Как отстирать желтые пятна подмышками на светлой одежде

Видео: Как удалить желтые пятна под мышками на одежде

Бывает так, что одежда оказывается испорчена пятнами от пота. Они образуют желтые круги в области подмышек. Это очень заметно на белых кофточках и платьях. Можно воспользоваться услугами химчистки. Но пятна от пота будут появляться снова и снова, получится очень дорого. Попробуйте домашние средства.как отстирать желтые пятна подмышками Если вы не знаете, как отстирать желтые пятна подмышками, первый совет – используйте отбеливатель. Но некоторым тканям отбеливание противопоказано. Если пятно от пота не старое, может помочь замачивание в стиральном порошке, а потом тщательная стирка.

Загляните в домашнюю аптечку

В любой домашней аптечке обязательно найдется, чем вывести желтые пятна от пота. Очень хорошо поможет перекись водорода. Намочите кусочек ткани в данном веществе и тщательно натрите им загрязненное место. Очень важно хорошо обработать границы пятна. Прополощите вашу вещь и высушите. Для шелковых тканей перекись слишком едкая. Разведите ее водой – на 1 часть перекиси 10 частей воды. Нанесите раствор на пятно на некоторое время, затем хорошо прополощите. Еще для шелка можно попробовать раствор соли. На стакан воды положите 1 ст. ложку соли, хорошенько смочите загрязненное место.чем отстирать пятна от дезодорантаЭто не причинит вреда цветным шелковым тканям, даже поможет освежить краски.

Видео: Как удалить (вывести) желтые пятна от пота под мышками на белой одежде. Удаление желтых пятен




В аптечке у всех есть такой препарат, как "Аспирин". Измельчите 2 таблетки, добавьте полстакана теплой воды. Обильно намочите салфетку и втирайте раствор в пятно. Оставьте вещь на несколько часов, затем выстирайте и хорошо прополощите ее. Так как отстирать желтые пятна подмышками очень трудно, особенно застарелые, в сложных случаях применяют химические средства.

"Химия" в быту

Видео: Как убрать желтые пятна от пота под мышками на белой одежде



Вам потребуются бензин и нашатырный спирт. В первую очередь смочите в бензине салфетку и хорошо протрите загрязненное место. Затем обработайте пятно нашатырным спиртом. Отправьте немедленно вещь в стирку, тщательно и много полощите. Вместо бензина можно взять уайт-спирит. Это очень сильный растворитель, он обычно помогает избавиться от всевозможных пятен. Уайт-спирит нужно смешать с нашатырным спиртом. Разные пропорции берутся для различных тканей. Для шерсти на 4 части уайт-спирита берут 2 части нашатыря. Хорошенько обработайте этим раствором желтое пятно, оставьте на некоторое время, выстирайте вещь. Если пострадало от пота изделие из светлого шелка или белая подкладка, возьмите равные части компонентов и обработайте пятно. Дайте раствору впитаться, затем обязательно выстирайте изделие целиком.

чем вывести желтые пятна от потаКак отстирать желтые пятна подмышками, если это следы от дезодоранта

Видео: Как убрать ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА с белой одежды

Присмотритесь к поверхности пятна – если лоснится, оно появилось из-за данного косметического изделия. Чем отстирать пятна от дезодоранта? Поможет любое моющее средство от жира, в том числе и жидкость для мытья посуды. Старое пятно протрите уксусом или нашатырным спиртом. Также хорошо помогает раствор соли, в котором надо замочить вашу вещь на час, а потом выстирать. Сейчас в продаже имеется много специальных пятновыводителей. Внимательно изучите инструкцию, прежде чем приступите к выведению пятна. Используйте такую продукцию только для тех вещей, на которых есть соответствующие этикетки, допускающие химическую чистку. Если она запрещена, вы знаете несколько способов того, как отстирать желтые пятна подмышками подручными средствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отстирать желтые пятна подмышками на светлой одежде