Какими должны быть обручальные кольца: традиции и обычаи

Видео: Непростые вещи. Обручальное кольцо

Если говорить о том, какими должны быть обручальные кольца, то следует отметить, что выбирать их молодые должны совместно, однако оплата покупки полностью ложится на жениха. Эти атрибуты служат основным символом тех обязательств, которые партнеры дали друг другу. Это значение подарок будет нести на протяжении всей жизни.Какими должны быть обручальные кольцаНе так давно большинство людей при ответе на вопрос о том, какими должны быть обручальные кольца, выбрали бы гладкие варианты, которые тогда были традиционными. На данный момент можно выбрать узорчатые, витые, а также украшенные драгоценными камнями изделия. Важно соблюдать главное условие – кольца в обязательном порядке должны быть золотыми (хотя возможны исключения), а материал может быть желтым или белым. Более популярным вариантом является желтый (как более практичный). Не так давно было популярно золотое обручальное кольцо, выполненное в виде трех отдельных колечек – розового, белого и желтого. Подобные изделия смотрятся весьма привлекательно.

Видео: Покупаем ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА :) Скоро свадьба?

Золотое обручальное кольцоОтвечая на вопрос о том, какими должны быть обручальные кольца, следует отметить, что при их выборе существует масса нюансов. Прежде чем приобрести кольцо, следует подумать, какой металл должен послужить в качестве его основы? Тут вам стоит обратить внимание на те украшения, которые у вас имеются. Так как обычно кольцо покупается на всю жизнь, оно должно гармонировать со всеми остальными украшениями, которые уже имеются в вашем распоряжении.




Какими должны быть обручальные кольца?

Видео: Обручальные кольца. Купить обручальные кольца в интернет магазине...

Мужское обручальное кольцоНа данный момент в салонах предлагается широчайший ассортимент данного вида изделий. При выборе кольца следует примерить разные варианты, чтобы определить, с каким вы согласны проходить всю жизнь. Они могут иметь различную ширину, а также рифленую или гладкую поверхность. Если вы любите какие-то оригинальные изделия, которые выгодно отличаются от всех традиционных видов, то можно выбрать кольцо, которое объединило в себе набор из драгметаллов. Конечно, оба партнера должны приобрести одинаковые изделия (но и тут возможны исключения).

Если рассуждать на тему, какими должны быть обручальные кольца, следует сказать, что перед покупкой важно обратить внимание на то, имеются ли на изделиях пробирные клейма и цифры, определяющие пробу. По своей сути проба определяет процент благородного металла. Эти цифры обычно находятся на внутренней поверхности кольца.

Видео: Советы потребителям: как выбрать обручальные кольца? (03.08.15)



Можно сказать о том, чем украшают эти изделия. Если выбирать кольцо с камнем, то важно отдать предпочтение тому, у которого камень закреплен в специальном углублении, не выходя за поверхность. Такое крепление считается достаточно надежным, а кольцо при этом останется гладким, как и требует традиция. Чаще всего для инкрустации используются фианиты или бриллианты, однако могут быть и иные варианты. Мужское обручальное кольцо с бриллиантом смотрится весьма изыскано и стильно. При выборе изделия с драгоценным камнем следует помнить, что сапфиры со временем способны потемнеть, а изумруды являются достаточно хрупкими.

Зная, какими должны быть обручальные кольца, вы сможете без усилий выбрать самый лучший вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какими должны быть обручальные кольца: традиции и обычаи