Полуперманентное восстановление бровей - современная альтернатива косметическим карандашам

Женщинам свойственно видоизменять и совершенствовать свою внешность, чтобы ими восхищались и их любили. Причем правила современной красоты диктует не что иное, как мода. Сегодня она хочет одного, а завтра – уже совсем другого. Последние несколько лет под опасным прицелом современной моды находится такая деталь женского образа, как брови. Они должны быть объемными, широкими и привлекающими взгляд. Однако далеко не все дамы могут похвастаться «соколиными» бровями. Выход в таком случае есть. Имя ему - полуперманентное восстановление бровей.полуперманентное восстановление бровей

Видео: Как сделать кремовые тени/грим любого цвета своими руками

Что же это за процедура

Полуперманентная реконструкция стала прорывом в области косметологии и за относительно недолгое время существования уже успела обзавестись множеством поклонниц. В чем же суть такого восстановления?

Во время полуперманентной коррекции используется специальный состав, который абсолютно гипоаллергенен и содержит в себе красящие вещества. При помощи средства мастер имитирует рост волосков. Проще говоря, полуперманентное восстановление бровей подразумевает их прорисовку. В отличие от обыкновенного мейк-апа, такой макияж сохраняет стойкость не менее недели.

Показания для полуперманентной коррекции

Реконструкция бровей специальным составом может стать отличной находкой для любой женщины. Как правило, эта процедура используется в следующих случаях:

  • Если густота бровей нарушена механическим способом. Это может быть шрам от травмы или регулярное удаление волосков.
  • Если цвет бровей очень светлый (особенно это касается блондинок).
  • Для экономии времени, затрачиваемого на ежедневный макияж.

После выполнения коррекции полуперманентным способом можно сократить комплекс ежедневных процедур по уходу за бровями. Это экономит в первую очередь временные ресурсы. Поэтому особых показаний для проведения данной процедуры нет. Прибегнуть к ней может абсолютно любая женщина, которая желает немного подчеркнуть свое лицо и сделать его более выразительным.

Стоит отметить, что полуперманентное восстановление бровей при должном уходе сохраняет эффект до 30 дней. Поэтому его вполне можно использовать в качестве альтернативы татуажу.




цвет бровей

Преимущества технологии

Полуперманентная реконструкция – уникальная косметологическая процедура для коррекции бровей, популярность которой обеспечивает ряд преимуществ, таких как:

  • Отсутствие болезненных ощущений.
  • Гипоаллергенность используемого состава.
  • Сохранение целостности кожных покровов.
  • Водостойкость.

Полуперманентный макияж считается временным. Для получения более стойкого эффекта лучше сделать татуаж бровей, если, конечно, для его выполнения нет противопоказаний.

сделать татуаж бровей

Пара слов о недостатках

В принципе, полуперманентный макияж – процедура полностью безопасная и не отличающаяся какими-либо негативными особенностями. Среди отрицательных моментов стоит выделить разве что сложность приготовления состава правильной консистенции. Если ошибиться с пропорциями составляющих, краска может плохо закрепиться на коже, а в худшем случае вообще начать отпадать от нее мелкими кусочками. По этим причинам полуперманентное восстановление бровей не всегда легко выполнить в домашних условиях. Идеальный вариант – обратиться в салон красоты к опытному специалисту. Мастер сможет не только корректно нанести состав на кожу, но и безошибочно выбрать такую форму бровей, которая идеально подойдет клиентке.

Видео: Бюджетные приборы для ухода за кожей Бьюти-гаджеты KEMEI

Полуперманент бывает разным: наращивание бровей

Полуперманентная техника рассчитана на прорисовку недостающих волосков. Однако существует еще одна разновидность данного способа реконструкции бровей. Восстановить волоски можно при помощи их наращивания. Для этого достаточно лишь прийти в салон. Бровей может быть изначально мало, но мастер приклеит к ним искусственные волоски. При условии, что работу выполнял профессионал, наращивание можно распознать только при детальном рассматривании.



Однако данная техника значительно уступает классической полуперманентной реконструкции бровей, предполагающей прорисовку волосков. Длительность результата после выполнения такой процедуры составляет не более недели. Поэтому лучше всего прибегать к наращиванию только тогда, когда необходима временная коррекция бровей. Цена процедуры зависит от множества факторов. К ним относятся состояние бровей клиентки и желаемый результат. Чаще всего наращивание выполняют перед различными торжествами и мероприятиями (к примеру, перед свадьбой). Для повседневных целей такой способ реконструкции бровей невыгоден.

коррекция бровей цена

Стоимость услуги: на вес золота или нет?

Женщины уже давно привыкли к таким стандартным процедурам, как покраска или коррекция бровей. Цена за данные косметологические услуги невысока, поэтому дамы с удовольствием регулярно посещают салоны красоты. А вот полуперманентная реконструкция бровей хоть уже и успела получить некоторую популярность, многие к ней до сих пор относятся с опаской. Первое, на чем дамы боятся обжечься – это на стоимости услуги.

Что ж, опасения множества представительниц прекрасного пола можно легко развеять. Для этого стоит лишь сравнить стоимость классического татуажа бровей с полуперманентным макияжем. Цены на эти услуги кардинально отличаются. Так, чтобы сделать татуаж бровей, придется выложить примерно в 10 раз больше, чем в случае с полуперманентной реконструкцией. Если назвать конкретные цифры, то стоимость такой услуги составит около 300$. Нетрудно посчитать цену полуперманентного макияжа – она находится на уровне 30$.

салон бровей

Чтобы сделать свои брови идеальными, не обязательно тратить уйму времени и сил. Достаточно лишь обзавестись желанием, средствами и телефоном мастера-косметолога. С помощью полуперманентной техники он в короткие сроки сможет создать брови мечты любой женщины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Полуперманентное восстановление бровей - современная альтернатива косметическим карандашам