Наращивание волос. Холодное наращивание: отзывы, фото

К сожалению, далеко не каждая девушка может себе позволить отрастить волосы нужной длины в силу определенных причин. Но все изменилось с тех пор, как появилась такая услуга, как наращивание волос. Холодное наращивание, кстати, пользуется спросом ввиду нескольких серьезных преимуществ.наращивание волос холодное наращивание

Что за процедура

Холодное наращивание волос представляет собой процесс присоединения к имеющимся родным натуральным прядям пучков искусственных прядей, в результате чего прическа становится объемнее и длиннее. Наращивание волос холодным способом имеет массу преимуществ по сравнению с аналогичной процедурой, но по горячей технологии.

Достоинства процедуры

Первое, что стоит отметить – цена. Такая процедура, как наращивание волос (холодное наращивание), обойдется в сравнительно небольшую сумму. А вот аналогичная по горячей технологии стоит в разы дороже. Второе, на что нужно обратить внимание – это простота процедуры. Мастер аккуратно приклеивает или прикрепляет искусственные пряди к натуральным так, что последние совсем даже не страдают. При горячей технологии волосы обрабатывают под давлением высоких температур, после чего они теряют свою эластичность и блеск, когда наращенные пряди снимают. При холодном методе такой проблемы не возникает. Третье достоинство – время носки. Несмотря на то что оно меньше, чем при горячем способе, в течение одного-двух месяцев результат будет радовать глаз. Четвертое преимущество – простота снятия. Наращенные пряди легко удаляются, при этом натуральные совершенно не портятся.

Видео: Ленточное наращивание волос. Мой отзыв!!!

холодное наращивание волос

Методы холодного наращивания




Существует несколько распространенных способов, которые используются мастерами. И каждый из них по-своему прекрасен и практичен. Итак, среди всех существующих самыми популярными являются всего пять:

  • японское;
  • испанское;
  • африканское (афро);
  • ленточное;
  • ультразвуковое.

О каждом нужно рассказать отдельно, чтобы в дальнейшем проще было определиться с выбором.холодное наращивание волос отзывы

Видео: Ленточное наращивание волос

Японская методика

Холодное наращивание волос по этой технике подразумевает использование в качестве креплений для прядей специальных колец или клипс. По размеру они разные, как и по цвету. Примечательно, что мелкие клипсы крепятся на более заметных и видных местах, а большие - в глубине. Там, где их сложно увидеть. Самое большое преимущество этого метода в том, что при снятии не нужно особенных приспособлений и растворов – только щипцы. Ими разжимают клипсы, после чего наращенные пряди быстро, безболезненно и не травматично отсоединяются от натуральных. Кроме того, можно использовать любую длину. Японское наращивание волос (холодное наращивание) позволяет нарастить как очень короткие (всего 2,5 см) пряди, так и очень длинные. К сожалению, есть и недостаток у такого метода – остаются небольшие заломы в местах стыка донорских и натуральных прядей. Поэтому мастера настоятельно рекомендуют воздержаться от японского наращивания тем, у кого от природы ломкие и ослабленные волосы. Кроме того, продолжительность носки наращенных прядей составляет всего 2-4 недели.холодное наращивание волос фото

Испанская технология

Здесь используется другой метод крепления. Испанское наращивание волос (холодное наращивание) осуществляется при помощи специального клеящего состава, который имеет достаточно светлый оттенок. Иногда мастера окрашивают его для того, чтобы данный способ подходил брюнеткам. Однако при мытье волос клей для холодного наращивания волос все равно светлеет. Именно поэтому испанскую технологию чаще всего выбирают светловолосые девушки. Проводится процедура довольно просто и быстро. Мастер разделяет волосы на отдельные пряди, к ним при помощи клея крепятся донорские пряди подходящего оттенка. Примечательно, что для брюнеток был изобретен интересный метод использования испанского метода. При помощи донорских светлых прядей делают наращенное мелирование и колорирование. Со временем клей теряет свои главные свойства, в результате чего искусственные волосы просто снимаются без какого-либо вреда для натуральных волос. Главное преимущество метода в том, что пряди держатся очень долго – около двух-трех месяцев. А при правильном уходе и своевременной коррекции никто даже и не заметит, что волосы были наращены.наращивание волос холодным способом

Видео: Наращивание волос - кто делал? Наращивание волос - отзывы, цены, фото.

Африканский метод



Его еще называют наращиванием на трессах. В основе метода лежит «пришивание» донорских прядей к натуральным особыми натуральными хлопковыми нитками. Сначала мастер закалывает волосы, разделив их на горизонтальный пробор по всей голове, затем плетет мелкие косички прямо вплотную к коже. Уже к этим косам пришивают донорские пряди. Они широкие (называются трессами), а сверху закреплены нитями. Преимуществом метода является его долговременность. В среднем афро-наращивание носится до двух месяцев. При этом никакого дискомфорта донорские пряди не причиняют.

 клей для холодного наращивания волос

Ленточный способ

Этот метод является наиболее полюбившимся дамам. Донорские пряди с клеящейся основой прикрепляются у корней волос по всей площади, а не только на отдельные участки. Выглядит все это очень натурально и естественно. Ленточное холодное наращивание волос (фото выше является ярким примером удачного результата) достаточно долго носится – до полутора месяцев. После этого рекомендуется посетить мастера, чтобы подкорректировать пряди. При снятии никакого дискомфорта не ощущается, а натуральные волосы совершенно не страдают.

Отзывы девушек

Многие дамы, которые остались недовольны результатом, чаще всего обращались к не слишком профессиональным мастерам. Почему? Во-первых, холодное наращивание волос, отзывы о котором весьма противоречивы, по любой из технологий безопасно, если выполняет процедуру действительно умелый мастер. Во-вторых, девушки иногда сами виноваты в плохом результате после снятия наращенных прядей. Удалять их должен тоже мастер. Самостоятельное снятие донорских волос может привести к повреждению натуральных локонов. В-третьих, процедура наращивания занимает достаточное время. Как минимум два-три часа. Если же мастер сделал все быстрее, то стоит задуматься о его профессионализме. В-четвертых, нужно выбрать правильную длину прядей. Если она будет слишком большой для натуральных и не слишком крепких и длинных волос, то донорские волосы просто утяжелят и испортят их. Все хорошо в меру. Об этом стоит помнить. Чтобы подобрать оптимальную длину самостоятельно, можно купить пряди на заколках, прикрепить их и походить день-два, не снимая. Если чувствуется сильный дискомфорт и тяжесть, то пряди желательно укоротить. Кстати, такой краткосрочный способ наращивания прекрасно подойдет для одноразового мероприятия! И существенно сэкономит средства.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наращивание волос. Холодное наращивание: отзывы, фото