Классические виды юбок - вне времени и моды

Видео: 063 - Ольга Никишичева. Маленькое черное платье

Говорят, что юбка – это мудрость женщины, адресованная мужчине… И ведь нельзя с этим не согласиться. Женская юбка таит в себе множество тайн и загадок, она притягивает к себе взоры прохожих и с такой же силой может отталкивать людей от ее обладательницы. виды юбокПо тому, какую юбку носит женщина, можно многое сказать о ее характере, стиле, предпочтениях, отношению к жизни, к людям, наконец, и о ее статусе.

Юбка была известна еще в глубокой древности, когда ее для удобства и свободы движений носили и мужчины в том числе. Постепенно она перекочевала в женский гардероб, где очень плотно обосновалась. И чувствует себя сейчас очень раскованно и по-хозяйски.юбка клеш

Фасоны, модели, виды юбок существуют самые разнообразные, для любого возраста, достатка и стиля. Цветовая гамма и используемые материалы представлены в широком спектре.

Все же из всего многообразия принято выделять следующие виды юбок. Перво-наперво их классифицируют по длине:

- мини-юбки, длина которых не достигает колен-юбки гофре

- макси-юбки – длинные. Летом они легкие, струящиеся (нынче очень любимые юбки-гофре), а зимой – плотные, согревающие в непогоду и дарящие тепло и уют-




- миди-юбки – по длине что-то среднее между первым и вторым вариантом.

Видео: Обувь Tamaris Осень-Зима 2015 (Salamander, Бишкек)

Классической юбкой можно по праву считать юбку-трапецию или юбку в А-стиле. Иначе ее также именуют юбка-клеш. Она плотно сидит на бедрах и расширяется книзу, напоминая трапецию. Подходит практически всем женщинам и уместна в любой обстановке.

юбка с клиньями

Юбка-солнце в своем покрое напоминает именно солнце, т.к. сшита из круга ткани с помощью одного или нескольких швов. Она романтична, поэтому не для офиса. Такая юбка любима дамами с пышными формами, поскольку способна скрыть некоторые погрешности фигуры. Высоким женщинам она подходит больше.

Основные виды юбок включают также в себя и юбку-карандаш. Она облегает бедра, длиной до колена или немного ниже. Как правило, сзади есть разрез. Такая юбка идеальна для деловых встреч и работы в офисе.



Юбку-годе принято относить к самым женственным и утонченным фасонам. Это вечная классика. Она элегантно облегает бедра, а внизу, благодаря вшитым клиньям, значительно расширяется. Длина ее, как правило, немного ниже колена. Она подойдет и для романтических прогулок, и для деловой встречи.

юбка-карандаш

Довольно популярными сейчас являются юбки-тюльпаны, которые имеют объемный, иногда сложно задрапированный верх и, соответственно, немного зауженный длиной до колена низ. Их можно надевать и на работу, и на вечернее рандеву. Схожа с юбкой-тюльпан юбка-баллон. Однако для нее характерен подворот подола вовнутрь внизу у колена. Верх плотно облегает талию. Внешне она напоминает сферу.

Юбка, сшитая из нескольких клиньев, дополняет основные виды юбок. Она нежно обволакивает бедра и является незаменимой для женщин с пышными формами, полноватыми ногами.

На пике популярности сейчас пышные юбки до колена или середины икры. Они подарят романтичный чувственный образ. Причем обладательницам узких бедер помогут сделать фигуру более аппетитной.

Таким образом, выбирая себе очередной наряд, нужно помнить самое важное правило: юбка создает репутацию хозяйке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Классические виды юбок - вне времени и моды