Прически японские: особенности, разнообразие форм

Страна Восходящего солнца многогранна, загадочна, трепетно бережет свое культурное наследие и традиции и в тоже время открыта для разного рода инноваций и экспериментов. Прием касается это всех сфер жизни, в том числе и моды, и стрижек.

Особенности причесок в японском стиле

На современные прически японские влияет масса различных факторов. Это и традиционные прически гейш с многовековой историей, которые сегодня создаются по исключительным случаям. И новомодные образы героев японского аниме со своими фантазийными цветами и формами. Но в этих контрастных традициях есть немало общего.прически японские

  1. Укладкам японских гейш был присущ контраст, который заключался в темном черном цвете волос и выбеленной коже. Современные же девушки, стремясь европеизировать свою внешность, выкрашивают волосы и в рыжий, и в каштановый цвета. Но склонность к контрастам им все также присуща. Ведь у многих из них наблюдаются пряди или зоны, выкрашенные в контрастные цвета.
  2. Давайте теперь посмотрим на прически гейш с точки зрения объема, многослойности и сложности конструкций. Да, их прически строги и лишний волос нигде не торчит. Но сколько у них шаров, слоев и буклей, которые создают визуальный объем и сложность прически! Современные молодые девушки, естественно, в повседневной жизни не смогут и не хотят носить подобные сложности у себя на голове. Но если обратить внимание на их прически на длинных волосах или стрижки на коротких, то в них есть и объем, появляющийся за счет многослойной стрижки, и многоуровневость, когда девушки часть шевелюры поднимают вверх и оформляют в виде пучка, а часть оставляют распущенной.
  3. Следующая особенность наблюдается исключительно в современных стрижках и прическах. Японские прически для девушек имеют объемные длинные челки, скрывающие часть лица. Здесь также можно наблюдать множество слоев и уровней, которые одновременно создают объем и облегчают эту часть прически, делая ее более воздушной и невесомой. Но в тоже время создавая более таинственный, загадочный манящий образ.
  4. Украшения современные и традиционные играют немаловажную роль в создании отличительной стилистики причесок.

Прически в японском стиле для длинных волос

Японские прически своими руками не сложно создать на волосах средней длины и на длинных локонах. Достаточно добавить одну, на первые взгляд, незначительную, но очень традиционную деталь - и строгий японский стиль будет работать и с современными джинсами, и с деловым костюмом, и с вечерним платьем. Эта деталь – палочки-канзаши.

Изначально, да и сейчас тоже этот аксессуар изготавливается из множества материалов, и в зависимости от ситуации или повода можно выбрать более доступный или же более шикарный вариант аксессуара.японские прически для девушек




Наиболее доступный и легко повторяемый вариант прически может выглядеть примерно так. Шевелюра собрана в хвост на затылке или на макушке. Хвост сворачивается в жгут и закрепляется палочками-канзаши. Хвостик можно полностью не прятать, а выпустить его через середину пучка в области резинки. Добавить японской изюминки в виде палочек можно и классической ракушке.

Видео: Хеномелис. Уход за хеномелисом. Особенности посадки хеномелиса

Современные прически японские не обходятся без ободков, бантов и других заколок, которые зачастую фиксируются в области основания челки. Порой они бывают достаточно массивными и яркими. На их фоне хорошо смотрятся как популярные ныне пучки, так и гламурные объемные кудри.

Стрижки в стиле аниме

Очень заметный отпечаток на моду современной молодежи накладывают герои популярных не только в Японии, но и во всем мире мультов аниме. Анимешные прически для нашего среднестатистического обывателя выглядят диковато, но японцы к таким сногсшибательным видам уже вполне привычны.

Для тех, кто задается вопросом о том, как сделать японскую прическу в стиле аниме, отвечаем. Зачастую для такого креатива используются парики или накладные локоны фантазийных цветов. Если нет желания цеплять на себя что-то инородное, то тогда следует прибегать к окрашиванию. Причем чем ярче цвет, тем интереснее все это играет.как сделать японскую прическу

Анимешные прически ассоциируются не только с ярким цветовым решением. Но и с баснословным объемом, которые создается либо посредством начеса, если позволяет состояние шевелюры, либо с помощью накладок.

Видео: Японский клён. Правильный уход и выращивание японского клёна



И последняя деталь, но наверное наиболее важная – это челка. Прически японские именно в этой стилистике требуют ее присутствия. Челка может быть густой или прореженной, ровно или косой, но она никогда не поднимается выше линии бровей.

Прически в японском стиле для коротких волос

Несмотря на отсутствие длины, с которой можно поиграть, эти прически оставляют множество пространства для фантазии. Причем экспериментируют девушки не только с цветами волос, но и с формами. Здесь можно наблюдать всё - от классической строго геометричной формы до рваной разноуровневой удлиненной и ассиметричной длины. японские прически своими рукамиПричем зачастую все эксперименты проводятся на базе стрижки каре, которую японские девушки уже давно облюбовали.

Японские мужские прически

Японские мужчины не отличаются строгостью нравов и позволяют себе креативить не меньше молодых девушек. Характерными для мужских причесок стали длинные густые челки с профилированными концами, асимметричная форма, рваные прореженные концы основной линии стрижки. Окрашивание не является обязательным, но вполне приветствуется. Надо же как-то выделяться в многомиллионной толпе.

Видео: Особенности обрезки декоративных кустарников

Прически японские настолько разнообразны и открыты к модернизациям и инновациям, что, в общем-то, каждая девушка, даже самых строгих европейских нравов, сможет при желании для себя что-нибудь найти. Экспериментируйте, выделяйтесь!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прически японские: особенности, разнообразие форм