Как сшить сарафан на лето своими руками: пошаговая инструкция

Видео: КАК БЫСТРО СШИТЬ САРАФАН ИЗ СТАРЫХ ФУТБОЛОК своими руками.

Несмотря на то что современные торговые центры, рынки и модные бутики переполнены различной женской одеждой, часто случается так, что невозможно купить вещь, которая бы хорошо легла по фигуре, была изготовлена из качественного материала и подходила по цене. Выход из такой ситуации есть только один – изготовить изделие самостоятельно. Конечно, если речь идет о вечернем платье или деловом костюме, то сделать это будет не так уже и просто. Однако, если вам нужна какая-нибудь легкая одежда, то все, что необходимо – это знать о том, как сшить сарафан на лето своими руками.

Видео: Как сшить сарафан своими руками за несколько минут

Как сшить сарафан на лето своими рукамиПреимущество самостоятельного пошива сарафана заключается в том, что вы можете из представленного в магазине разнообразия тканей выбрать ту, которая вам больше понравится, в то время как в бутике готовых изделий вы можете найти вещь в 3-4 расцветках и обычно из ткани одной фактуры. Кроме того, вы можете изготовить сарафан такой модели, которая, по вашему мнению, более всего вам подходит, достаточно знать о том, как сшить сарафан на лето своими руками. Что же касается декоративных элементов, которыми сейчас модно украшать летнюю одежду, то их без труда можно найти во многих магазинах, где представлена швейная фурнитура.




Прежде чем задуматься о том, как сшить сарафан на лето своими руками, необходимо решить, какого фасона и из какой ткани будет изготовляться летний сарафан. Затем нужно снять мерки. Длину сарафана необходимо мерить, начиная от подмышечной впадины. Выкройку сарафана, который вы бы хотели пошить, следует поискать в журнале по кройке и шитью. Если же вы планируете шить простую модель, тоВыкройка летнего сарафана никакие выкройки вам не понадобятся, достаточно знать о том, как сшить сарафан на лето своими руками. Важно отметить, что сарафан даже самого простого фасона, изготовленный из качественной ткани оригинальной расцветки и украшенный подходящими декоративными элементами, будет выглядеть сногсшибательно.

Видео: Как быстро сшить юбку без выкройки своими руками

Выкройка летнего сарафана простого фасона представляет собой прямоугольник определенной длины (в зависимости от того, насколько длинным будет изделие). Ширина же этого прямоугольника зависит от объема груди или бедер будущей обладательницы сарафана. Работать следует с большей меркой, Как сшить детский сарафан своими рукамиумноженной на коэффициент 1,5. В размеры прямоугольника также необходимо включить припуски на швы. К длине нужно прибавить примерно 6 см, а к ширине – 3 см.

Если вы до этого дня не знали о том, как сшить сарафан на лето своими руками, то имейте в виду, что проще всего оформлять лиф сарафана с помощью резинок, нашиваемых с изнанки. Для этого можно использовать как обычную резинку, так и специальную нитку-резинку. Именно с помощью резинки изделию будет придаваться нужный силуэт. Первая строчка ниткой-резинкой должна проходить на расстоянии 5 сантиметров от верха, а каждая последующая – через 1,5 сантиметра от предыдущей.

Видео: Как сшить теплый САРАФАН (платье) своими руками. Мастер-класс с выкройкой.



После того как все резинки пришиты к ткани, необходимо сшить ее так, чтобы вышла "труба", затем с помощью оверлока обработать верхний и нижний срезы. При желании к передней части сарафана можно пришить две бретели, завязывающиеся на шее.

Данный фасон сарафана подойдет и для тех, кто хочет узнать о том, как сшить детский сарафан своими руками. Ведь большинству девочек такая модель летнего сарафана очень нравится.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сшить сарафан на лето своими руками: пошаговая инструкция