Акриловые краски для ткани

Видео: Акриловые краски по ткани от ООО ТАИР

Сегодня роспись по ткани приобрела огромную популярность. Ведь так здорово иметь в гардеробе не просто эксклюзивные вещи, а одежду, в изготовление которой вложено столько тепла и любви!

Акриловые краски для ткани позволяют профессионально реализовать интересные и творческие идеи. Ведь так интересно самому создавать вещи, которые можно впоследствии с гордостью демонстрировать знакомым и друзьям! Зачастую намного удобнее приобретать акриловые краски по ткани не по отдельности, а покупать их набором. Обычно в коробках находятся таковые основных цветов, необходимых для рисования. Их не возбраняется смешивать на специальной палитре для достижения нужных в работе оттенков.

Комплект красок может включать в себя дополнительные материалы, которые используются для росписи, а в некоторых случаях и готовые изделия со специальным трафаретом, чтобы новички могли проявить себя в творчестве. Выбирая акриловые краски для ткани, следует внимательно изучить упаковку. Нужно посмотреть, для какого состава ткани предназначены краски, какой тип работ ими можно выполнять.

Видео: Рисунок на ткани своими руками. Акриловые краски.




Естественно, белая ткань является лучшим вариантом полотна для творчества, ведь на ткани такого цвета легко можно изобразить все, что душе угодно. Краски для светлого материала более прозрачны и отличаются хорошей пластичностью. С ними вполне можно создавать как оригинальные акварельные этюды, так и модные абстрактные сюжеты. Однако и темный фон иногда смотрится достаточно выигрышно. Яркие краски на темном фоне более заметны, да и к разного рода «огрехам» такая ткань более терпима. Именно поэтому новичкам, которые только начинают осваивать азы росписи по ткани, рекомендуется работать с материалом таких расцветок.

Краски для темной ткани отличаются высокой степенью укрывистости. Они не растекаются и отличаются плотной структурой. Насыщенные цвета, которые превосходно видны на таком текстиле, позволяют создавать эксклюзивные вещи, которые можно не только изготавливать для себя, но и дарить друзьям и знакомым.

Посредством росписи по ткани акриловыми красками можно легко сделать свой гардероб эксклюзивным и оригинальным. Начать тренировку можно с какой-нибудь небольшой вещицы, к примеру, панамы. Для работы понадобятся акриловые краски для ткани, предназначенные для оформления всех типов текстиля. Рисунок можно наносить тоненькой кисточкой или посредством аэрографа. Новичкам лучше остановить свой выбор на кисти, так как техникой рисования по ткани посредством последнего мастерски владеют лишь профессиональные художники.

Кроме того, что для работы потребуется акриловая краска для ткани, следует запастись закрепителем, который, впрочем, зачастую продается с ней в комплекте. Простые рисунки можно также наносить на ткань при помощи специальных акриловых маркеров.



Перед тем, как начать работать, следует сделать набросок с помощью обычной копировальной бумаги или простого карандаша. Рисунок красками нужно наносить, начиная с более светлых оттенков, в процессе добавляя темные. Чтобы качественно закрасить зоны внутри контура изображения, рекомендуется использовать более толстую кисть, это позволит несколько ускорить процесс работы. Акриловые краски для ткани отличаются тем, что достаточно быстро сохнут, именно поэтому для того, чтобы граница между цветами была менее заметной, медлить не стоит. Рисовать красками нужно аккуратно и быстро, только так можно добиться необходимого эффекта.

Помимо традиционной росписи по ткани, существует еще одна техника – с помощью трафарета. Перед началом работы его плотно закрепляют на ткани, а при нанесении красок пользуются штамповочной кистью или обычной поролоновой губкой небольшого размера. Тампон аккуратно обмакивают в краску и затем тщательно обрабатывают все прорези. Снимают трафарет с ткани только после полного завершения работы. Рисунок, нанесенный акриловыми красками, сохнет приблизительно 12-15 часов. После полного высыхания его закрепляют с изнанки, предварительно прогладив его утюгом. Это делается для того чтобы находящаяся термозакрепляющая основа начала эффективно действовать. После подобного рода термической обработки рисунок на ткани становится несмываемым.

Стирать ткань или одежду с нанесенными акриловыми изображениями лучше всего руками, не используя автоматическую машину, температура воды при стирке не должна превышать 40 градусов. Отбеливающие средства использовать также не рекомендуется.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Акриловые краски для ткани