Как подобрать галстук

В мужском гардеробе галстук занимает одно из наиболее важных мест, так как именно он может очень многое рассказать о своем владельце. Например, традиционные галстуки являются обязательным элементом во многих деловых кругах, а среди музыкантов и артистов распространена бабочка. В данной статье мы приведем несколько советов, как подобрать галстук, чтобы он наиболее оптимально вам подходил.

Как и любой другой элемент одежды, галстук должен органично сочетаться с костюмом. Учитывать нужно не только общую цветовую гамму костюма, но и текстуру рубашки, пиджака, а также узел, которым он будет повязан. По длине подбор галстука должен быть таким, чтобы он доходил до верхнего края ремня.

Однотонный галстук станет прекрасным дополнением к цветовой гамме костюма и рубашки, но стоит учитывать и тот факт, что однотонность является признаком консерватизма, поэтому на некоторых мероприятиях такие люди могут показаться скучными. Модели красного цвета не только превосходно освежают стиль одежды и выделяют своего владельца из общей массы, но и подчеркивают финансовую независимость и успешность человека.




Галстуку, имеющему однотипный узор, можно отдавать предпочтение, даже собираясь на важные переговоры, так как он является признаком хорошего вкуса и современных взглядов. А данный элемент одежды, выполненный в полоску, демонстрирует вашим собеседникам ваши серьезные намерения и готовность к решительным поступкам. Стоит отметить, что галстук с диагональными полосками в традиционных цветах подойдет только под однотонный костюм и рубашку без рисунка. Не стоит под него надевать пёструю рубашку или разноцветный костюм.

Если же вы хотите выбрать рисунок в горошек, то не забывайте, что сфера его применения напрямую зависит от размеров горошин, которыми он украшен. Если горошина размером с маленькую неприметную точку, то его смело можно надевать и на официальное мероприятие, и на дружескую встречу. А вот с большими горошинами человек может выглядеть забавно и даже глупо. Помните эту особенность при выборе подобного аксессуара.

Видео: Как правильно подобрать галстук и аксессуары. Grivko

А вот выбор галстука, выполненного в ярких тонах и примечательных узорах, подходит только для молодых людей, которые могут продемонстрировать свой уникальный стиль. Людям среднего и пожилого возраста он не подойдет.

Бабочку следует надевать только под смокинг. В классическом варианте используется только чёрный цвет, однако, любители экспериментов и неординарные уверенные в себе люди могут попробовать любой другой цвет и узор.

Видео: Как выбрать галстук, какой должен быть галстук



Также необходимо помнить, как подобрать галстук в зависимости от внешнего вида его владельца. Смуглые и темноволосые мужчины могут использовать яркие и броские цвета, в то время как мужчины с бледным лицом и светлыми волосами должны быть сдержанней в этом плане, иначе есть риск, что собеседник часто будет переводить взгляд с вашего лица на этот элемент одежды, тем самым отвлекаясь от разговора.

Очень важно знать, как подобрать галстук, исходя из ассортимента используемых материалов. Качественная вещь делается только из шёлка или кашемира. Несмотря на надписи «100% шелк» или «100% кашемир» на ярлычке, это означает лишь то, что его внешняя сторона сшита из натуральных тканей. Даже у самых лучших и дорогих галстуков подложка может быть сделана из другой ткани, которая совсем не отражается на качестве в целом. Часто на изготовление подкладки идет хлопчатобумажная ткань, ведь именно она придает нужный объем и влияет на размер узла. Но есть и дорогостоящие модели, сшитые полностью из шёлка. Не стоит выбирать данную деталь гардероба, выполненную из полиэстера, так как такие плохо завязываются из-за очень плотной ткани.

Видео: Правила этикета: галстук, как выглядеть галантно?

И напоследок, общая рекомендация, как подобрать галстук. Необходимо помнить, что данный элемент одежды должен дополнять стиль и подчеркивать статус человека, но никак не становиться самой заметной деталью. Поэтому в большинстве случаев подойдет однотонный аксессуар, цвет которого будет немного темнее рубашки, а также не слишком выделяться на фоне костюма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать галстук