Асимметричная челка - модное решение этого сезона

Видео: СТИЛЬНАЯ СТРИЖКА – актуальные решения нового сезона [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Челка всегда была в моде в различных вариациях. Асимметрия украшала обложки журналов много лет, однако в предыдущие годы ее немного вытеснили другие тренды. Сейчас же мы можем наблюдать возвращение моды на нее с новой силой.

асимметричная челка

Возможно, стилисты вернули этот тренд, так как асимметричная челка легко сочетается с самыми разными образами. Экспериментам нет границ. Не важно, какой стиль одежды вы предпочитаете, асимметричная форма подойдет под любой. Помимо того, именно этот вид очень хорошо корректирует лицо. И не волнуйтесь о том, что с новой челкой у вас будет ограниченный выбор причесок, данная форма подходит практически под все прически и укладки.

Видео: Секрет номер один успешной стрижки. Артем Любимов.

Всем ли пойдет асимметричная форма челки?

Если вы решили каким-то образом изменить свою прическу, значит, вы точно хотите выглядеть эффектно и более гармонично. Возможно, скрыть определенные недостатки овала лица и подчеркнуть достоинства. Асимметричная челка будет правильным решением.

асимметричная стрижка с челкой

Наверное, вы давно заметили, что мы воспринимаем внешность целиком, а не каждую деталь в отдельности. То есть можно сказать, что для создания гармоничного образа все детали сливаются вместе. Так и челка является одной из составляющих нашей внешности, и, кстати, очень важной составляющей. С ее помощью мы можем добиться желанного эффекта.

Видео: the most fashionable women's hairstyle in 2017#самые модные женские причёски 2017 года

Если говорить о косой классической или французской челке, можно смело заявить о ее универсальности. Она скрасит любые черты лица. А все дело в том, что ее длину можно подстраивать под себя, тем самым добиваясь необходимого результата.

Асимметричная челка максимально выгодно будет смотреться на круглых лицах. Ее самую длинную точку стоит оставить ниже глаз, тогда прическа будет выглядеть более эффектно и стильно.

Теперь, когда мы разобрались с универсальностью формы, давайте поближе рассмотрим виды.




длинная асимметричная челка

Короткая асимметрия

Особенность данного вида в том, что он не выходит за пределы лба и не опускается ниже бровей. Именно в этом варианте асимметричная челка отлично сочетается с множеством стрижек и причесок.

Легкая филировка и диагональный наклон смотрятся отлично как с длинными, так и с короткими стрижками. Например, боб до подбородка сольется в тандем с такой формой и заиграет новыми нотками. Данный вид зрительно удлинит овал лица и придаст некой утонченности.

Есть только два но в экспериментах с такой формой. Девушкам с кудрявыми и вьющимися волосами, которые с трудом выпрямляют локоны, лучше не использовать такой вид, так как вряд ли он будет выглядеть хорошо. То же касается и обладательниц тоненьких, быстро жирнеющих волос, которые намучаются с укладкой, теряющейся через час.

асимметричная косая челка

Диагональная форма

Если вы хотите выделиться и показать все прелести диагонали в действии, то стоит попробовать этот вариант. Асимметричная стрижка с челкой подойдет многим представительницам прекрасного пола. Челка в этом варианте начинается от виска и проходит диагональной линией к другому краю овала лица. Эта форма выглядит максимально выгодно на прямых и густых волосах. Большего эффекта придает темный и однотонный оттенок. Такие пряди легко фиксируются в нужном положении и сохраняют необходимую форму долгое время.

Если сделать конец челки острым, это придаст более стильный вид вашей стрижке.

асимметричная челка

Самыми лучшими стрижками для такой формы будут боб с поднятым затылком или же прическа средней длины с легким каскадом.



Главные правила, которым стоит следовать при выборе такого вида – плавные и ровные линии. Тогда челка будет гармонировать со стрижкой.

Длинная и свободная асимметрия

Если вы не хотите каждое утро по полчаса мучаться с укладкой и подправлять ее весь день, то вам стоит обратить внимание именно на этот вид. К тому же такая форма подойдет тем представительницам прекрасного пола, которые не слишком любят экспериментировать и просто хотят освежить "картинку".

Длинная асимметричная челка легко и красиво сольется с длинными или средними локонами. Удлиненное каре или прямые волосы с каскадом отлично подойдут под такой вариант.

Длинная асимметрия создает романтичный и сексуальный эффект. А если дополнить стрижку мелированием и глубокими проработанными цветовыми переходами, то образ точно будет смотреться выигрышно.

асимметричная челка

Филированная диагональ

Если вы хотите добиться легкого и подвижного эффекта, то стоит присмотреться к такой форме. Любая стрижка с такой челкой выглядит воздушно и естественно. Пожалуй, этот вариант подойдет для любого овала и формы лица.

Видео: СМОТРИ! ОФИГЕННО! Модные советы Актуальная форма бровей new)

Очень густые и длинные волосы стоит проредить. А если дело касается тонких волос, то попросите мастера хорошо поработать ножницами для придания объема. Асимметричная косая челка будет прекрасным решением.

Такой вариант гармонично сочетается как с длинными, так и с короткими стрижками, здесь главное – цвета. Однотонные волосы будут смотреться скучно, поэтому стоит попробовать мелирование. Разные цвета прядей сразу же сделают ваши волосы более подвижными и живыми.

Лучше всего такая форма челки будет смотреться с круглым овалом. Прямая стрижка или каскад – не столь важно, в любом случае лицо преобразится и будет более вытянутым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Асимметричная челка - модное решение этого сезона