Как гладить мужские рубашки: профессиональные секреты

Немного найдется в мире счастливчиков, которых хлебом не корми, только дай в руки утюг и горку белья, желательно побольше. Глаженье трудно назвать любимым занятием современников. Большую часть людей, вынужденных отбывать эту повинность, интересует возможность сокращения времени на этот "сизифов труд". Особенно интересен вопрос: "Как гладить мужские рубашки?" Ведь их обычно много, да и различных деталей на них немало.

Что ж, последуйте нижеизложенным советам профессиональных работниц утюга, и очень скоро глажка рубашек превратится если не в любимое, то уж точно в необременительное занятие, результат которого порадует безупречностью эстетического вида сорочек.

как гладить мужские рубашки

Видео: Погладить рубашку. Как погладить рубашку и правильно сложить

Первое, с чего нужно начать, - это с похода в магазин. Чтобы приходилось меньше гладить, нужно знать, как выбрать мужскую рубашку. К примеру, сорочке из «мятой» ткани глажка противопоказана. Нелишним будет иметь пару-тройку таких моделей.

Обратите внимание на содержание синтетических волокон в ткани, из которой сшита мужская рубашка. Чем их процент больше, тем легче вещь гладится, правда, вместе с этим увеличивается и вред, наносимый здоровью искусственными материалами. Они плохо пропускают воздух, уменьшая тем самым его циркуляцию, могут стать причиной аллергической реакции тела. С другой стороны, стопроцентную натуральную ткань гладить труднее всего. Решение принимать вам.

Итак, будем считать, что вещи куплены. Как гладить мужские рубашки?

Настройка утюга




С изнаночной стороны изделия найдите вшитый ярлычок, на котором схематически изображен утюг. Обратите внимание на количество точек, нарисованных внутри него. Например, если на схеме рисунок с двумя точками, значит, ваш утюг должен быть настроен на тот же параметр, в данном случае - «Шелк».

Воротник

Именно с него начинается глажка. А вы думали как? Гладить мужские рубашки надо с изнаночной стороны воротника. Потом следует прогладить его лицевую поверхность.

Рукава

Видео: Как погладить рубашку. Быстро. Правильно. Комментарии специалиста. Рубашка на заказ.

В первую очередь пройдитесь утюгом по манжетам с обеих сторон, начиная с изнаночной. Пуговку надо аккуратно «объезжать» во избежание ее вдавливания и расплавления и повреждения поверхности подошвы утюга.

глажка рубашек



Разглаживайте рукав в направлении от предплечья к манжете. Для того чтобы не образовалось складок, можно воспользоваться миниатюрной гладильной доской, на которую надевается рукав и так и гладится. Или же сверните махровое полотенце валиком, вставьте его в трудно отглаживаемое место рукава и тщательно прогладьте, поддав пара.

Полочки

Видео: Президентская глажка мужской рубашки

Расположите рубашку на гладильной доске таким образом, чтобы на ней умещалась пола целиком. Самое трудное здесь – область от груди до плеча. Ее и расправьте руками так, чтобы утюг легко повторил эти движения, не сделав ненужных складок. Нижнюю часть полы прогладить уже не составит труда. Следует избегать проглаживания пуговиц утюгом по причинам, которые уже были названы.

как выбрать мужскую рубашку

Спинка

Эта часть изделия утюжится в последнюю очередь, начиная с плечевой области и заканчивая низом. Главный секрет: перед каждым прикосновением утюга расправляйте изделие руками.как гладить мужские рубашки

Теперь острый вопрос о том, как гладить мужские рубашки, снят с повестки дня. Осталось лишь применить теорию на практике, освоить метод и пользоваться им постоянно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как гладить мужские рубашки: профессиональные секреты