Как сделать прически военных годов своими руками

Пик моды 30-х годов XIX века - уложенные волнами короткие волосы. В 40-е от них отказались, потому что в тяжелые военные годы многие парикмахерские закрылись, а женщинам эти волны было трудно делать самостоятельно.

Поэтому модницы начали срочно отращивать волосы. Тем более что длинные и без посторонней помощи проще укладывать. Так появилась кудри, валики, кольца надо лбом и пучок сзади. Иногда спрятанный под сеточкой.

Удивительно, но сформированный в те годы стиль до сих пор остается модным и актуальным, поэтому не лишним будет научиться самостоятельно делать прически военных лет. Тем более что мужчинам нравится, когда у женщины длинные и красивые волосы.

Винтажный вид

Мы научим вас, как самой сделать прическу, которая в 40-х годах завоевала всю страну. Но чтобы выглядеть гармонично, нужен такой же стиль в одежде и макияже. Поэтому подыщите себе платьице простого покроя, купите ярко-красную помаду, глаза подведите черным карандашом, и вы будете заметны издалека. Ретро сегодня невероятно модно и стильно.

прически военных годовА теперь внимание - на голову. Для прически военных годов (из длинных волос) нужны два валика. Один по размеру больше другого.

Порядок действий таков: волосы закрутить наружу, чтобы они смотрели вверх. Сделать пробор. Завить щипцами концы волос.

Видео: Пучок Из Косичек. Прическа На Средние/Длинные Волосы Своими Руками!

Одну прядку слегка начесать по всей длине. Затем ее надо аккуратненько намотать на палец.

Следующее: валик прицепить к макушке так, чтобы получилось кольцо. Заколки с двух сторон держат его и не видны.

Сейчас делаем аналогичный валик с другой стороны. Он - как зеркальное отражение первого. То есть первую прядь вы закручивали влево, то вторую надо в правую сторону.

Наконец, закрепление прически военных годов. Если валики устойчивы и прочно сидят на голове, то пройдитесь по волосам лаком.

Все, вы готовы к выходу в свет.

Викторианские кудри

Культовые женские прически военных лет - это все-таки викторианские кудри. Они изящны, легки, красивы. И выделят вас из толпы на любом вечере даже в большом зале. Таковы самые популярные прически военных лет. 40 годы также доказали, что этот вариант практичен. Ветер, во всяком случае, кудряшкам не страшен.

Видео: Как самой себе сделать красивую прическу . Прическа своими руками свадебная

Предлагаем инструкцию по созданию красивых свободных завитков. Но прежде приобретите термобигуди (можно использовать фен), прищепки и невидимки, гребешки для начеса. Еще необходимы качественный лак и щетка (из свиной щетины). Она хорошо разглаживает волосы, убирает «петухов». Также необходимы заколочки типа невидимок.

прически военных лет 1941 1945

Шаг за шагом




Феном придаем волосам необходимый объем. Фиксируем пряди прищепками, которые потом снимаем.

Волосы разделяем на четыре части. Закрепляем каждую прядку. У челки выделяем кусочек в виде треугольника в центре макушки. В левую сторону забираем одну часть волос. То же проделываем с правой частью. Остальные волосы - на затылке.

Отделяем каждую прядь небольшими вертикальными слоями не толще двух сантиметров, начесываем. Свободно накручиваем их в завиток. Удерживаем локон крепко пальцем. Если он получился красивым, закалываем и фиксируем лаком.

Аккуратно начесываем челочку. Завитки у основания волос разглаживаем щеткой, чтобы не было неровностей. И также эту прядку заворачиваем в локон.

Теперь надо намотать челку на три пальца (не используя большой и мизинец). Обратите внимание: размер этого завитка должен равняться наибольшему из локонов. Фиксируем его. Когда его продолжит второй, то они станут одним большим валиком.

Делаем начес на затылке. Выравниваем щеточкой неровности.

С помощью заколок укладываем кудри в ряд вдоль линии затылка. Между ней и другими волосами оставляем два сантиметра. Заколки следует расположить так, чтобы одна была выше другой.

