Как сделать модные брови? Широкие брови - тренд сезона

В этом сезоне на пике популярности будут широкие брови. Они придадут своей обладательнице естественность и выразительность. В модных журналах об этой тенденции упоминается уже в течение нескольких лет. Для того чтобы получить широкие брови, необходимо обратиться к специалисту или воспользоваться народными средствами. Брови могут быть разной ширины, их форма определяется в индивидуальном порядке в зависимости от черт лица.

Достоинства

Те, кто когда-либо имел широкие брови, никогда не смогут вернуться к тонким дугам над областью глаз. Такая черта придаёт взгляду выразительность даже в том случае, если полностью отсутствует макияж. С широкими бровями можно создать абсолютно любую форму и размер дуги, поскольку количество волосков позволяет это сделать. Такая небольшая хитрость позволяет юной леди выглядеть на несколько лет старше и серьёзнее, если это необходимо. Многие звёзды российской эстрады и зарубежные исполнители являются поклонниками такого решения. Их губы, глаза и брови (фото в различных журналах - тому подтверждение), несомненно, вызывают сильные эмоции у поклонников.

Видео: Как сделать модные,густые брови???!!! " БРЕЖНЕВСКИЕ БРОВИ "- тренд сезона

брови широкие

Классификация широких бровей

Часто девушки видят красивое лицо на фото и отправляются в салон с просьбой повторить тот или иной элемент. Однако такое действие является ошибочным. Миловидным девушкам широкая форма бровей не подойдет - это придаст им хмурый и неуклюжий вид. Такая черта выгодно будет смотреться у обладательниц грубых скул.

Для смелых особ идеальным вариантом станут лохматые брови. Такая особенность позволит оживить блёклое лицо, сделать образ ярким и запоминающимся. Однако эта форма подходит не всем девушкам, чего не скажешь про естественные брови широкие.

густые широкие брови

Видео: БРОВИ ! ШИРОКИЕ НАТУРАЛЬНЫЕ: секреты отращивания и макияжа

Что делать, если брови не растут?

Можно кардинально изменить форму бровей, но только в том случае, если присутствует достаточное количество волосяного покрова. В противном случае обрести красивые широкие брови не удастся. Рост их может замедлиться по многим причинам. Например, травма, неправильная коррекция или ожог. Если такое случилось, то в первую очередь необходимо узнать причину остановки роста, после чего следует предпринимать какие-либо меры. В домашних условиях можно делать небольшой ежедневный уход. Рост волос зависит от кровотока, улучшаемого путём расчесывания. Брови могут пострадать и от воздействия окружающей среды. Чтобы этого не произошло, необходимо периодически промазывать их бальзамом. Также следует употреблять в пищу только полезные продукты, которые в значительной степени влияют на внешний вид человека.

широкая форма бровей




Не стоит забывать и о медицинских средствах, задумываясь над тем, как сделать широкие брови. Большую роль играют витамины. Ещё один способ активировать рост волосяных луковиц – это ежедневное втирание глазных капель или проделывание массажа с миндальным или репейным маслом.

Как сделать брови широкими при помощи народных методов?

В первую очередь необходимо приобрести натуральные масла. Ещё с давних времён они считаются лучшими средствами, которые позволяют ускорить рост волос. Если возникают сомнения в том, какое масло лучше выбрать, то необходимо отдать предпочтение репейной настойке. Она позволяет ускорить рост волос на голове, бровях и ресницах. Превосходно для этой цели подойдут касторовое и персиковое масла.

брови фото

Прежде чем наносить ингредиент на проблемную зону, его необходимо подогреть, затем нанести при помощи ватного диска. Ещё в древние времена люди славились пышными волосами, были широкие брови у девушек. Секрет такого эффекта прост: все они умывались не проточной водой, а отваром из ромашки или мяты. Стимулируют рост волос морковный сок и спиртовой настой календулы.

Создание широких бровей в салоне красоты

Сделать брови широкие быстро не всегда получается. Однако не каждая девушка захочет ждать результата долгое время в силу каких-либо личных обстоятельств. В таком случае необходимо обратиться к специалисту в салоне красоты. В зависимости от индивидуальных особенностей человека он сможет предложить несколько способов решения проблемы. В первую очередь это коррекция бровей. При помощи специальных технологий визажисты наращивают волоски и придают им необходимую форму. Всего за одни сутки девушка сможет изменить форму бровей.

