Событийный маркетинг как эффективная реклама для любого бизнеса

Видео: EasyHits4You эффективный инструмент для бесплатного привлечения рефералов в любой бизнес проект

Раньше малобюджетные аудиоролики на радио или пестрые объявления на остановках были основными маркетинговыми ходами компаний, привлекавших новых покупателей. Теперь все изменилось - реклама имеет колоссальные возможности. Почти каждый месяц на рекламном рынке появляются новые разработки носителей и контента. Производитель для широкой узнаваемости и повышения потребительского спроса на свой товар применяет множество различных технологий.

Рынок товаров и услуг переполнен, и с каждым днем производителей становится все Событийный маркетингбольше. За внимание каждого покупателя борются сотни компаний, а то и тысячи. Для эффективной рекламной кампании приходится применять не только ATL-технологии и BTL-акции.

В событийный маркетинг входят презентации, корпоративы, промоакции, ярмарки, благотворительные мероприятия, праздники и так далее.

Видео: Обзор проекта BTC Shares Bot

BTL-технология - прямой контакт с потребителем. Этот метод позволяет установить «диалог» компании и потенциального покупателя, подтолкнуть его к совершению покупки.

Одним из самых эффективных направлений BTL считается событийный маркетинг, или event-мероприятие. Эти маркетинговые ходы продвигают не только товар, но и саму компанию. Крупные фирмы, которые заботятся о своем имидже, регулярно проводят такие акции.




Маркетинговые мероприятия

Событийный маркетинг почти всегда поднимает продажи, а также формирует лояльность целевой аудитории. Данные мероприятия позволяют потребителю прикоснуться к товару, узнать больше о его производстве и о бренде. Также на таких встречах покупатель чувствует заботу о себе, о своих потребностях, что тоже становится плюсом для производителя.

Видео: Привлечение потока клиентов из Интернета в любой бизнес. [Агентство CLIENTS for BIZ ]

Событийный маркетинг всегда будет иметь социальный характер. Эти проекты могут быть широко направленными и иметь несколько учредителей и спонсоров, а также привлекать большое количество потенциальных клиентов.

Для успешного событийного маркетинга нужно четко подбирать место проведения, персонал или ведущего, а также целевую аудиторию. Организатор мероприятия должен быть не только подкованным шоуменом, но также грамотным маркетологом и, конечно, креативным рекламщиком.



Чтобы событийный маркетинг помог получить ожидаемый отклик потребителей, нужно четко понимать его цели - повышение лояльности или сбыт продукта. Компания должна четко осознавать, какую долю бюджета стоит тратить на такое мероприятие.

Организатор мероприятия

Видео: Платформа Hi Million Раскрути любой свой бизнес!!!

В качестве примера можно привести одно из самых ярких событий, которое было организовано фирмой SONY в далеких девяностых годах, когда на прилавках магазинов появился их первый мобильный телефон. Компания-производитель наняла сотни актеров, которые расхаживали по ночным клубам. Они знакомились с различными людьми и флиртовали с ними. Во время беседы у актера звонил телефон. Конечно, это было именно то новое мобильное устройство. После этой акции продажи телефона выросли в несколько раз, марка стала более узнаваемой, ведь все говорили о странных знакомствах и потрясающем "мобильнике".

Маркетинговые мероприятия могут иметь разный бюджет. Однако самое главное в акциях - это креативность. Организатор мероприятий должен мыслить шире стандартных форм рекламных кампаний.

В истории можно найти громадное количество примеров многобюджетных акций, которые были провальными, а в противовес дороговизне можно поставить малобюджетные, но интересные и яркие мероприятия, после которых следовал динамичный рост лояльности потребителей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Событийный маркетинг как эффективная реклама для любого бизнеса