Стрижка "спереди коротко, сзади длинно": описание и фото

В связи с тем, что вкусы и желания у всех разные, современные прически приобретают все более интересный, гибкий и универсальный вид. Если раньше было модным придерживаться одного стиля и формы стрижки, то сегодня актуальны эксперименты со стилями, укладками и длиной прически. Чем больше ярких деталей, асимметрии, креатива — тем лучше. Изменить образ, сделав его очень женственным и мягким, может стрижка "спереди коротко, сзади длинно". А также она поможет выделиться из массы и подчеркнуть особенности вашей натуры.

Удлиненное каре

Эта форма всегда в моде и к лицу многим женщинам, а вариантов ее исполнения просто масса, на любой вкус и фантазию. Так, если вы хотите изменить стиль и поэкспериментировать с длиной, можно сделать каре с удлинением сзади. Она визуально увеличит объем волос, подчеркнет их текстуру. Будет смотреться креативно, интересно и подойдет обладательницам густых прямых волос. Если у вас кудрявые локоны, такая форма вам не рекомендуется. Технически стрижка очень сложна в исполнении, однако завоевала популярность благодаря тому, что ее практически не нужно укладывать. Стрижка "спереди коротко, сзади длинно" на базе каре отлично подойдет девушкам и с прямыми тонкими волосами, которым не хватает объема. Что касается длины сзади, то она ограничивается уровнем лопаток, в противном случае форма не будет смотреться красиво. Плюс такой прически в том, что она позволяет легко корректировать форму лица за счет изменения линии челки и окантовки.

стрижка спереди коротко сзади длинно

Лесенка

Форма является основой большинства современных причесок. Она хорошо облегчает густые волосы, придает объем тонким локонам, смотрится эффектно со многими окрашиваниями. Это выигрышный вариант для тех, кто хочет перемен, но не желает расставаться с длиной. Если есть необходимость, вполне возможно попробовать такой вариант формы, как лесенка, когда делается стрижка "спереди коротко, сзади длинно". Это очень удобно, так как, если что-то не устроило, есть возможность продолжить отращивание локонов. Прическа может быть выполнена так, что заднюю длину свободно можно будет собрать в хвост, сделать плетения из кос или жгутов. При желании прическу можно украшать лентами, ободками, заколками.




Также существует большое разнообразие вариантов с асимметрией на основе лесенки. Женщины постарше могут выбрать более спокойную форму, с небольшим удлинением на затылке и легкой «шапочкой» сверху. Молодые, напротив — более четкие формы, рваные линии среза. Как вариант, можно окрасить волосы затылочной зоны или «шапочку», челку в другой цвет.

стрижка спереди коротко сзади длинно фото

Стрижка "спереди коротко, сзади длинно" на базе каскада

Если у вас волосы одной длины или есть форма, которая уже надоела, можно подстричь волосы каскадом, создав эффектную прическу. Вариации могут быть разными: каскад еле заметный или ярко выраженный. Для более контрастного эффекта передние волосы можно состричь максимально коротко, почти «под мальчика», волосы сзади оставить длинными. Очень хорошо смотрится такая форма с короткой рваной челкой. Прическа хорошо лежит на волосах любой текстуры, длины и густоты. Можно поэкспериментировать и выбрить один висок под машинку — это ультрамодная «фишка» последних двух лет. Поэтому очень популярна сейчас стрижка "спереди коротко, сзади длинно". Фото, представленные в журналах, каталогах показывают, что ее можно выполнить в разных техниках, благодаря чему и будет создан ваш индивидуальный, неповторимый стиль. Это могут быть рваные пряди, проработанные такими современными методами, как слайсинг, пойнтинг. Это могут быть и четкие, ровные линии, подчеркивающие форму прически. В любом случае благодаря градации слоев легко создать верное решение для будущего идеального образа.

стрижка спереди коротко сзади длинные волосы

Креативные прически

Для длинноволосых барышень, желающих экстравагантных экспериментов с волосами, подойдут прически, выполненные на базе каскада и лесенки с использованием современных приемов подстригания и техник окрашивания, в том числе и стрижка "спереди коротко, сзади длинно". Фото с работами креативных мастеров помогут подобрать и воплотить желаемый образ. Это может быть асимметрия на челке или выбривание рисунка на одной части головы в сочетании с длинными локонами на другой стороне. Разнообразные виды форм, выполненные при мощи градуировки, филировки в сочетании с ярким окрашиванием, колорированием, помогут создать впечатляющий образ.



Любая креативная прическа хорошо смотрится на идеально прямых волосах. Они просто созданы для четких графичных контуров. Выверенная геометрия стрижки формирует стиль уверенной в себе женщины. Однако требуется использование укладочных средств и необходимость поддержания ровной текстуры волос. Стрижка "спереди коротко, сзади длинные волосы" при вьющихся локонах требует тщательного подхода к выбору стиля прически. Лучше всего отдавать предпочтение формам, сочетающимся с естественным буйством и сумбурностью такого типа волос. Это могут быть удлиненное каре или каскад с выбритым виском. Большое значение имеет и цвет, при помощи современных тонирующих красителей за считаные минуты создаются яркие акценты на челке или удлиненных прядях. Если волосы вьющиеся, можно отдельные элементы прически выпрямить и зафиксировать гелем.

стрижка спереди коротко сзади длинные волосы фото

Универсальная стрижка "спереди коротко, сзади длинные волосы"

Фото различных вариантов такой стрижки показывают,что любая необычная прическа имеет основу в виде классической формы. Например, если волосы средней длины, то удобнее всего начинать эксперименты с формы каре и его вариантов. Креативный или контрастный каскад, когда волосы передней и затылочной зон имеют разную длину, подходит практически любой девушке. Если не хочется расставаться с длиной, можно изменить челку или сделать окрашивание в стиле омбре. Кстати, большинство современных техник: шатуш, балаяж, брондирование - выигрышно смотрятся на стрижках, удлиненных к затылку.

Современные прически могут кардинальным образом изменить внешность женщины. Прежде всего, волосы должны быть ухоженными и здоровыми. Пользуйтесь специальными профессиональными средствами для поддержания блеска и качества локонов. Какую бы прическу вы ни выбрали, помните, что красота прежде всего идет изнутри. Будьте добрыми и красивыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стрижка "спереди коротко, сзади длинно": описание и фото