Сочетаемость цветов в одежде: как выглядеть неотразимой и создать свой стиль

Подбор цвета одежды – это настоящее искусство, которым владеют профессиональные стилисты. Некоторые девушки обладают врожденным чувством стиля и не испытывают проблем с сочетанием одежды разных цветов. Но научиться комбинировать разные оттенки по силам каждой моднице.

сочетаемость цветов

Сочетаемость цветов: классические варианты

Видео: КАК НАЙТИ СВОЙ СТИЛЬ / Бесплатный мини-курс из 5 уроков

Пастельные цвета отлично сочетаются друг с другом – светло-зеленый, пастельно-розовый, бежевый и молочный хорошо комбинируются между собой. Но старайтесь не использовать больше двух основных цветов (включая все их оттенки) в одном образе, чтобы не выглядеть нелепо.




Оптимальный вариант – это комбинация нейтральных оттенков с ярким акцентом. Так, к белой блузке или платью можно подобрать пояс яркого цвета, а серые или темно-синие джинсы отлично смотрятся с яркими футболками.

Ваш наряд может состоять из полутонов одного основного цвета различной степени яркости. Насыщенные и приглушенные тона красного, коричневый, бежевый, молочный и кремовый дают отличную сочетаемость цветов.

Еще один способ использовать законы колористики в свою пользу – это комбинация серых, белых и черных элементов одежды с яркими аксессуарами. Черный цвет делает очертания фигуры более строгими, а с помощью белого можно придать объем и пышность формам.

Два контрастных цвета в одном образе придадут ему свежести и оригинальности. Контрастными называются цвета, расположенные друг напротив друга на цветовом круге. При этом сочетаемость цветов по принципу контраста не всегда выглядит броско и эксцентрично. Приглушенные оттенки контрастных цветов придадут вашему образу элегантности и сдержанности. Примеры удачных сочетаний: красный+зеленый, желтый+фиолетовый. Их приглушенные оттенки – бордовый и изумрудный, золотистый и лиловый – также отлично смотрятся вместе.

сочетаемость цветов в одежде



Сочетаемость цветов в одежде и ваш цветотип

Стилисты используют для определения оптимальной комбинации цветов колористическую теорию четырех цветовых типов. Согласно ей, у каждой девушки свой цветовой тип, который принадлежит к одной из четырех групп: Зима, Весна, Лето, Осень. Определяется цветотип по цвету глаз, волос, оттенку кожи.

подбор цвета одежды

  1. Девушки зимнего цветотипа имеют яркую внешность, основанную на контрасте: белая кожа и черные волосы. Сочетаемость цветов для Зимы: белоснежный и холодные оттенки розового, изумрудный и цвет морской волны.
  2. Весенний цветотип – девушки с золотистыми волосами, светлоглазые, с персиковой кожей. Им подходят теплые оттенки: золото, карамель, цвет молочного шоколада.
  3. Внешность девушек летнего цветотипа: светлые глаза, русые волосы, смуглая или персиковая кожа. Нежный и спокойный образ помогут освежить оттенки красного: теплый розовый, персиковый, малиновый.
  4. Девушки осеннего цветотипа – это рыжеволосые бестии с легким загаром на смуглой коже. Цвет глаз – зеленый или светло-карий с крапинками на радужке. Их образ отлично дополнят элементы одежды в осенней цветовой гамме: желтый, коричневый, багряный, медовый и горчичный оттенки.

Видео: Как найти свой стиль - бесплатные видеоуроки "Как найти свой стиль"

Если постараться, всегда можно подобрать оптимальное сочетание.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сочетаемость цветов в одежде: как выглядеть неотразимой и создать свой стиль