Биотин для волос: сила и красота.

В далеком 1931 году был открыт биотин. Название он получил от греческого слова «bios», что означает «жизнь».

Видео: Биотин для волос. Чем ПОЛЕЗЕН биотин для волос. Продукты, содержащие биотин. Дозировка.

Такое название ему было дано неспроста: вещество биотин стимулирует рост дрожжей и бактерий. Биотин – это соединение восьми элементов, которые по всем своим биологическим и химическим свойствам схожи друг и другом.

Только один элемент из восьми встречается в природе. Это D-биотин, который является биологически активным.

Видео: Что такое биотин

Биотин усваивается организмом в неизмененном виде, причем это происходит в верхней части тонкого кишечника. После этого биотин распространяется по всем тканям организма.

Самое большое его скопление наблюдается в почках, а также в печени.

Видео: Как отрастить длинные волосы 13 (витамины Maxi Hair)

Биотин отличается стабильностью. Во многих продуктах питания он входит в состав белков. Из них он выделяется в кишечнике в процессе гидролиза протеинов под воздействием особого фермента, который носит название биотинидаза.




Биотин является главным источником серы, которая, в свою очередь, участвует в процессе синтеза белка – коллагена. Этим объясняется тот факт, что огромное значение имеет биотин для волос. Отзывы использующих его позволяют говорить о том, что он влияет на структуру кожи в целом и на структуру ее компонентов, то есть ногтей и волос.

Все дело в том, что коже, волосам и ногтям жизненно важна сера. Биотин является как раз тем веществом, которое способно принести необходимое количество серы в ткани кожи, волос и ногтей.

Ногти, а также волосы имеют в своем составе белки, то есть кератин. Биотин для волос будет играть важную роль в формировании кератиновой субстанции, которая и будет улучшать их состояние - восстанавливать структуру, делать их сильными и не позволять им расслаиваться.

Биотин для волос имеет, как видите, огромное значение. Его действие, к тому же, направлено на нормализацию функции кожи, слизистых оболочек. Если кожа получает необходимое количество биотина, то ей не грозит появление прыщей, угрей, камедонов, мелких морщин, шелушения, себореи и прочих неприятностей.

Если вы желаете сохранить кожу головы здоровой и красивой на долгие годы, защитить ее от дерматитов, предохранить волосы от преждевременного выпадения, замедлить процессы старения в организме, вам необходимо принимать биотин. Инструкция по его применению прилагается в обязательном порядке вместе с упаковкой. Прежде чем начать лечение, стоит ознакомиться с ней, а также получить квалифицированную помощь специалиста – дерматолога.

Как правило, биотин для волос применяют, если диагностируется псориаз, экзема, дерматит, себорейная экзема, нейродермит и так далее.



Если использовать биотин для волос в косметических целях, то можно без проблем нормализовать жировой баланс кожи головы, а также предупредить раннюю седину.

Биотин оказывается важным в области эндокринологии, так как обладает ярко выраженным инсулиноподобным свойством. Поэтому его используют в том случае, если у пациентов, страдающих сахарным диабетом, появляются проблемы дерматологического характера.

Биотинимеется в некоторых природных источниках. В основном, он содержится в больших количествах в продуктах животного происхождения, например, печени, почках или же яичном желтке. Большая его концентрация наблюдается в соевых бобах, орехах и разных крупах.

Как правило, биотин применяется как лекарственное средство вместе с некоторыми витаминами, относящимися к группе В. Биотин годен для перорального или же парентерального применения.

Переизбытка биотина в организме, как правило, не бывает. Если даже при однократном его применении приходится использовать большую дозу, ни к каким отрицательным последствиям это привести не может.

Видео: Рост волос и борьба с выпадением облысением что работает

Важно помнить, что в любом возрасте и при любом образе жизни биотин остается важным элементом, поддерживающим жизнедеятельность человека на должном уровне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биотин для волос: сила и красота.