Свадебная фата – важный атрибут свадьбы

Сегодня на свадьбу фату выбирают в зависимости от фасона платья, а также исходя из предпочтений невесты.

Видео: Свадебные арки

Помимо традиционной длинной или короткой фаты может быть выбрана диадема, шляпка, сеточка, венок или просто цветок, заколотый в прическу. Но одно остается неизменным: фата или ее замена делает девушку таинственной и прекрасной невестой.

Конечно, сначала будущая невеста выбирает платье, а затем в салоне во время примерки платья подбирается свадебная фата. Кстати, наряд и будет определять прическу на торжестве, но можно сделать и наоборот. Сначала решить, какая будет прическа, а потом подобрать аксессуар в волосы, но при этом придется сделать пробный вариант прически и уже на нее примерять диадему, веночек или многоярусный вариант головного украшения.свадебные прически с длинной фатойНапример, свадебные прически с длинной фатой не предусматривают шедевров на голове, поскольку волосы будут полностью покрыты прозрачной тканью. Если решили использовать только цветы, тогда можно экспериментировать, сделав красивую косу или невероятно красивые завитки, которые мастер-парикмахер умело поднимет и создаст поистине шедевральное произведение.

Свадебная фата и ее виды




Сегодня мода настолько разнообразна, что посетив свадебный салон, можно просто растеряться от наличия аксессуаров. Вот самые распространенные виды покрытия головы, которые использую будущие невесты для украшения своего наряда.свадебная фата

Наверное, самый популярный вид или модель – это многоярусная свадебная фата. Фото подобного чуда завораживают, несколько слоев струятся по прическе, плечам и платью женщины.

Нередко для гладкого платья без украшений выбирают фату с вышивкой, она очень оригинальна и напоминает испанский стиль. Для этого волосы собирают в пучок и на него крепят ниспадающую фату, она может быть и многоярусной, однако вид струящейся и однослойной ткани выглядит оригинальней. Вместо вышивки довольно часто можно встретить окантованную фату, ширина такой каймы различна и выбирается в зависимости от желания невесты.свадебная фата фото

Видео: Коллекция свадебных причесок 2016. Collection of Wedding Hairstyles 2016



Еще одним непревзойденным шедевром можно назвать фату-шлейф. Удивительное сочетание длины и изящности, красоты и утонченности соединилось в этой модели. Подобное творение может быть с вышивкой или с окантовкой, но обязательно длиннее платья. Кстати есть поверье, что чем длиннее шлейф у невесты, тем дольше проживут вместе молодые. Некоторые девушки стремились максимально увеличить шлейф. В качестве примера можно привести австрийскую невесту, длина фаты которой составила более 2800 метров.

Свадебная фата может быть и с украшениями, самые разные дизайнеры предлагают именно такой вариант головного украшения. Это могут быть стразы, бусины различных размеров, пайетки, блестки и даже жемчуг. Подобная модель для тех, кто стремится всегда и всюду выделяться и блистать, кто не боится обратить на себя внимание.

Фата может быть сшита из фатина, а также выполнена из кружев. Кстати, что касается первого материала, то чем больше ячейка в сетке (именно ее представляет собой фатин), тем воздушней материал, и наоборот.фата на свадьбу

Не стоит забывать о том, что свадебная фата – это тот аксессуар, который необходимо после свадьбы хранить. Раньше считалось, что поскольку этот элемент свадебного наряда защищает невесту, то он будет оберегать и ее детей, именно поэтому нередко на колясках новорожденных можно встретить фату, которая закрывает лицо малыша.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебная фата – важный атрибут свадьбы