Как выбрать шубу из натурального меха?

Видео: Познавательный фильм: Шубы

Каждая женщина мечтает иметь в своем гардеробе роскошную меховую шубку, которая будет не только украшать ее хрупкие плечи, но и согревать в морозные дни. Сегодня на рынках представлена масса меховых изделий известных брендов, но далеко не каждое изделие является качественным и долговечным. Как выбрать шубу, которая прослужит долгое время? Этот вопрос интересует каждую поклонницу натурального меха. В этой статье мы постараемся подробно рассказать все тонкости, а также вы узнаете, из какого меха изготавливается зимнее одеяние.

Видео: НАТУРАЛЬНАЯ ШУБА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА КРОЛИКА. КАК ВЫБРАТЬ ШУБУ ИЗ НАТУРАЛЬНОГО МЕХА?

Выбрать добротную шубку – дело, конечно, непростое. Совет: приобретайте меха только в специализированных магазинах, имеющих сертификат качества на товар. Ведь фальсифицированного меха очень много, часто неопытного человека достаточно просто обмануть и подсунуть ему подделку. Иногда за чернобурку выдают шубу из лисопса, а вместо норки подсовывают крашеного сурка либо стриженого кролика. Чтобы распознать подделку, нужно хоть немного разбираться в мехах – например, ворс кролика абсолютно не колется, мех сурка имеет ворсинки разной длины.

Роскошью, долговечностью и практичностью может похвастаться норка. Шуба из этого меха обладает высокой износостойкостью и сможет прослужить вам не одно десятилетие. Предпочтения у всех разные, поэтому выбор верхней одежды – весьма сложная задача. Как выбрать шубу из натурального меха? Давайте рассмотрим все недостатки и достоинства различных видов ворса. Сперва определитесь, как часто вы будете ее надевать: ежедневно или на выход. Эксклюзивные меха, такие, как соболь, шиншилла не подходят для ежедневного ношения – выглядят они шикарно и помпезно.

Видео: Как правильно выбрать шубу из эко меха советы эксперта

Самые дорогостоящие и одновременно доступные меха: куница, бобр и норка, которые отлично защищают тело от холодов, не боятся высокой влажности – их можно носить каждый день. Для тех, кто не располагает большой суммой денежных средств, можно посоветовать одежду из мутона, лисицы, ламы – они смотрятся богато, при этом согревают обладательницу в морозы.




Самые модные шубы из натурального ворса

Шиншилла является одним из наиболее популярных и дорогих меховых изделий. Ворс у нее густой и очень мягкий. Благодаря достаточно нежной структуре она долговечна и может прослужить не менее пяти лет при правильном уходе.

Модельеры использует этот ворс для отделки воротников и манжетов. Пальто или куртка, отделанная таким ворсом, смотрится элегантно и изысканно. В таком виде одежда прослужит намного дольше. Короткие шубки из шиншиллы легкие и теплые. Но необходимо знать, что они боятся влаги, поэтому надевать их в дождливую погоду не следует.



Мех чернобурки всегда привлекает внимание своей шелковистостью, густотой и пышностью. Такой ворс часто используют для манто и коротких курток, он прочный, теплый и уютный. Если повнимательнее присмотреться, то вы увидите, что он трехцветный: у основания он серый, в середине белый, а на конце черный.

Классика жанра – норка. Как выбрать шубу из шкуры этого зверька? Мы поделимся секретами. Высококачественный ворс на ощупь всегда мягкий, гладкий, нежный, с эффектом шелковистости. Длина меха одинаковая, мездра светлая с отблеском. Смотрите на цвет пушнины, если она чрезмерно темная, это говорит о ее старости. Немного пощипайте изделие, если на пальцах остаются волоски, это значит, что мех низкого качества. Также это может говорить о том, что животное было убито в момент линьки.

Видео: Меховое пальто из козлика. Как выглядит? Как выбрать модель? Как будет носиться? Когда носить?

Теперь расскажем, как выбрать шубу из мутона. Эта пушнина имеет явные преимущества перед другими представителями мехов. Ворс мутона обрабатывают по специальной технологии, увеличивая срок его службы – до 20 сезонов. Этот мех не боится ни дождя, ни снега и обладает теплосберегающими свойствами. Выбирая одежду из мутона, обратите особое внимание на качество ворса: сомните мех в руке и отпустите, если он не изменил своего первоначального вида, не слипся, не поломался, следовательно, такую шубку можно приобретать.

Подбирая одежду из натуральной пушнины, смотрите на ее фасон. Для активных женщин прекрасно подойдут меховые пальто-миди облегающего кроя. Длинные шубы отлично смотрятся на дамах бальзаковского возраста. Для «авто-леди» можно подобрать укороченные меховые шубки либо куртки. В любом случае, выбор остается за вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать шубу из натурального меха?