Маленькое черное платье от мадам Коко

Видео: КОКО ШАНЕЛЬ (документальный, биография, 2015)

Оно обязательно должно быть в гардеробе каждой настоящей женщины. Оно – это маленькое черное платье, придуманное великой Коко Шанель в начале прошлого века. Этот аксессуар отлично выглядит и на утонченной моднице, и на обычной студентке, позволяя в любой ситуации чувствовать себя стильной, красивой и уверенной в себе.

Платье, маленькое черное платье

А знаете ли вы, что этот наряд, сегодня являющийся неотъемлемой частью любого женского гардероба, в 1926 году был создан Коко Шанель для того, чтобы использовать его в качестве траурного наряда. Мадам Коко впервые надела свое черное платье в день похорон своего любимого – а в современном мире это облачение траурным считаться перестало, значительно уменьшилось и превратилось в элегантный и интересный наряд, имеющий уже более сотни разновидностей.

Видео: 25 советов по стилю от Коко Шанель

Неизменными остались только основные принципы создания: маленькое черное платье должно быть выполнено в чистом цвете и с относительной простотой. Никаких оборок, оборочек или пуговиц – это строгое табу, нарушение которого разрушает весь образ. Но самое главное – это платье доступно для любой женщины, что и подарило ему, бывшему траурному, огромную популярность во всем мире.




Отдельно нужно заметить, что для такого стильного платья при его кажущейся простоте отлично подойдут любые украшения. И все же стоит с этим злоупотреблять, так как маленькое черное платье не нуждается в дополнении какими-либо аксессуарами. Классические строгие туфли, элегантная небольшая сумочка и изящная золотая цепочка – вот и все, что может дополнять образ, завершая его и делая неповторимым.

Наряд для тех, кто знает себе цену

Маленькое черное платье является главным украшением всех светских мероприятий. Его выбирают звезды Голливуда, подчеркивая свой статус и изысканный вкус. Элегантность, стройность и сексуальность – именно эти черты замечательно могут быть выражены оригинальным изобретением великой женщины - Коко Шанель. Она неоднократно заявляла, что хочет создать классику, и, похоже, ей это в полной мере удалось. Пройдя через много десятилетий, ее творение все еще популярно и актуально. Прихотливо меняющаяся мода ничего не способна с этим поделать – маленькое черное платье это тот предмет, без которого не может обойтись современная женщина.

Видео: Духи Chanel (Шанель)

Платье в разных вариантах



Оригинальным вариантом классического наряда от мадам Коко может стать черное шелковое платье, украшенное богатым дополнением - прозрачной ажурной вставкой. Оно выражает элегантность и молодость свое обладательницы, ее оригинальность и тонкий вкус.

Видео: «Коко до Шанель» - Как она пришла к славе?

Неплохо на любой женщине будут смотреться платья с облегающим силуэтом, соблазнительным и немного порочным, украшенным «просветами» геометрической формы, через которую видна спина. Это облачение только для сильной женщины, уверенной в своих силах и приковывающей к ней взгляды всех окружающих мужчин.

Можно выбрать и необыкновенно оригинальное черное платье с длинной металлической молнией. От изобретения Коко Шанель, оно, конечно, отличается, но в качестве альтернативы будет выглядеть превосходно, создавая просто ошеломляющий эффект.

Еще одна альтернатива – черно белые платья. Они уже не относятся к категории «маленьких черных», но являются невероятно красивыми и необычными, а такое сочетание цветов очень элегантно, поэтому никогда не станет немодным. Черно белое платье может быть украшено крупными цветами или клетками, чередовать пятна белого и черного цвета или тонкие полоски. Мадам Коко, несомненно, этого бы не одобрила…. Но современная мода не стоит на месте, постоянно развиваясь и сооружая на основе изобретенного 1926 году черного платья разнообразные модели, красивые и оригинальные.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маленькое черное платье от мадам Коко