Размер обуви США. Правила подбора

В поисках лучших вещей все большее количество людей из стран бывшего Советского Союза обращают внимание на одежду и обувь из западных стран: в почете многие европейские и американские торговые марки. Единственной проблемой при таких покупках является правильный подбор размера, ведь доставка из Америки осуществляется достаточно долго, да и оплачивать несколько раз пересылку товара, если возникла необходимость его замены, нецелесообразно.

Чтобы правильно подобрать нужный вам размер, для начала лучше произвести замеры ног. Сделать это достаточно просто: поставьте ногу на лист бумаги, обведите ручкой или карандашом ее контур и просто измерьте линейкой длину нарисованной стопы.

Размер обуви США

Видео: США. Женская обувь, цены, ассортимент, 10 размер обуви :)))

Именно от полученного количества сантиметров будет зависеть ваш размер обуви. США, например, производит и половинные варианты размеров. Поэтому ориентироваться на принятый в нашей стране размер не стоит.




Если вы в первый раз приобретаете обувь и не знаете, какой именно вам подойдет размер обуви США, тогда воспользуйтесь популярными таблицами соответствия, где указаны размеры обуви США - Россия.

Размер обуви США более подогнан под длину стопы, чем принятые размеры в нашей стране. Но даже если после всех замеров, вы все еще сомневаетесь, то перед покупкой уточните длину стельки, высоту подъема и ширину выбранной вами модели. Именно это убережет вас от возможных неудач при выборе.

Размер обуви США Россия

Также важно адекватно подобирать размер обуви не только для взрослых, но и для детей. Конечно, многие при покупке ориентируются на принцип «большое – не маленькое», полагая, что лучше купить обувь на несколько размеров больше. Такие люди считают, что малыш все равно дорастет до нужного размера, да и не страшно, если надеть на него туфли побольше. Но мнение это ошибочно.



Например, вам приглянулись детские ботиночки, и вы решили выбрать размер побольше, надеясь, что ребенку их хватит аж на 2 сезона. Но, заставляя малыша носить обувь на 1-2 размера больше положенного, вы не только портите его стопу, но и повышаете вероятность травм: в больших ботинках гораздо легче споткнуться и упасть. До выбранного вами размера зимних сапожек малыш может дорасти к июлю, а к следующей зиме они уже станут малы. Лучше выбирать туфли или ботинки не больше чем +1 размер обуви США к существующему.

Видео: Бесплатный мастер-класс "Правила подбора идеального гардероба" Ведущая Инна Снегова

Детские размеры обуви США

При подборе моделей необходимо учитывать тот факт, что в Америке детская обувь разделена на 3 категории: от 0 до 1 года, от 1 до 5 и от 6 до 10 лет. Для каждой категории идут свои, детские размеры обуви США, при этом каждый из них соответствует определенной длине стопы ребенка. Измерять ее необходимо также, как и у взрослых, просто обведя ножку на листе бумаги.

Даже если вы уверены, что выбрали правильный размер, но ранее никогда не сталкивались с понравившейся торговой маркой, то лучше уточнить на сайте, соответствует ли размер в точности до миллиметров табличному. А если вы решили приобрести обувь из США через такие популярные в наше время совместные закупки, то попросите организатора уточнить эти данные или измерить стельку линейкой при наличии у него нужного размера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размер обуви США. Правила подбора