Модная обувь – с чем носить ботфорты?

Видео: С ЧЕМ НОСИТЬ БОТФОРТЫ 2016

Многие женщины с завистью смотрят на роскошные модели в сапогах ботфортах, не смея одеть эту «вызывающую» обувь на свои ножки. В чем же причина столь предвзятого отношения к таким сапогам? Дело в том, что надо понимать, с чем носить ботфорты и какая женская фигура может достойно принять на себя сей предмет. Этот вид сапог, наверное, самый спорный из всех. На каждой женщине он может совершенно по-разному смотреться, и вызывать совершенно различные реакции окружающих.

Сначала надо понять, откуда вообще появились ботфорты. Изначально это были кавалерийские сапоги, предназначенные для верховой езды. Время шло, сапоги постепенно перекочевали из военных рядов в гражданские и стали модной обувью. Все ведущие дизайнерские дома никогда не выпускают из виду этот стильный предмет женского гардероба и всегда с успехом используют все его вариации на подиуме.

Но, согласитесь, одно дело, модель на подиуме, другое – в повседневной жизни, на обычной женщине. Надо четко понимать, с чем носить ботфорты, дабы не попасть в щекотливую ситуацию и не выглядеть смешно в глазах окружающих. Ведь эти сапоги могут как поднять женщину на пьедестал, так и жестко сбросить с него. Некоторые модницы, в навязчивом беге за подиумными моделями, совершенно неправильным образом используют ботфорты в своем гардеробе, чем и вызывают несколько негативное отношение к ним со стороны.

Итак, сапоги ботфорты – с чем носить, дабы не выглядеть смешной или вульгарной, советуют эксперты моды.

- Самое первое – это рост девушки. При маленьком росте, ниже 170 см и полных бедрах о ботфортах лучше забыть, эти сапоги – для высоких и стройных.




- Второе – колготки. В сочетании с ботфортами они не должны составлять резких перепадов, колготы должны быть одного цвета с сапогами, плотной текстуры.

- Сочетание с вещами: отличные варианты: туника, длинный свитер, платье-футляр.

- Никакого декольте, все внимание должно быть сконцентрировано на ботфортах – они и так довольно яркая и выразительная деталь образа, никаких других отвлекающих элементов быть не должно. И вообще, ботфорты и декольте – это уже попахивает вульгарщиной.

- Никаких вызывающих аксессуаров, разве что тоненький поясок на талии.

Видео: С чем носить ботфорты 2016 - стильные ансамбли/What to wear with boots 2016 - stylish ensembles



- Сочетание верха и низа: если сапоги с ярким рисунком или отделкой – верх должен быть очень лаконичным и наоборот.

Если задаться вопросом, с чем носить сапоги, то первое, что придет в голову: леггинсы или стрейчевые брюки, заправленные в обувь. С ботфортами, под длинный свитер, они смотрятся особо элегантно и женственно. Многие девушки любят одевать к таким сапогам шорты – это хорошая идея, но шорты должны быть в таком случае свободными и из плотной ткани. Обтягивающий вариант здесь будет выглядеть несколько вульгарно и вызывающе.

Так как этот вид сапог может быть выполнен в самых разных вариациях – с разного материала, различной высоты и объема, то надо разобраться, с чем носить ботфорты различных видов. Сапоги чулки, например, отлично подойдут обладательницам стройных ног в сочетании с короткой юбкой или платьем. Здесь можно выбрать платье узкое, а вот с широкими голенищами будет органично смотреться только пышная юбка или брюки.

Весьма недурно выглядит модель на высоком каблуке. С чем носить ботфорты такого вида и кому они подходят? К таким сапогам отлично подойдут как прямое платье, так и длинный свитер, который подчеркнет стройность ножки и зрительно увеличит рост и длину ноги. С сапогами на плоской подошве идеально сочетаются узенькие брючки и короткая куртка.

Если подытожить все вышесказанное, то становится понятно, что к такой обуви, как ботфорты, надо подходить строго индивидуально, учитывая все тонкости фигуры и сочетания с одеждой и тогда они, безусловно, порадуют свою обладательницу и подарят ей комфорт и хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Модная обувь – с чем носить ботфорты?