как сделать широкие брови

Еще один действенный метод – это татуаж. Он вошел в моду не так давно, но уже пользуется широкой популярностью среди женщин. Специалисты называют эту процедуру перманентным макияжем. При помощи специальной растушевки и окраски создается иллюзия того, что у человека действительно широкие брови. Этот метод является одним из самых сложных и дорогостоящих.

Широкие брови в домашних условиях

Прежде чем перейти к вопросу о том, как сделать широкие брови, следует уточнить несколько деталей. Начало элемента должно находиться над уголком глаза. Над уровнем верхнего века должна находиться дуга определенной ширины и формы. Необходимо, чтобы хвостик брови немного выходил за глаз.



широкие брови у девушек

Если девушке повезло и у неё хороший волосяной покров, то сделать брови широкие в домашних условиях для неё не составит труда. Первым этапом работы является подъем волосинок вверх при помощи щетки. Если снизу остались короткие элементы, то требуется аккуратно удалить их при помощи пинцета. Карандашом для век следует отметить границы, где будут находиться брови. Далее необходимо выщипать всё лишнее и оставить необходимые волоски. Зафиксировать результат можно при помощи специального воска. Дополнительный визуальный объем помогут придать специальные тени.

Кому это подходит?

Увидев брови широкие на лице звезды и простого прохожего, многие девушки захотят иметь такие же. Однако не всем они подходит. Дугу различной длины и ширины могут позволить себе обладательницы больших глаз. Таким образом, им можно не тратиться на декоративную косметику, лицо и так будет выглядеть всегда красиво и выразительно. Также такие брови подходят женщинам с пухлыми губами и широкими скулами. Девушки с тонкими волосами могут позволить себе придать дополнительную ширину бровям, таким образом, они компенсируют недостаток объема на голове. Во всех вышеуказанных случаях такой эффект выгодно подчеркнет форму лица и представит его обладательницу в выгодном свете.

Видео: Утро понедельника. Как сделать красивые густые брови

Кому не подходят широкие брови?

Как уже говорилось в статье, не стоит делать широкие брови девушкам с нежным лицом. Такая черта сделает взгляд хмурым и злым. Категорически запрещено делать широкие брови обладательницам близко расположенных и маленьких глаз. Такая черта сделает акцент на недостатке и покажет девушку не в самом выгодном свете. Не рекомендуется делать широкие брови и совсем юным девушкам, ведь с ними они будут выглядеть на несколько лет старше. Что касается цветового оттенка, здесь нужен индивидуальный подход. Есть обладательницы светлых волос, которым к лицу такая маленькая хитрость, и, напротив, многим брюнеткам абсолютно не подходят широкие брови. Существуют специальные манекены, которые можно найти в салоне. Они помогут девушке разобраться, к лицу ей будет такое решение или нет.

Правильный уход

Девушка, которой идут широкие брови, должна помнить и о правильном уходе за ними. Не стоит спать с макияжем, всегда следует умываться с очищающим гелем. Если использовать ежедневно некачественную декоративную косметику, то можно навредить волоскам, и они перестанут расти. Каждый вечер следует делать массаж бровей, нанося на них жидкое масло. Не стоит забывать и о правильном питании. Для того чтобы волосы всегда находились в хорошем состоянии, нужно употреблять рыбу, орехи и оливки. Не стоит забывать и о выпиваемой воде, количество которой должно составлять минимум 1,5 литра в день.

красивые широкие брови

Если требуется скорректировать форму, то не стоит применять пинцет. Это можно сделать простым поглаживанием или легкой стрижкой. Не нужно наносить декоративную косметику на волоски. Если требуется сделать окрас, то для этой цели желательно использовать хну. Фиксировать форму бровей можно при помощи бесцветного воска.

Широкие брови - находятся на пике популярности этого сезона, при этом они превосходно гармонируют с любым макияжем, стрелками или отсутствием косметики. Решившись на такую хитрость, девушка всегда будет знать о том, что ее взгляд никогда не останется без внимания противоположного пола. Она будет чувствовать себя уверенно и замечать на себе завистливые взгляды прохожих. Густые широкие брови - это красиво и модно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать модные брови? Широкие брови - тренд сезона