Мумие для волос в шампунь: сколько нужно таблеток?

Здоровые красивые волосы – это самое роскошное украшение для женщины. Но что делать, если состояние волос далеко от идеального? Существуют простые и при этом эффективные способы возвращения красоты и здоровья, один из них – добавление мумие в шампунь для волос, отзывы об этом рецепте уж очень хороши.

Что такое мумие?

Это продукт природного происхождения, его называют горной смолой, слезами гор, горным бальзамом. Выглядит как куски плотного вещества неправильной формы, похожего на застывшую смолу, размер их может быть разным. Поверхность бывает матовой или блестящей, цвет – черный или коричневый. У мумие особый запах, так как в образовании этого вещества принимают участие растения, микроорганизмы, почва, животные. Ученые до сих пор не могут дать точный ответ о происхождении этого вещества.

Видео: МУМИЁ для ВОЛОС/Буду укреплять волосы :)

мумие для волос в шампунь

Состав его зависит от месторождения, может отличаться значительно. После того как мумие освобождают от примесей, оно становится однородной массой черного или коричневого цвета, с блестящей поверхностью, горьковатым вкусом и специфическим запахом.

Чем полезно мумие?

Если это странное для уха слово перевести с греческого языка на русский, то получим «сохраняющее, защищающее тело». И это действительно так. В его составе есть биологически активные вещества, микроэлементы, полезные кислоты, витамины, всего не перечислить.

Мумие способно ускорять процессы регенерации в организме, повышать устойчивость к негативным факторам окружающей среды. Оно укрепляет и исцеляет, является противовоспалительным и антисептическим средством. Авиценна считал, что этому средству только смерть не победить, со всем остальным оно справится.

мумие для волос в шампунь сколько таблеток

Все это замечательно, скажете вы, но как оно поможет волосам? Состояние волос очень сильно зависит от состояния всего организма в целом. Если иммунитет ослаблен, в питании не хватает витаминов и минеральных веществ, есть заболевания – все это может стать причиной выпадения волос, их тусклого вида и истонченности. Поэтому работу над красотой волос нужно вести по всем фронтам - как изнутри, так и снаружи.

Помогаем волосам изнутри

Проследите, чтобы ваше питание было полноценным, в нем было достаточно белка (мясо, рыба, яйца, молоко), витаминов (свежие овощи и фрукты), обязательно должны быть бобовые, семечки, орехи, крупы (овес, гречка, пшено).

Начните принимать аптечные витаминные комплексы, подобранные специально для волос. Только помните о том, что витамины и питательные вещества доходят до волос в последнюю очередь, в первую очередь организм использует их для более важных органов. Чтобы увидеть результаты правильного питания и приема витаминов на волосах, придется запастись терпением и подождать минимум 2-3 месяца, а не месяц, как часто пишут в инструкции к витаминам.




мумие для волос в шампунь сколько таблеток

Если проблемы с волосами связаны со сниженным иммунитетом, дефицитом витаминов и микроэлементов, то поможет прием мумие внутрь.

Помогаем волосам снаружи

Если хочется получить результаты побыстрее, добавляем процедуры по уходу за волосами. Например, раствор мумие для волос. Нужно взять 2 г мумие, растворить в стакане воды, нанести раствор на корни за 1-2 часа до мытья волос. Вместо воды в этом рецепте можно использовать настой корня лопуха. Для двух таблеток потребуется 100 мл настоя. Это средство ускоряет рост волос.

Еще один простой способ – добавить мумие для волос в шампунь. Можно использовать обычный шампунь, которым вы регулярно моете голову, или приобрести нейтральную основу и обогатить ее. Лучше всего использовать натуральный шампунь, без вредных добавок.

Добавление мумие для волос в шампунь стимулирует волосяные луковицы благодаря тому, что в коже головы улучшается кровообращение. В результате волосы быстрее растут, становятся более густые, за счет пробуждения «спящих» волосяных луковиц, приобретают живой и приятный блеск.

Добавить мумие для волос в шампунь лучше непосредственно перед использованием, но удобнее приготовить сразу целую бутылку средства и постепенно пользоваться. Мойте обогащенным средством волосы, как обычно, держать шампунь на волосах специально, как маску, не нужно.

Мумие в шампунь для волос, рецепт и пропорции

Подбирать оптимальные пропорции нужно в зависимости от того, на один раз или с запасом вы хотите добавить мумие для волос в шампунь. Сколько таблеток потребуется на одну бутылку шампуня?

Видео: Как сделать лечебный шампунь для укрепления волос

мумие для роста волос в шампунь

На одну бутылку шампуня объемом 0,5 л нужно 10 таблеток средства. Толочь их не обязательно, они хорошо растворяются. Будьте готовы к тому, что шампунь поменяет цвет и приобретет специфический запах. Обогащать можно не только шампунь, но и маски для волос – как покупные, так и самодельные.

Для усиления воздействия маски нужно надеть на голову полиэтиленовую шапочку и укутать волосы полотенцем. Держать маски на волосах дольше 30 минут не стоит, чтобы не пересушить волосы. Регулярность масок – не более одного раза в неделю.



шампунь с мумие для роста волос отзывы

Если только на одно применение вы хотите добавить мумие для волос в шампунь, сколько таблеток потребуется? В таком случае будет достаточно одной таблеточки.

Помните о том, что разовая процедура не принесет желаемого результата, использовать мумие для волос в шампунь нужно регулярно, тогда вы получите необходимый эффект.

Купить мумие проще всего и дешевле в таблетках, но это не единственная форма выпуска. Могут быть блоки, капсулы, также можно приобрести и готовые шампуни и маски для волос, содержащие в своем составе мумие.

Противопоказания

Мумие, как сильнодействующее средство, имеет и противопоказания. Не рекомендуется использовать мумие беременным и кормящим женщинам, его прием несовместим с алкоголем. Существует ряд заболеваний, когда использовать мумие нужно крайне осторожно. Поэтому прежде чем применять средство внутрь, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Однако все это касается использования средства внутрь, если вы планируете только добавлять мумие для роста волос в шампунь, в маски, делать раствор для корней, то противопоказаний у такого способа применения нет, кроме индивидуальной непереносимости.

Отзывы о применении мумие

Действительно ли помогает шампунь с мумие для роста волос? Отзывы девушек, которые проверили средство на себе, свидетельствуют о том, что волосы становятся более блестящими и густыми, через месяц регулярного применения сокращается выпадение волос, появляется «ежик» из отрастающих новых волос, снижается жирность кожи головы, исчезает перхоть.

мумие для роста волос в шампунь

Но есть важный момент. Мумие сушит волосы, поэтому использовать средство нужно осторожно, а если волосы уже сухие, то подобрать другой вариант ухода или добавлять в маски репейное, оливковое или касторовое масло.

Видео: Секрет моего волшебного шампуня

Обязательно попробуйте этот простой и недорогой рецепт – добавлять мумие в шампунь для волос. Отзывы о ваших результатах будут полезны другим женщинам, которые хотят оздоровить свои волосы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мумие для волос в шампунь: сколько нужно таблеток?