Размер ноги в см и высота каблука

Видео: Ремонт Обуви, Как обрезать широкий каблук на 1.5 см под правильным углом.

На примере золушки мы узнали, что в частности от обуви зависит успех женщины. Сегодня кареты не в моде, фей нет, а вот женская обувь на высоком и не очень каблуке поражает своим разнообразием.

Глядя на то, как девушки легко ходят на высоком каблуке, вызывая восхищение и радуя глаз, кажется, будто эта обувь и вправду очень удобная. С этим, конечно, можно поспорить, но всё же — удобной такую обувь может сделать ее правильный выбор.

Хорошая обувь обладает выверенным центром тяжести, правильным весом, округлой подошвой, правильной закругленностью носка. Четко определить параметры каждой характеристики невозможно, так как по большей части они зависят от индивидуальных особеностей стопы женщины. Как правило, на то, насколько удобно нам в той или иной обуви, в большей мере влияют другие факторы — такие как размер ноги в см, походка, осанка, соотношение роста и веса, то, где находится наш центр тяжести. Учет всех этих показателей поможет понять, какой должна быть обувь на каблуке и, главное, поможет определить границу его высоты.

Видео: Высота каблука. Какая все таки правильная?

Как правильно выбрать удобную обувь на высоком каблуке




Существует несколько правил, придерживаясь которых вы сможете определить, подходит ли выбранная модель вашей ноге, насколько обувь качественна, и предположить, сколько пара вам прослужит. Каковы же эти правила?
Во-первых, обратите внимание подошву: если она блестящая и гладкая на вид — откажитесь от пары, потому как подошва имеет малый контакт с поверхностью, из-за чего будет скользить. Ходить в такой обуви может быть небезопасно.

Во-вторых, обратите внимание на вес. Вес хорошей обуви на каблуке или платформе будет существенно отличаться от некачественной подделки. «Правильная» обувь, даже несмотря на массивный вид, будет иметь небольшой вес. Чтобы убедиться, не придется ли носить лишний груз, достаточно простоять в обуви с приподнятой ногой в течение десяти секунд. Прислушайтесь к своим внутренним ощущениям: если вам по прежнему легко — обувь вам подходит, если стало тяжело — продолжайте поиски. Если же вы не ощутили неудобства после проведенной процедуры — пройдитесь по магазину. Ваша походка изменилась и не в самуюлучшую сторону? Вы стали шаркать, подтягивать ноги и тому подобное? Тогда эта модель вам не подходит.

В-третьих, высота каблука. С одной стороны, чем выше каблук, тем лучше — визуально он удлиняет ноги и делает фигуру стройнее. Но с другой, чем выше, тем страшнее — вероятность оступиться или даже упасть увеличивается. Чтобы не произошло подобного, внимательно осмотрите выбранную пару. Как правило, у обуви с очень высоким каблуком имеется также платформа, позволяющая сделать модель более удобной и практичной. Но нередко высота кадлука не соответствует высоте платформы, что влечет за собой не самые хорошие последствия. В идеале разница между платформой и каблуком должна быть 5-7 см. Но такая комбинация встречается довольно редко. Сама платформа также имеет свои особенности: носовая часть может быть приподнятой или же быть на одном уровне с остальной частью. Очень высокий каблук плохо сочетается с плоской подошвой - это может придать походке неуклюжесть, особенно, когда ноги устанут.

Видео: Резиновые сапоги против галош. 10.10.2016

В-четвертых, есть такой фактор, как стабильность. Чтобы смело носить каблук любой высоты, женщина должна иметь правильно расположенный центр тяжести, хорошую осанку и походку, достаточную физическую подготовку и даже растяжку. Если с чем-то из перечисленного выше проблемы, следует поискать лимит высоты каблука.

Важно также учитывать соотношение роста и веса женщины, наличие каких-либо заболеваний суставов ног или позвоночника и некоторые другие индивидуальные факторы.

Видео: Босоножки на каблуке черно-белые Grado.Коллекция обуви лето 2014



Размер ноги в см и каблук

Нередко мы сталкиваемся с измерением обуви в сантиметрах, но многие ли знают, как соотносится длина стопы с размером обуви? Сколько будет 36 размер ноги в см? Есть определенная закономерность, которую мы можем легко найти в таблицах. Согласно им, каждые полсантиметра добавляют полразмера: например, 37 размер ноги в см будет 23,5, а 24 см — это, соответственно, 37,5 и так далее.

Но это не единственное соответствие, о котором вам нужно знать — есть также закономерность между размером обуви и высотой каблука. Итак, если вы приобретаете обувь на каблуке в 5-9 см, то выбирайте ее на полразмера больше. Если каблук высотой в 10-15 см - нужно брать пару на размер больше. Если он выше 16 см - на 1,5 больше. Таким образом, если размер вашей ноги 38, и вы выбираете туфли на 12-сантиметровом каблуке — покупайте модель размера 39.

Правильно подобранная обувь, безусловно, станет удобным и практичным украшением ваших ножек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размер ноги в см и высота каблука