Чешский гранат - национальная драгоценность

Видео: Украшения с гранатом приносят счастье, удачу, успех

В 2010 году на выставке ювелирных изделий в Москве мастерами из Чехии были представлены уникальные изделия из желтого и розового золота и серебра с гранатами, добытыми и обработанными в своей стране. чешский гранатБольше всего публике понравились серебряные изделия с покрытием из рутения. Этот слой создает эффект чернения, и украшение выглядит как старинное. Кроме того, покрытие защищает поверхность украшения от царапин. Тогда же была достигнута договоренность о поставке изделий из этих знаменитых камней в Москву. Выпускает эти украшения производственный кооператив «Гранат Турнов», который один во всей Чехии имеет лицензию на разработку месторождений камня. Добываются гранаты недалеко от Праги возле небольшого городка Теплице. Для того чтобы не купить подделку, нужно требовать в магазине сертификат, подтверждающий подлинность камня. Настоящий чешский гранат купить теперь можно и в Москве. Сейчас в продаже очень много изделий с аналогичными камушками из Китая. Они стоят в пять раз дешевле чешских.

Видео: Музей граната, Прага

Особенности чешского камня




Это полудрагоценный камень, который относится к группе силикатов. Чешский гранат имеет кроваво-красный оттенок и лишен каких-либо пятен, а также он совсем небольшого размера - от 3 до 7 мм. Он является национальным достоянием государства и считается лучшим в мире среди таких природных камней. Необычайная чистота и прозрачность граната сохраняется и в изделиях. Вообще он необязательно имеет такой цвет. Существуют прозрачные и почти черные камни. Но самым редким считается минерал зеленого оттенка. В народе существует поверье, что местные гранаты обладают магической силой менять человеческую печаль на радость. Им вообще приписывают прямо-таки легендарные свойства. Будто бы украденные украшения с такими камнями могут убить своего неправедного хозяина, а приобретенные честным путем обязательно останутся в семье и будут передаваться из поколения в поколение. Якобы чешский гранат защищает от ночных кошмаров, излечивает больное сердце, укрепляет память и дает власть над окружающими людьми. Его нельзя носить детям и людям, стремящимся жить спокойно, так как он пробуждает человеческие страсти и подталкивает к бурной деятельности.

Видео: Ювелирные изделия из золота с драгоценными камнями

чешские гранаты



Ювелирные украшения из граната

Видео: В Торонто грабители в парандже украли драгоценности на $500 тысяч

Чешский гранат издавна ценился за свою красоту. Украшения из него любили короли, ими декорировали церковную утварь. Со времен эпохи романтизма у женщин большим спросом пользовались кулоны в форме сердечка, украшенные этими камушками. Недаром этот минерал символизирует любовь. Сегодня чешские гранаты, украшающие различные ювелирные изделия, можно купить как в самой Чехии, так и за ее пределами. чешский гранат купить Самое красивое ожерелье из этих камней можно увидеть в музее чешского композитора Б. Сметаны в Праге. Он преподнес это украшение в дар своей жене. Оно великолепно и уникально. Прекрасные изделия можно купить в Праге по вполне доступной цене. Нужно только опасаться подделок. Настоящий чешский гранат имеет насыщенный красный цвет, величина его не превышает 7 мм, и к нему должен прилагаться сертификат подлинности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чешский гранат - национальная драгоценность