Виды рекламы и их характеристика

Виды рекламы и их характеристика

Реклама, как известно из популярного лозунга, действительно является двигателем торговли. И это все объясняется просто – информацию о товаре и услуге надо донести до потребителя, иначе как он о ней узнает? О ее полезных и нужных свойствах нужно потребителю рассказать, иначе как он поймет, что ему без нее жить не возможно? Итак, что реклама нужна и просто необходима – это понятно, надо еще разобраться, какие же существуют виды рекламы и их характеристика нуждается в уточнении.

Различные рекламные агентства или отделы рекламы и маркетинга на предприятиях принимают усиленные меры для продвижения товара вперед, от производителя к потребителю. Они проверяют эффективность рекламы разных видов, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант тому или иному предприятию и его продукту.

В продвижении нуждаются все – производители промышленных товаров и всевозможных услуг, сельскохозяйственные комплексы, и продовольственные фабрики. Для каждого из этих объектов существуют свои методы продвижения, каждый из них имеет свои положительные или отрицательные стороны. Необходимо рассмотреть наиболее популярные виды рекламы и их характеристика сможет многим помочь в определении необходимых методов для составления маркетингового плана.

Прежде, чем выбрать метод рекламирования своей продукции или услуги, необходимо определиться с целями и задачами. Цели могут быть следующие:

Видео: Монтаж вентилируемых фасадов Краспан часть 1 Вентилируемые фасады 'Абрис building repairs'

1. Донести до потребителя знание о вашей компании.




2. Сформировать в глазах потребителя определенный образ вашей компании.

3. Побудить потребителя обратиться за продукцией или услугой именно к вашей компании.

4. Заставить поверить покупателя, что именно ваша продукция ему нужна.

5. Формирование образа надежного партнера у оптовых компаний, интересных для сотрудничества.

6. Другие цели.



Виды рекламы и их характеристика, вовремя рассмотренные внимательным образом, дадут возможность выбрать наиболее подходящие каналы для проведения успешных рекламных ходов. Если ваши цели перечислены в пунктах 2,3,10 – вам необходима реклама, формирующая благоприятный образ вашей компании (имидж) и/или какого-то конкретного товара. Для этого предназначена имидж-реклама, которая действует более широко, чем другие ее виды и направлена на будущее восприятие компании в целом. Таким образом, если этот производитель выпустит новый продукт, он уже будет положительно восприниматься потребителем, который для себя уже определил положительное отношение к компании в целом.

Хорошие результаты в имидж-рекламе дают ролики на телевидении, наружная реклама, освещение работы компании и ее успехов в прессе, участие в благотворительных акциях, выставках и так далее, то есть формирование положительного образа компании.

Виды рекламы и их характеристика по критериям, могут помочь определиться в методах привлечения большего числа покупателей к вашему продукту. Это стимулирующая реклама, в ней надо подчеркнуть положительные качества продукта по сравнению с другими подобными видами. Здесь недопустимо негативно отзываться о конкурентах, можно только выдвигать на первый план все ваши положительные качества.

Наиболее эффективно покажет себя размещение статей, рассказывающих о вашем продукте, в газетах и журналах, которые читает ваш потенциальный пользователь, и прямая почтовая рассылка. Не плохо сработает реклама на радио и телевидении.

Видео: Контекстная реклама в Яндекс Директ. Гуру маркетинга. Урок 5 ч.2

Немалое значение имеет реклама некоммерческая, то есть социальная. Проводя анализ социальной рекламы можно увидеть, что все больше средств массовой информации направляет свои усилия на привлечение людей к проблемам нашего общества. Такой вид рекламы призывает всех бороться с пороками в стране. В основном, это наркомания, алкоголизм, а также призыв к защите окружающей среды, проблемы абортов и брошенных детей. Социальная реклама вскрывает пороки общества и привлекает к ним внимание небезразличных к чужим бедам людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виды рекламы и их характеристика