Несложная прическа с помощью резинок — настоящее самовыражение любой модницы

Современным красавицам несложно каждый день выглядеть по-разному. Если подыскать для себя подходящие аксессуары для волос, то можно постоянно и без особых усилий менять причёски. В статье рассказывается о том, как с помощью такого обыкновенного аксессуара, как ободок-резинка для волос, создавать восхитительные образы.

Распущенные волосы

Если юная особа хочет выглядеть женственно и романтично, то ей очень подходит причёска из распущенных и подхваченных резинкой волос. Когда планируется одеться в этническом стиле, лучше сделать так, чтобы лента проходила через середину лба. Ведь сейчас вновь актуален образ хиппи, а прическа с помощью резинок идеально гармонирует с таким видом. Если ободок сделан в виде косички или тонкого жгута, то, надев его на лоб, можно создать славянский стиль.

Видео: Идеальный "конский хвост"

При этом хорошо смотрятся обхватывающие голову красивые широкие резинки с орнаментом. А завитая чёлка и аккуратные вьющиеся пряди в сочетании с ободком создают причёску в стиле кантри, который был популярен в 50-е годы. Если волосы пышные, то можно не туго заплести обычную косу.прическа с помощью резинок

Греческий стиль

Из современных звёзд Пэрис Хилтон первая оценила красоту и удобство этих причёсок. Нюанс состоит в прохождении ободка по верхней части лба и затылку. Если подобрать нарядную резинку, то получается вполне приличная и несложная для выполнения укладка. В этом случае основная её красота зависит от неповторимости аксессуара. Прическа с помощью ободка-резинки при небольших стараниях позволяет придать образу характерный оттенок.

Для греческого варианта нужно:

  1. На расчёсанных волосах выполнить центральный или немного смещённый влево или вправо пробор.
  2. Чтобы придать объём, надо начесать волосы у корней на затылке и немного пригладить их щёткой.
  3. Сверху надеть резинку-ободок, которую зафиксировать невидимками со всех сторон.
  4. Если есть чёлка, то, чтобы причёска смотрелась красиво, резинку нужно надеть чуть выше её основания.

Видео: Прически на средние длинные волосы Легкие прически на средние волосы

как сделать прическу с помощью ободка резинки

Какую причёску придумать на праздник




Дама с аккуратно уложенными волосами преображается на глазах и даже притягивает заинтересованные взгляды не только мужчин, а и других женщин, задумывающихся о том, как сделать прическу с помощью ободка-резинки.

Чтобы создать простую и красивую праздничную причёску, нужно выполнить такие действия:

  1. Разделить все волосы на 5 частей.
  2. Каждую из трёх задних частей расчесать и заправить за резинку.
  3. Эти 3 пряди поочерёдно закрепить лаком для волос и шпильками, также учитывать, что вспомогательные аксессуары не должны быть заметными.
  4. Лучше оставить неубранными небольшие тонкие локоны, которые придают образу романтичность, наивность, задор.
  5. С двумя оставшимися прядями нужно произвести те же действия.
  6. Побрызгать укладку блеском, чтобы добавить праздничности.

Если под причёской сзади оставить одну прядь, то получается утончённый образ, наделённый романтичностью. Этот шаг можно использовать в создании укладки к свадьбе, так как сделать прическу с помощью ободка-резинки можно даже к самому знаменательному событию.

прическа с помощью ободка резинки

Советы для создания причёсок с ободком

Длина волос здесь особой роли не играет, потому что такой аксессуар отлично дополняет варианты укладки с чёлкой или открытым лбом. Прическа с помощью резинок делается с использованием нескольких простых рекомендаций:

Видео: Ажурная коса. Мастер_класс.

  1. На только что вымытых волосах ободок не держится. Чтобы всё получилось, надо использовать пенку для волос: нанести её перед укладкой, а потом подсушить локоны феном.
  2. Если сделать начёс, то вид получается эффектнее.
  3. Чтобы удержать резинку, надо использовать невидимки.
  4. К празднику предпочтительнее накрутить локоны, которые лучше держатся, если их завивать по направлению к лицу.

Дома прическа с помощью резинок делается очень просто. Особенно хорошо прибегать к помощи такого аксессуара, если нет времени на мытьё головы.



как сделать прическу с помощью резинки

Как выбрать подходящий ободок

К сожалению, примерить резинку не всегда получается, потому что после этого аксессуары обычно теряют свой оригинально сложенный вид, который придал им производитель. В принципе, нужно взять такой ободок, который способен сначала растягиваться, а потом плотно облегать голову.

Основным критерием при покупке остаётся качество материала и дизайн выполнения. В любом случае прическа с помощью резинок должна быть красивой, соответствовать одежде и сезону. В холодное время года при выборе ободка лучше отдать предпочтение более плотным тканям тёмных расцветок, а летом – тонким, лёгким и светлым.

Вполне можно найти ободок под вечернее платье, особенно если он украшен стразами или другими декоративными элементами, соответствующими наряду и случаю. А чтобы повседневный образ сделать особенным, можно приобрести повязку из ткани или кожи, выполненную на эластичной ленте.

Если ободок покупается как ежедневный аксессуар, то нужно подобрать его так, чтобы он гармонично сочетался с обувью, сумочкой, ремнём или общими тонами одежды. Лучше взять однотонный ободок, так как это позволяет избежать сложностей при подборе наряда в дальнейшем.

Так как сделать прическу с помощью резинки совсем несложно, то вполне можно включить её в свой список элементов для создания множества образов. Используя ободок и затратив минимум усилий, очень легко сделать свой стиль неповторимым. Такая причёска идеальна для ежедневного образа и торжественных мероприятий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несложная прическа с помощью резинок — настоящее самовыражение любой модницы