Какой должна быть одежда для бега

На первый взгляд может показаться, что одежда для бега не так уж важна, но это ошибочное мнение. Добиться во время упражнений настоящего ощущения комфорта можно только при условии правильного подбора ее и обуви. Уже это может оказать влияние на мотивацию, а также на конечный результат. Но нет смысла сразу бежать в спортивный магазин, чтобы скупать там дорогостоящую одежду. На первое время вполне сгодится обычный спортивный костюм, что у вас уже, надеюсь, имеется.

Видео: Беговая одежда для любой погоды и сезона | Совети новичкам | Одежда для бега

одежда для бегаСтоит сказать, что некоторые в летнее время надевают несколько свитеров и даже куртку с целью как можно больше и быстрее согнать с себя много воды, но так делать не стоит. Для тех, кто желает похудетб, стоит сказать, что следует сокращать в организме запасы жира, но не жидкости. Из-за такого способа обмен веществ замедляется, из-за чего организм накапливает значительно больше жира. Одежда для бега должна быть на вас в минимальном количестве, насколько это будет позволять погода. Если вы приняли серьезное решение заниматься бегом регулярно, то есть смысл в приобретении специальной одежды, которая изготовлена из синтетических материалов, позволяющих поту испаряться, не давая ему задерживаться на теле. Такая одежда для бега не образует складок, которые будут натирать ваше тело при движении.




Можно бегать и в плохую погоду, для этого нужна водонепроницаемая куртка и кепка с козырьком. Так вода не будет попадать на лицо, а у вас будет хороший обзор даже в ливень. В хорошую погоду пригодятся и солнцезащитные очки, которые позволят защитить глаза от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Ношение таких очков позволит предотвратить головные боли, возникающие от необходимости щуриться от яркого солнца.

одежда для бега зимойОтдельная категория для разговора - одежда для бега зимой. Сегодня промышленность предлагает вещи, позволяющие комфортно и безопасно тренироваться даже в самое холодное время. Стоит сказать, что для занятий бегом в зимнее время необходимо предусмотреть защиту всех частей тела. Голова на морозе может терять до 40% тепла, поэтому она должна быть покрытой, стоит прикрывать и шею, и лицо. Шапка должна быть сделана из флиса или шерсти. Лицо можно защитить от обветривания посредством вазелина и гигиенической помады.



лосины для бегаОдежда для бега в зимнее время должна быть многослойной. Так можно не только удержать тепло, но и не дать ему выветриться. Влага будет проходить от нижнего слоя к верхнему, после чего испаряться. Бегуны чаще всего одеваются в три слоя. Первый слой одежды обязан сохранять тепло, но при этом позволять поту испаряться. Для этого хорошо подходят современные синтетические материалы. Средний слой называют изолирующим, он должен быть сбалансированным, то есть сохранять тело в тепле, но не задерживать испарение влаги. Тут уместнее всего использовать полиэстер. Внешний слой должен быть непроницаем для воды и ветра. Он должен защитить от дождя и снега, но при этом сохранять тепло и вентиляцию. На ноги можно надеть одни лосины для бега, так как эта часть тела производит больше всего тепла во время занятий.

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО БЕГАТЬ? Саморазвитие.Спорт.Умник ТВ

Теперь вам известно, какой должна быть одежда для бега, осталось только приобрести ее и начать занятия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какой должна быть одежда для бега