Атласное свадебное платье: совершенство с маленькими недостатками

Видео: Платье №9 Мама и дочка с синего стрейчевого кружева с черным поясом и пышным фатиновым подъюбником

Как выглядят атласные свадебные платья? Фото в статье демонстрируют блеск и роскошь с оттенком гламура. И кажется, что в таком наряде любая среднестатистическая девушка будет выглядеть принцессой. Отчасти это правда, но, как и всегда, есть несколько подводных камней.

Атлас

Атлас – это плотный и блестящий материал. Но все тонкости этой ткани знают только специалисты. К примеру, вы представляете, что атлас изготавливают из синтетических, натуральных шелковых нитей или их комбинаций? А от обычного шелка этот материал отличается способом переплетения волокон, благодаря которому он приобретает характерный блеск. По сравнению с шелком, атлас более плотный и грубый, но при этом гораздо более эффектный.

атласное свадебное платье




Изначально такая материя предназначалась только для нарядов особ королевских кровей, причем как мужчин, так и женщин. Сегодня из атласа традиционно шьют свадебные и вечерние платья.

Атласные свадебные платья

Атласное свадебное платье выглядит роскошно. Ткань очень плотная и довольно тяжелая, а значит, можно создать множество интересных драпировок. Кроме того, этот материал не будет обвисать под весом бусинок, стекляруса и других украшений. Хотя платья из атласа не принято полностью расшивать декором, этот материал выглядит дорого и изысканно без дополнительных "наворотов". Все это позволяет дизайнерам воплотить любой интересный дизайн. Атласное свадебное платье можно сшить в разных вариациях: принцесса с облегающим корсетом и пышной юбкой, русалка или рыбка с облегающим силуэтом до середины бедра и свободным низом, императрица с талией под грудью. Можно выбрать более строгий прямой силуэт или же заказать что-то совершенно необычное и сказочное.атласное свадебное платье отзывы

Традиционное атласное свадебное платье – это наряд цвета шампанского, слоновой кости или айвори. Но современные невесты заказывают платья других цветов: кремовый, персиковый, голубой, красный и даже черный.

Атласное свадебное платье: отзывы

Об атласных платьях как свадебных, так и вечерних, у покупательниц сложилось вполне определенное мнение: оно может быть изысканно совершенным или абсолютно ужасным. И все будет зависеть от деталей. Прежде всего, качество материи: есть дешевый синтетический атлас, который легко повреждается и неестественно блестит. Это всегда заметно, поэтому наряд нужно покупать из качественной ткани. Даже если это атласное свадебное платье, которое вы наденете всего один раз.атласные свадебные платья фото

Видео: Платье №11 Комплект мама и дочка бело синий атлас с декоративной отделкой



Другой важный момент – качество кроя и шитья. На шелке и атласе видны любые ошибки, и каждый неверный стежок может стать катастрофой. Немаловажным фактором является посадка платья по фигуре: там, где наряд неправильно лег, появятся складочки и морщинки, которые очень хорошо видны.

Есть мнение, что атласное свадебное платье может себе позволить только стройная женщина. Это не так. Если силуэт будет обтягивающим, то конечно атлас обрисует и выступающий живот, и слишком полные бедра, что будет смотреться невыигрышно. Но если выбрать платье более свободного кроя, хорошо сидящее на фигуре, то оно будет отлично смотреться даже на пышечках.

Видео: Счастье ДЕТЕЙ! ПОДАРОК для МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕСЫ! Детское платье US $14.22 - 16.22 Aliexpress

И последний момент – блеск платья на фото может выглядеть слишком неестественно, так что наряд кажется дешевым. Избежать этого можно, если подобрать правильный оттенок наряда, гармонирующей с кожей, и нанять фотографа-профессионала.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Атласное свадебное платье: совершенство с маленькими недостатками