Как выбрать костюм жениха на свадьбу

Видео: Как выбрать свадебный костюм и аксессуары?

Костюм жениха на свадьбуЕсли мода на платья для невест меняется достаточно часто, то для женихов, как всегда, в тренде классический костюм-тройка. Но не все так просто, как может показаться на первый взгляд: при выборе мало уделить внимание только фасону, качеству пошива и кроя, важно правильно подобрать ткань и необходимые аксессуары, которые будут сочетаться с нарядом новобрачной.

Видео: Выбор костюма жениха

Несмотря на то что многие полагают, что костюм жениха на свадьбу должен быть только классическим, многие парни хотят выделиться из толпы и выбирают себе оригинальные модели. В ход идут нестандартные расцветки, необычный крой, узоры, неформатная рубашка или полное ее отсутствие. Некоторые предпочитают жениться даже в шортах.




Но стандартный костюм жениха на свадьбу – это классические брюки, жилетка и пиджак, под который надевается белая рубашка. Считается, что в наряде будущего мужа должно быть не более трёх цветов, поэтому предпочтение обычно отдается однотонным вариантам или моделям в полоску. Галстук подбирается таким образом, чтобы он сочетался как с костюмом, так и с платьем невесты. Поэтому желательно, чтобы цветовая гамма нарядов была согласована молодыми заранее. Согласно распространенным суевериям, жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, но будущая жена вполне может поучаствовать в подборе наряда молодому. Будет неплохо, если она будет занята и выбором необходимых аксессуаров, включая бутоньерку, которая вставляется в карман пиджака.

Видео: Модные свадебные костюмы для жениха 2016

Одежда на свадьбуПри примерке наряда важно оценить, как он сидит, комфортно ли в нем мужчине. Костюм жениха на свадьбу лучше мерить сразу вместе с рубашкой, галстуком и туфлями. Учтите, что рукава пиджака должны доходить до косточки запястья, а сорочка выглядывать из-под них на 1,5-2 см. Брюки не должны быть укороченными, нормальной длина считается, если сзади они доходят до каблука туфлей, а спереди закрывают узел шнурков.

Если вы любите стильные мужские костюмы, но хотите отличаться от большинства женихов, тогда можно подобрать смокинг или фрак. Если ваш выбор пал на первый вариант, то учтите, что он может быть белого или бежевого цвета и надевается только с черными брюками с одним галуном (так называют шелковую полоску, идущую параллельно боковому шву). Если вы не хотите заняться поиском подходящих брюк, но все же решили надеть смокинг, тогда знайте, что ваш костюм будет одним из вариантов формы дворецкого. Тем, кто выбрал фрак, стоит учесть, что он надевается только со штанами, на которых 2 галуна.



Стильные мужские костюмыКакой бы ни был выбран стильный костюм, стоит помнить, что одежда на свадьбу у жениха не должна затмевать наряд невесты. Но не бойтесь приобретать светлые костюмы. Это необязательно должен быть белый вариант - изумительно смотрятся бежевые, светло-коричневые или светло-серые наряды, они прекрасно сочетаются с белоснежным платьем невесты. А если будущая жена остановила свой выбор на яркой модели, тогда к выбору костюма для жениха стоит подойти более тщательно. В таком случае лучше все же придерживаться классических темных тонов.

Но даже в таких условиях не стоит отчаиваться и думать, что невеста не оставила вам выбора. Костюм жениха на свадьбу может быть двубортным, с одним или двумя рядами пуговиц, однотонный или в полоску. В наше время производители предлагают различные вариации кроя, разные ткани по фактуре и качеству.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать костюм жениха на свадьбу