Какие они, платья от кутюр?

К сожалению, красивые вечерние платья мы носим нечасто. Но когда все же приходит такое время, платье должно быть совершенным: идеально подчеркивать достоинства фигуры, подходить по цвету не только к туфлям, но и к волосам, глазам и цвету кожи.

Видео: Зомби за 100 лет! Как они менялись?

платья от кутюр

Увидеть красивые вечерние платья или коктейльные платья от кутюр можно, побывав на показах моды, которые проводятся каждый сезон. Естественно, не каждое платье можно носить обычной женщине, но такие показы помогут выбрать фасон, определить цвет вечернего наряда, узнать новые модные тенденции.

Париж, Нью-Йорк, Милан, Лондон. Именно здесь созданы самые настоящие храмы роскоши и высокой моды. Именно здесь появляются самые эксклюзивные творения, именно здесь одеваются кинозвезды, супермодели, принцессы или просто жены очень богатых людей.




Именитые модные дома редко говорят о своих клиентах. Но известно, что в свое время их заказчиками были великие актрисы Марлен Дитрих, Бриджит Бардо, Грета Гарбо, Элизабет Тейлор и другие. В этот длинный список можно включить членов королевских фамилий - Грейс Келли, королев Дании, Испании, Бельгии, Таиланда, принцесс Монако и арабских стран. Сегодня платья от кутюр покупают Мадонна и Дженнифер Лопес, Онассис и Тиссен, Гетти и Ротшильды.

Видео: Портниха Месть от кутюр 2016

коктейльные платья от кутюр

Не каждый дом создает высокую моду. Ее творят самые именитые дизайнеры, которые изготавливают свои наряды чаще всего под конкретного заказчика. Большинство таких домов (а их порядка двадцати во всем мире) выпускают не более полутора тысяч платьев в год. Но какие это платья от кутюр!

Чтобы претендовать на звание законодателя мод, каждый такой дом обязан соответствовать определенным требованиям. Штат из не менее 20 человек должен подготовить дважды в год и представить в Париже коллекцию из тридцати пяти ансамблей - как минимум. Причем в нее необходимо включить как дневные наряды, так и вечерние туалеты. Выполнение таких требований и поддержание этих условий - хоть и очень престижное дело, но для многих невероятно сложное.



вечерние платья от кутюр

Каждый предмет – это настоящий шедевр, который шьется только по меркам заказчика вручную. Поэтому клиенты модных домов могут быть уверены, что не встретят кого-нибудь в точно такой же одежде. Платья от кутюр всегда идеально сидят по фигуре, а некоторые кутюрье могут даже, благодаря крою, преобразить пропорции фигуры. Уникальность, роскошь и непревзойденный шик - вот в чем заключается секрет успеха этих поистине драгоценных нарядов.

Высокая мода – настоящее искусство, а вечерние платья от кутюр - это вершина мастерства! Их почти вручную шьют из специально изготовленных для этих целей тканей, украшают вышивками и аппликациями. Конечно же, себестоимость такого наряда очень высока, поэтому платья для вечера от именитых дизайнеров чрезвычайно дорогие.

Конечно, платья от кутюр недоступны простым смертным, но все-таки обычная массовая мода берет именно отсюда новые линии, силуэты, ткани и краски. Никого не удивит и тот факт, что такие дома моды являются убыточными предприятиями. Ведь на создание эксклюзивной продукции, ее показа, рекламы идет гораздо больше средств, чем выручается от ее продажи. Механизм же обогащения заключается в основном в торговле своим именем, ведь тысячи предприятий шьют продукцию под известной эмблемой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие они, платья от кутюр?