Офисный стиль у женщин

Офисный стиль одежды – это набор аксессуаров и вещей, которые соответствуют рабочей атмосфере. Дресс-код - очень важный элемент в организации рабочей дисциплины, поэтому данная статья пригодится не только сотрудникам офиса, но и менеджерам, одна из задач которых - мотивировать сотрудников к соответствию имиджу компании.

Видео: Офисный стиль, секреты подбора гардероба

Женские костюмы для офиса

Тенденция феминизации началась именно с одежды, когда Коко Шанель предложила женщинам снять тугие корсеты, которые неудобны и даже вредны для здоровья, и надеть рубашку и брюки. С тех пор пиджаки, жакеты, рубашки, брюки стали элементами женского гардероба. Поскольку мужчины в профессиональной сфере зачастую успешнее женщин, то последние, освоив профессии, стали походить на них – своих мужественных и строгих начальников и руководителей, чтобы соответствовать ожидаемому посту и однажды занять его.

Видео: ОФИСНЫЙ СТИЛЬ | ЧТО НАДЕТЬ НА РАБОТУ? | ТРЕНДЫ

Так, мы видим, что офисный стиль отличается строгими силуэтами и минимальным набором украшений. «Черный низ, белый верх» - идеальное правило для офисного стиля, однако современность позволяет внести некоторое цветовое разнообразие, о котором мы поговорим в следующих пунктах.

Несмотря на желание некоторых женщин обладать возможностями и правами мужчин и вместе с этим соответствовать их образу в одежде, современный деловой стиль, пережив массу трансформаций, все же содержит и более женственные элементы: юбки и блузы.

Видео: Деловой стиль одежды для мужчин: новый офисный дресс-код

Основными элементами этого стиля являются:

  • прямые брюки;
  • юбка до колен или ниже, строгого силуэта;
  • рубашка;
  • блузка;
  • жилет;
  • пиджак;
  • туфли-лодочки с закрытым носком на плоской подошве или с небольшим каблуком.



Цвета, преобладающие в гардеробе бизнес-леди, относятся к нейтральным и приглушенным, они зависят от имиджа женщины и цветотипа ее внешности. Далее мы рассмотрим именно с этого ракурса возможное разнообразие делового стиля.

Офисный стиль для брюнеток

Имидж должен отражать внутреннюю суть человека, ведь любая дисгармония внешности и характера может привести не только к казусным ситуациям, но и внести неразбериху в отношения с людьми: так, строгая и недоступная брюнетка, надев «веселенькую» юбку с воланами, будет вызывать недоумение, ведь этот элемент гардероба как нельзя лучше отражает блондинок.

Брюнеткам подходят строгие сарафаны и другая одежда серого, белого, черного и красного цветов. Также синеглазым женщинам очень идет глубокий синий цвет, который подчеркивает их глаза и контрастирует с цветом кожи и волос. Давно минули времена, когда «синий чулок» было нарицательным выражением, теперь синий в моде, и брюнетки могут смело его носить.

Брюнетки из аксессуаров могут позволить себе больше, чем остальные типы женщин, поскольку их цветотип самый строгий.

При выборе одежды лучше отдавать предпочтение классике: строгие брюки, пиджак и рубашка или блузка. В холодное время года можно надеть однотонный джемпер без украшений.



Офисный стиль для блондинок

Блондинки – очень женственный тип женщин, поэтому, если они будут стремиться к андрогинному стилю, то это может нарушить гармонию их внешнего вида. Юбки – наилучший вариант для блондинок, поскольку они самый женственный элемент делового гардероба, и поэтому будут отлично сочетаться с миловидной внешностью. Цветовое предпочтение лучше остановить на бежевых, белых, коричневых и пастельных тонах.

Видео: Деловой стиль: укладка + макияж. Строгий и яркий дневной макияж для делового стиля. Офисный стиль.

Офисный стиль для рыжеволосых женщин

Рыжеволосым женщинам нужно уметь сохранять оригинальность и неординарность образа, поэтому они могут добавить необычные элементы, которые допустимы в рамках делового стиля: это шарфы, завязанные по-французски, и галстуки. Неважно, что предпочтет рыжеволосая бизнес-леди – юбку или брюки, ей следует сосредоточить внимание на цвете. Лучше всего остановиться на 5 цветах, которые будут основными, однако важно помнить, что больше 3 цветов в одном образе использовать нельзя. Синий, коричневый, белый, красный и черный – самые удачные цветовые решения для делового стиля у данного типа женщин.

Офисный стиль для шатенок

Шатенки в своем деловом стиле должны подчеркивать универсальность и практичность, т.к. этот тип женщин позволяет создавать разнообразные образы и не обязывает к реализации конкретного типажа. Исходя из этого, шатенкам подойдут брюки больше, чем юбки, потому что они более практичны. Также на этом типаже отлично смотрится костюм-тройка с жилетом, брюками и пиджаком. Цветовой выбор желательно остановить на приглушенных тонах серого цвета, который может быть «разбавлен» белым и черными аксессуарами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Офисный стиль у женщин