Тренд сезона: стильные и модные платья на каждый день

Видео: НЕ белье! как носить платье комбинацию

Сегодня у дизайнеров всего мира главным акцентирующим элементом в модной коллекции выступает платье. Это самый изысканный наряд из женского гардероба. На выпускной вечер или юбилей, на свидание или на работу, и, конечно же, на свадьбу – каждая девушка обязательно надевает платья. На каждый день подбирают более лаконичные фасоны, а для вечеринки раскованные и ультрамодные. При этом сложно сказать, какой стиль лучше всего выбрать, чтобы не ошибиться с фасоном. Ведь современная мода - это настоящий микс из направлений и тенденций. Но отметить некоторые стилистические особенности модного платья можно.

платья на каждый день

Основное предпочтение в новом сезоне отдается фасону "песочные часы" и А-образному силуэту. Такие платья на каждый день подходят большинству женщин. Если плотно прилегающее платье-карандаш может себе позволить только очень стройная девушка с правильными пропорциями, то "песочные часы" подходят представительнице прекрасного пола с любой комплекцией. А-образный силуэт также достаточно универсален. Хотя женщинам с большим бюстом или широкими плечами лучше все-таки остановить свой выбор на более прилегающих моделях.

Длина нарядов варьируется от мини до макси. Причем макси возможно носить даже на работу, поэтому длинные платья на каждый день пользуются большим спросом.




Особенно актуальны как модели с запахом, подчеркивающие женственность образа, так и более закрытые с воротничком-лодочкой в стиле 50-годов. Мода сегодня не расставляет главенствующие оттенки, она основана на создания лаконичного образа, поддерживающего определенное направление. Стильные платья на каждый день используются для создания такого модного образа.

Видео: 60-е и 70-е. Как сочетать тренды сезона осень-зима 2015 - 2016

В отдельную категорию выделяются вязаные варианты. В холодное время такие теплые и мягкие модели плотной вязки с воротниками типа хомута или этническим принтом особенно удобно носить во время прогулок по городу. Для пляжного отдыха выбираются открытые фасоны легкого переплетения, подчеркивающие красоту загара.

длинные платья на каждый день

Видео: Как выбрать тренды для себя? Главные модные тенденции осень-зима 2015 - 2016



Если говорить о ткани, то фаворитом летнего сезона остаются хлопковые экземпляры и шелк. Из хлопка шьются модели даже для офисного варианта, а шелковые длинные платья украшают женщину на отдыхе. Зимой предпочтительнее шерстяные ткани, с добавлением эластина или без него. Более легкие материалы используются для расклешенных силуэтов, а плотные прекрасно подходят для платья на каждый день в классическом стиле. Особое внимание уделяет кружеву, из которого шьются самые разные модели и создаются новые фасоны.

Цветовая палитра сезона – это пастельно-жемчужные оттенки серого, голубого и бежевого, а также более сочные коралловые, бирюзовые и ярко-жёлтые тона. От расцветки зависит весь фасон платья. Если принт на ткани достаточно большой по размеру, то он становится акцентирующим элементом всего создаваемого образа. Силуэт в этом случае самый простой, типа длинной туники. Но такие модели обычно надеваются для тождественных случаев или похода на клубную вечеринку.

стильные платья на каждый день

Платья на каждый день предпочтительно выбирать однотонные или с мелким рисунком. Это могут быть романтические ткани с цветочным рисунком или в горошек, или более строгие с небольшими геометрическими фигурами или фантазийным принтом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тренд сезона: стильные и модные платья на каждый день