Ряд готов и зафиксирован. Делим свободные волосы на две боковые части и одну - центральную. Каждую слегка начесываем. Наматываем прядь за прядью на руку. Получается форма кудряшки. На нужном месте закрепляем ее.

У этих локонов должен получиться одинаковый размер. И тогда, соединив все вместе, мы увидим широкий, большой локон. Он и будет повторять линию волос на затылке.

прически военных лет как сделать Теперь все сбрызгиваем лаком. Викторианские кудри готовы.

Есть и другой их вид. Надо лишь волосы сзади завить на крупные бигуди и распустить свободно.

Винтаж на среднюю длину

А вот и другие прически военных лет. Как сделать их, сейчас расскажем. Они больше подходят тем, у кого волосы не длинные и не короткие.

Вначале делаем пробор. Прямой (без челки) или косой (с челочкой). Чуть завиваем кончики волос.

Отделяем переднюю прядь. По всей длине ее начесываем. Накручиваем на палец. Получившуюся трубочку, подняв вверх, закрепляем заколками.

С другого бока симметрично делаем аналогичный валик. Скрепляем заколками. Осталось использовать фиксирующий лак.



Такие прически военных годов не только прекрасно смотрятся весь вечер, но и могут продержаться до утра.

Платье незамысловатого покроя (и лучше с круглым воротничком), яркая алая помада, выделенные жирным карандашом глаза - и вы просто очаровательны!

женские прически военных лет

Видео: Сто Лет Красоты с All Things Hair - стиль 40-х от Люды Blushsupreme

Новый тренд

Посмотрите, как сегодня девушки и женщины укладывают волосы. По-разному. Но присутствует очень много косичек. Что же, в мировой моде утвердился новый тренд - прически военных лет. Косы в них - основное украшение.

Если посмотреть фото прежних лет, то видно, что советские женщины не уставали колдовать над своей внешностью даже в самые тяжелые времена. Получалось красиво, женственно и мило. Пример - две косички, перекинутые на грудь. Или одна толстая, роскошная, спускающаяся по спине.

А сколько имелось видов «баранок», «корзиночек», когда кончик одной косички зацеплен за основание другой!

Поражают прически военных лет. Как сделать такое чудо, когда шла война? Мужчины - на фронте. Сами женщины сутками работали в тылу. Но не унывали. Были изобретательны и жизнерадостны!

Возвращение старого тренда

Если раньше все эти колечки над ушами, цепочки вокруг головы девушки делали, чтобы в аккуратном виде появиться в школе, институте, в цехе на заводе, то сейчас косы носят на модном подиуме и даже на самых элитных вечерниках.

прически военных лет косыСегодня стилисты объединяют разные вариации кос в одной прическе. Получается целое произведение.

Вы спешите? Очень хорошо

Вернувшись сегодня в моду, прически военных годов заставили парикмахеров, да и модниц тоже быть максимально креативными. Так, нынче в тренде нарочитая небрежность укладки, асимметричность, выступающие «петухи», которые прежде были просто недопустимы! А также объем, который идет прямо от корней волос, соединение нескольких разных косичек, каждая - со сложными плетениями.

прически военных лет как сделать При этом коса должна смотреться так, будто вы заплетали ее в большой спешке. Или вообще ночью упали в постель, а утром даже к зеркалу не подошли.

Вариантов причесок много. Это и коса, идущая из хвоста, и жгут, и «колосок», и «рыбий хвост», и еще много-много всего, на что только способна ваша фантазия.

Видео: 7 пятниц. Мода и прически военных лет

Хороший пример

Прически военных лет (1941-1945 годов) сегодня удивляют своим шиком, утонченностью, оригинальностью. Чего только стоит укладка с легкой волной, которую в народе прозвали «победные кудри»! Ее многие делали на годовщину Победы.

прически военных лет 40 годы Какие бы ни были времена - тяжелые или спокойные, счастливые или не очень, женщина всегда должна оставаться прекрасной и соблазнительной. В этом смысле прически военных лет (1941-1945 годов) - для нас отличный пример.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать прически военных годов своими руками