Как отмыть краску с одежды и сохранить ее привлекательность?

Все мы сталкиваемся с пятнами от краски на наших вещах. Причинами их могут быть и покрашенные в парке скамейки, и ремонт в квартире, и шалости наших детишек. Как отмыть краску с одежды и не лишить ее былой привлекательности? Для начала нужно подождать, пока она высохнет, а уже после браться за удаление. Но делать это нужно сразу, чтобы от краски не осталось и следа. Часто в этих целях помогает простое хозяйственное мыло или стиральный порошок, но только если пятно появилось на одежде не более трех часов назад. Если ваша любимая вещь испачкалась давно, то понадобятся более серьезные методы.

как отмыть краску с одеждыОсновные способы борьбы с пятнами




Прежде чем вывести пятно от краски с одежды, посмотрите, какая это краска. Если это обычная гуашь или акварель, то отстирать ее довольно просто. А с маслом придется немного постараться. Перед тем как отмыть краску с одежды, обратите внимание на материал изделия. Не нужно использовать ацетон для кожаных и синтетических вещей. А использование нашатырного спирта может повлиять на цвет вашей любимой вещицы. Итак, нанесите на кусочек ватки ацетон, скипидар, керосин или спирт - это зависит от самой ткани, которую нужно очистить. Аккуратно протрите пятно, стараясь удалить загрязнение. Также подойдет очищенный бензин. Он продается в хозяйственном магазине, и довольно прост в использовании. Просто нанесите его на ватку и потрите место загрязнения. Не стоит пользоваться бензином из бака машины - иначе одежда может быть испорчена окончательно. Будьте внимательны с шерстяными или кашемировыми вещами. Для них лучше воспользоваться обычным подсолнечным маслом.

чем вывести пятно от краски с одеждыМомент упущен?

Если вы не знали, как удалить пятна с ткани, и краска уже впиталась, нужно приложить множество усилий. Но гарантировать качественный результат никто не может. Однако все-таки стоит попробовать. Сначала с помощью острого ножа или бритвы осторожно удалите краску. После, ваткой, смоченной в спирте, бензине, масле или другом средстве, потрите аккуратно пятно. Перед тем как отмыть краску с одежды, нужно будет сначала растворить ее, а затем удалить остатки. Такая процедура может занять много времени, поэтому старайтесь менять ватки почаще, чтобы краска в ткань не втиралась, а удалялась с нее. По окончании работы нужно промыть пятно крепким раствором соды.



как удалить пятна с тканиПосле чистки

Вещь после чистки нужно хорошо прополоскать. Чтобы избавиться от неприятного запаха, повесьте вашу одежду сушиться на улицу и дайте ей возможность хорошо высохнуть. Не используйте парфюмерию, чтобы не усилить неприятный запах. Не забывайте все средства по удалению пятен держать подальше от детей, так как они огнеопасны. Если вы перепробовали все вышеперечисленные способы и не знаете, как отмыть краску с одежды, то лучше обратитесь в химчистку. Профессионалы обязательно помогут вам в решении данной проблемы. Однако если краска проникла в ткань глубоко, то, возможно, сделать это будет не так просто. Старайтесь быть осторожными и удаляйте загрязнения сразу, чтобы жизнь ваших вещей длилась как можно дольше.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как отмыть краску с одежды и сохранить ее привлекательность?