Женская пижама - красиво и уютно

Видео: Складываем ТРУСИКИ красиво! КАК СЛОЖИТЬ ТРУСЫ правильно от Екатерины Сухарской!

Мода на этот предмет гардероба не так уж стара, берет она свое начало в конце девятнадцатого века, когда это изделие впервые привез из Индии в Европу французский путешественник. Вначале носили его только мужчины, стоит заметить, не очень- то охотно. Лишь, в двадцатых годах прошлого века аксессуаром заинтересовались женщины. С тех пор пижамы женские оптом стали возить из стран Азии, а затем наладили их производство в Европе. Не всегда этот предмет гардероба выполнял функцию одежды для сна, в нем принимали гостей по утрам, случалось, даже ходили в рестораны и кабаре. Женская пижама не сразу стала приличным предметом гардероба, считалось, что надевать ее позволительно только женщинам свободного поведения. Несмотря на то, что к созданию дорогих модных предметов гардероба приложила руку сама Коко Шанель, настоящие леди, все еще, неохотно приобретали такие изделия, хотя они и изготавливались из недешевого индийского хлопка или натурального азиатского шелка.

Видео: Выкройка женской пижамы

И, все-таки, со временем, ночная пижама была реабилитирована, она заменила тонкую и длинную ночную сорочку с рюшами. Произошло это, во многом, благодаря киноактрисам, которые все чаще мелькали на экране в шикарных домашних туалетах. Расширялся круг материалов для пошива изделий, в ход шел даже бархат, изделие выглядело порой вычурно и помпезно. Оно представляло собой комплект из широких свободных штанов, с пояском на завязке и куртки. Позже, вместе с изобретением новых эластичных тканей, появился еще один вариант ночной одежды в виде футболки и облегающих шортиков.




В настоящее время ассортимент изделий очень широк, изготовленные из шелка. они могут использоваться не только для сна, но и в качестве одежды для дома. Самыми распространенными в данный момент являются предметы для отдыха из хлопчатобумажного трикотажа или трикотажа из смеси хлопка с полиэстером. Мягкие и удобные они позволяют расслабиться и отстраниться от будничной суеты. Если в спальне прохладно, можно приобрести модель, состоящую из длинных брюк и футболки с длинными рукавами. Цвета, модели и рисунки выбирают на свой вкус, но в одежде для взрослых женщин все чаще встречаются рисунки с мишками, собачками и мультипликационными героями. Женская пижама в качестве домашней одежды не должна быть скучной, поэтому ее украшают сердечками, рисунками в горошек, полоску и цветочек. Вновь приобрела популярность фланелевая пижама, только не надо пугаться, это совсем не та полосатая одежда, которую раньше предлагали в больницах. Современные изделия выполнены из высококачественной фланели сочных «живых» расцветок – красиво смотрится ярко-синяя модель, на которой густо рассыпан белый горошек, просто роскошно – с леопардовым принтом.

Женская пижама иногда напоминает обычный костюм из расклешенных брюк черного цвета и симпатичной футболки. Такой наряд вполне допустим для домашнего чаепития с подругой. Бренд Marc&Andre предлагает, как вариант одежды для дома, белоснежный трикотажный костюм с капюшоном. Гламурно и изысканно выглядят ночные пижамы этой торговой марки из однотонных шелковых штанов с блузами из узорчатого шелка. Для юных модниц, ценящих комфорт в одежде, дизайнеры предлагают домашние костюмы из коротких трикотажных брючек и кофточек на замке жемчужно-серого и бежевого цветов.



Свежо смотрится сочетание в изделиях двух цветов – светло-серого и бирюзы.

Видео: Пижама женская, тёплая, недорого. Посылка из Китая, Алиэкспресс.

Всегда, в любых условиях выглядеть безупречно очень важно для женщины любого возраста. Красивая, мягкая и удобная женская пижама дарит полное чувство уверенности в своей привлекательности. А разные варианты пижам (короткие, длинные, сексуальные) помогут оставаться особенной, очаровательной и стильной всегда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Женская пижама - красиво и уютно