Как подобрать правильную одежду

Выбор одежды и формирование гардероба является ответственным и не простым делом. Правильно и со вкусом подобранные вещи определяют статус человека. Особенно это важно, когда выглядеть идеально обязывает занимаемая должность или положение в обществе. Поэтому стоит прислушаться к мнению специалистов, которые советуют, как подобрать правильную одежду.

Видео: 5 секретов. Как правильно подобрать одежду и составить базовый гардероб?

При выборе гардероба следует обратить внимание на несколько аспектов. Прежде всего, нужно знать, как правильно определить размер одежды. Любая, даже самая красивая вещь, будет смотреться нелепо, если не правильно подобран размер. Для того, чтобы определить размер, необходимо сделать некоторые замеры тела. К основным показателям относятся объем груди, объем талии, объем бедер и рост человека. Точно определив свой размер, можно приступать к подбору одежды.




Однако, стоит учитывать, что фигура может быть нестандартной, поэтому у одежды существуют еще и другие показатели. Например, полнота или объем ворота. Зная все это, можно не мучиться вопросом: как правильно подобрать размер одежды.

Определившись с размером, необходимо подобрать фасон, который будет соответствовать общему стилю. Правильно подобранная одежда, будет скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. По возможности, необходимо воспользоваться помощью человека, который является профессионалом в таких вопросах. Он подскажет, как подобрать правильную одежду, которая будет сочетаться с остальным гардеробом, а не просто висеть в шкафу. Можно также обратить внимание на журналы или другие источники, в которых есть информация по правильному подбору стильной одежды. Такие меры сэкономят время и деньги.

Цветовая гамма выбранной одежды играет немаловажную роль. Она должна подходить к цвету кожи, глаз и волос, чтобы гармонировать с ними и создавать ощущение совершенства. Слишком яркие тона могут выглядеть нелепо или даже вульгарно. Их может позволить только очень уверенная в себе личность, которая ведет определенный образ жизни или стиль ее поведения направлен на эпатаж. В подобранном ансамбле не должно быть одновременно много ярких цветов. Присутствующие в одежде оттенки должны быть сочетаемые. Поэтому, чтобы не ошибиться, необходимо подбирать известные цветовые сочетания: оранжевого и синего, зеленого и красного и так далее. Еще одним правилом должен стать цвет брюк. Нижняя часть одежды является ее основой. Поэтому стоит отказаться от брюк ярких и вызывающих цветов, чтобы не выглядеть человеком, не имеющим вкуса.



Общепринятые правила не являются обязательными к исполнению. Если есть желание, то можно поэкспериментировать с цветовой гаммой. Создать свой стиль и образ, не похожий на других. Это даже приветствуется. Но во всем нужно знать меру и ощущать ту грань, которую не следует переходить. Много советов, как подобрать правильную одежду, можно найти в журналах посвященных моде. Там же есть последняя информации о новых направлениях и тенденциях. С их помощью можно создать неповторимый модный имидж.

Занимаясь подбором гардероба, нужно помнить, что любые недостатки фигуры можно визуально исправить с помощью одежды. Это один из приемов, который используют специалисты в данной области. В человеке все должно быть прекрасно. Это относится к любой детали внешнего вида и даже к характеру. В первую очередь, это касается одежды. Если вы знаете, как подобрать правильную одежду, то делаете большой шаг к успеху в делах и личной жизни. Она в идеале становится второй кожей, в которой будет комфортно и удобно и не должна стеснять движений. Это позволит обрести уверенность в делах и поступках. Первое впечатление производит именно внешний вид. Помните: встречают по одежке, а провожают по уму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подобрать правильную одежду