Текстурирование волос. Современные прически для женщин

Волосы – это самое большое богатство каждой представительницы прекрасного пола. На уход за своей прической мы тратим большое количество сил, времени и денег. И все ради того, чтобы иметь стильную прическу и здоровые волосы. Вот уже на протяжении нескольких десятков лет из моды не выходит текстурирование волос. Рассмотрим процедуру подробно. И оценим все ее возможные последствия.

Модная процедура

Такое парикмахерское нововведение используется для того, чтобы направить пряди в правильную сторону. При этом используются специальные вещества и растворы, которые помогают продержаться прическе долгое время. Подразделяется такая процедура на два основных вида:

  • безвредная завивка;
  • текстурирование с использованием химических растворов.

Первый вид завивки считается оптимальным и имеет несколько преимуществ:

Видео: Стильные прически для женщин в возрасте

  • можно получить кудри различного вида;
  • волосы обретают большой объем;
  • пряди получатся мягкие и упругие;
  • длительная фиксация.

Текстурирование волос подразделяется на несколько видов. Рассмотрим их более подробно.

тестурирование волос

Разновидности

Для получения роскошных локонов каждая женщина способна пойти на любые жертвы. Видов текстурирования несколько. Изучим каждый из них:

  1. Химическая завивка волос. Эта процедура является самой действенной. Можно получить кудри различного вида. Такая прическа способна продержаться до 6-7 месяцев. Процедура проводится с применением специальных растворов, которые полностью изменяют структуру волос.
  2. Укладка. Это самая модная прическа для летнего сезона. Эффект «пляжных» локонов можно получить при помощи специальных спреев. Когда волосам нужно придать другой вид, средство легко смывается водой и простым шампунем. Помимо спреев, используют пудру для укладки.
  3. Выпрямление. Эта процедура тоже относится к текстурированию. Такой вид подходит обладательницам пушистых и кудрявых волос. Локоны получаются с эффектом легкой волны, но не разлетаются в разные стороны. Для процедуры используют текстурайзер, который наносят на 15-20 минут. При этом волосы должны быть влажными. После выдержки средство смывают, и пряди остаются волнистыми.
  4. Стрижка. Это самое безопасное текстурирование волос. Отзывы показывают, что эффект ничуть не хуже, чем от специальных растворов. А вот плюс очевиден. Эффект создается за счет стрижки слоев, имитирующих текстурирование. Специалисты пользуются только бритвой и ножницами. По определенной схеме вырезаются отдельные пучки волос.

Вот мы с вами разобрали несколько видов текстурирования. Отдельно хочется поговорить о другой процедуре.

стрижки и прически

Долговременная укладка




Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее прическа держалась долго и за ней можно было легко и быстро ухаживать. Специалисты салонов красоты предлагают своим клиенткам воспользоваться долговременной укладкой. После такой процедуры любые стрижки и прически станут вам только в радость. В результате такой укладки можно получить несколько видов прядей:

  • прямые;
  • слегка волнистые;
  • вьющиеся;
  • сильно кудрявые.

Для этого профессионалы модной индустрии используют специальные средства. Они помогают сделать завиток любой формы. Инновационные препараты для таких процедур не только оберегают волосы, но и способны их вылечить. Волосы струятся, блестят, сияют здоровьем и приобретают ухоженный вид.

Существует несколько основных профессиональных препаратов, которые пользуются спросом у профессионалов. Узнаем, чем они отличаются от других.

модные прически для девушек

Видео: Длинные Волосы. Стильные Прически для пожилых ЖЕНЩИН

Чем пользоваться

Любое современное средство для текстурирования волос отличает сложный состав. Рассмотрим продукцию нескольких знаменитых брендов, которые пользуются популярностью:

  1. Спрей Avapuhi. Это средство не зря занимает первое место в нашем списке. У него имеются некоторые положительные особенности: текстура локонов получается упругой- волосы получают защиту от ультрафиолета и приобретают здоровый блеск. Наносится средство вручную, обязательно на мокрые волосы. Форма локонов формируется, исходя от своих желаний.
  2. Спрей для текстурирования Sea Solt. Эту строчку нашего рейтинга занимает средство, идеально подходящее для очень пушистых волос. Наносится на влажную шевелюру. Локон формируется накручиванием на палец и тут же высушивается феном.
  3. Спрей Lush Sea Spray. В этом препарате - только натуральные компоненты. Придает локонам легкую текстуру. Можно применять для сухих и мокрых волос. Имеет приятный запах, который остается на прическе.
  4. Спрей Aveda Be Curly. С помощью такого средства можно делать стрижки и прически разных стилей. Подходит для «морских» локонов и тугих кудряшек. Наносится на влажные волосы. После высушивания феном накладывается и на сухую прическу.
  5. Стайлеры с высокой фиксацией. С ним можно сделать быстрое и легкое текстурирование, которое продержится недолго. Локоны получаются легкими и рассыпчатыми.
  6. Спрей с морской солью от "Ролланд". Используется для эффекта «морских» локонов. После нанесения нужно дополнительно обработать шевелюру утюжком. Подходит для сухих и влажных волос.

Мы с вами разобрали список самых интересных и востребованных средств, благодаря которым делается текстурирование волос. Все они достаточно дороги. Если у вас нет возможности приобрести специальные растворы для укладки, можно приготовить их в домашних условиях.

текстурирование волос отзывы

Народное текстурирование

Чтобы сделать модную прическу, не обращаясь в салон красоты, можно воспользоваться одним из народных рецептов. Для его приготовления необходимо подготовить следующие ингредиенты:

Видео: Модные короткие стрижки и прически для женщин за 40-50 лет

  • 20 г морской соли;
  • 200 мл воды;
  • 10 капель кокосового масла.

Соль и масло растворяем в стакане воды. Раствор переливаем в пульверизатор и начинаем опрыскивание волос. Формируем пряди и высушиваем феном. Вот и готова модная прическа, которую вы сделали самостоятельно.



Совет профессионалов! Если вы обладательница белокурых волос, то воду в рецепте замените отваром аптечной ромашки. А вот обладательницам темных волос лучше добавить кофе. Это подчеркнет цвет и сделает его более насыщенным.

средство для текстурирования волос

Противопоказания

Здесь все зависит от выбранного вами текстурирования. Если хотите прибегнуть к помощи химической завивки, то процедуру не рекомендуется проводить:

  • беременным и кормящим женщинам;
  • людям, у которых имеются серьезные аллергические реакции;
  • при заболеваниях и открытых ранах, которые находятся на коже головы;
  • женщинам, у которых волосы слишком слабые, ломкие и болезненные.

Если вы хотите воспользоваться текстурированием, то тут нет никаких противопоказаний. Процедуру разрешается проводить всем без исключения.

Нам осталось ответить на главный вопрос: сколько держится текстурирование волос. Тут все просто. Есть особенности, которые влияют на ответ:

  • состояние волос;
  • индивидуальные особенности;
  • вид текстурирования;
  • средства, используемые для процедуры.

В среднем такая укладка сохраняется несколько дней. До тех пор, пока вы не помоете голову. Шампунь смоет все средство, а с ним уйдет и эффект. Если же вы делали химическое текстурирование, оно может продержаться от 2 до 7 месяцев.

сколько держится текстурирование волос

В заключение

Сегодня мы вам рассказали, какие модные прически для девушек пользуются спросом. Как выяснилось, в тренде легкая и небрежная волна, которая придает образу особый шик. Теперь вы знаете, что текстурирование волос – это безвредная процедура, которая может проводиться с использованием оздоравливающих препаратов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Текстурирование волос. Современные прически для женщин