Размер обуви 37 в США. Как не ошибиться в выборе?

В современном мире, не выходя из дома, при помощи Интернета можно купить все что угодно. Обувь не исключение. Но есть одно «но»: размеры, отличные от принятой в постсоветских странах сетки. Так, самый распространенный среди женщин размер обуви, 37, в США маркируется совсем иначе, а все потому, что в разных странах по-разному подходят к составлению размерной сетки. Иногда также учитывают полноту ноги.

Видео: Обзор цен в Academy #03. Спортивная обувь - Жизнь в США

размер обуви 37 в сша

Разные страны – разные размеры

Размер обуви в России определяют по длине стопы, которую меряют от пятки и до максимально выступающего пальца. Система, принятая в России, соответствует мировому стандарту, в котором нет поправки на форму колодки.

Видео: Как правильно выбирать одежду в Китайских интернет-магазинах




Согласно системе, принятой в Европе, нужно в сантиметрах измерять длину стельки, которая, очевидно, длиннее, чем стопа. Причина - наличие функционального увеличения в 10-15 мм. В европейской размерной сетке принята специальная единица измерения под названием штих (эквивалентен 6,7 мм или 2/3 см).

В американской, как и английской, системе размер измеряют по стельке в дюймах. Шаг составляет 1/3 дюйма, но в каждой системе своя начальная точка отсчета. Размер обуви 37 в США может быть женским или подростковым. Отдельно выделяют мужские, женские и детские размеры обуви.

размер обуви 37 в сша какой

Важные особенности

Спортивная обувь может не совпадать по размеру с размером туфель или босоножек. Стоит заглянуть на сайт конкретного производителя, чтоб не ошибиться. Если в России разница между обувью смежных размеров составляет 6,7 мм, то в Америке – 8,5 мм, нужно учитывать и этот факт при покупке обуви.

Размер обуви 37 в США. Как правильно выбрать?



Подыскиваете себе обновку и имеете размер обуви 37? В США какой ему соответствует? Нужно понимать, что самый важный параметр, на который стоит ориентироваться, – это длина стопы. Именно она влияет на конечный результат покупки. Размер обуви 37 в США для женских моделей - 7,5 (длина стопы 24,5 см), для подростковых - 6 (длина стопы 23 см). В случае женских размеров, если стопа чуть меньше стандартного 37 размера и имеет длину 24 см, нужен американский размер номер 7, больше (25 см) - номер 8. Для подростковых моделей длине стопы в 22,5 см соответсвует размер 5,5, для 23,5 см - 6,5.

Видео: Как определить свой размер обуви для покупки в магазине

Разница в несколько миллиметров может сыграть злую шутку, в обуви будет невозможно ходить. Поэтому лучше не пользоваться общими таблицами, данные в которых могут отличаться, а перед покупкой обуви измерять длину собственно стопы и на сайте американского производителя посмотреть, какой это размер.

Наилучший вариант, который, правда, не всегда возможен, - примерять обувь перед приобретением, тогда риск купить неудачную пару минимален.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размер обуви 37 в США. Как не ошибиться в выборе?