Как одеться на каток правильно

Видео: Как правильно кататься на коньках

Зима – это прекрасное время для тех, кто любит активный отдых и зимние виды спорта. Сейчас возможность покататься на коньках появилась практически у каждого. Современные катки открывают в каждом крупном городе. И этот вид отдыха набирает все большую популярность. Катанием на коньках увлекаются люди всех возрастов. Дети, которые едва научились ходить, с удовольствием приходят на каток, чтобы встать на коньки. Держась за руку взрослого, они делают свои первые шаги по льду и становятся поклонниками этого вида спорта. Люди пожилого возраста, приходя на каток, чувствуют себя моложе и сбрасывают десяток лет.

Видео: Как не замерзнуть на катке. Что надеть

Посещая каток, не обязательно быть профессионалом в этом виде спорта. Можно просто не спеша и размеренно плыть по гладкой поверхности льда, давая своему организму небольшую физическую нагрузку. Конечно, перед первым посещением катка возникает вопрос: как одеться на каток правильно? Одежда не должна стеснять движений и доставлять неудобства. Помните, что катание на коньках является спортивным отдыхом. Поэтому, предпочтительней в данном случае будет спортивный стиль в одежде. Но, в тоже время, одеться надо так, чтобы не замерзнуть. Выбирая, что одеть на каток, отдавайте предпочтение легким, но в тоже время теплым вещам. Лучше если они будут из натуральных тканей. Особое внимание уделите белью. В данном случае, предпочтительней термобелье. Оно будет хорошо держать тепло и впитывать влагу. Катание на коньках – это активный отдых, поэтому организм обязательно будет потеть. Такое белье позволит телу дышать, что сократит выделение влаги.




Как одеться на каток, чтобы чувствовать себя комфортно? Очень просто. Никаких тяжелых и неудобных вещей. Поверх белья наденьте свитер и спортивные штаны, не очень широкие. Все это можно дополнить легкой, но теплой спортивной курткой. Вообще особых ограничений в одежде для катания на коньках нет. Это могут быть джинсы, рубашки и даже юбки. Все зависит от личных предпочтений человека и того как активно он предполагает проводить время на коньках. Для неторопливого катания по льду подойдет любая одежда, которая не будет стеснять движения. Поэтому, выбирая, как одеться на каток, руководствуйтесь своим вкусом и некоторыми общими рекомендациями.

Видео: Как одеться на каток: модно и удобно

Большую роль играет и сам каток. Они бывают крытые и открытые. Если каток расположен на открытом воздухе, то и одеваться необходимо в соответствии с погодой. Главное найти оптимальный вариант, который не позволит замерзнуть, и не будет мешать наслаждаться катанием. Задумываясь, как одеться на крытый каток, учитывайте некоторые особенности. Температура на крытом катке выше, чем на улице. В таком месте нет ветра и других погодных явлений. Поэтому можно не надевать куртки и шапки. Но при этом, не думайте, что вам станет очень жарко. Не забывайте, что будете находиться на льду. Можно надеть легкий свитер и не очень теплый спортивный костюм. Собираясь на любой каток, не следует завязывать слишком длинный шарф. Это может привести к травме, если он запутается или зацепится за коньки.



Выбирая, как одеться на каток, не забывайте о самом главном атрибуте – коньках. Правильно подобранные коньки - это основное требование. Есть модели, которые имеют специальный утепленный чехол. Они должны быть подобраны по размеру и правильно зашнурованы. Шнуровка имеет немаловажную роль. Нога не должна быть стянута, чтобы не нарушить кровообращение. Если коньки одеты правильно, то между ними и ногой нельзя засунуть палец. Их ношение не должно доставлять дискомфорта.

Собираясь на каток, необходимо учесть все предложенные советы. Тогда этот вид отдыха доставит удовольствие и станет любимым занятием на долгое время. Приятного катания на коньках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как одеться на каток правильно