Демисезонное пальто как выбрать?

Верхнее платье – вот что означает слово "пальто". Этот предмет гардероба является его неотъемлемой частью. А что уж говорить о самой необходимой вариации? Это демисезонное пальто. Его носят, когда природа готовится ко сну, становится все холоднее, лето прощается с нами и взамен приходит осень, неся прохладу и золотой шарм. Или же когда зиму сменяет свежая весна, давая понять, что дикие морозы скоро прекратятся и можно облачиться в более легкие убранства. Вот тут как раз и метит на свой почетный трон демисезонная верхняя одежда. Как выбрать данное пальто и с чем его носить? Это вы узнаете из статьи.демисезонное пальто

Топ-фасоны демисезонных пальто

Каждый год появляется неимоверное разнообразие моделей женских пальто. Тем не менее есть и такие, которые не уступают своих позиций в мире моды, несмотря на высокую конкуренцию:

1. Пальто-шинель.

2. Английское классическое.

3. Трапеция.

4. Полупальто.

5. Парка.




Демисезонное пальто-шинель представляет собой модель, производную от фасонов в стиле милитари. Название говорит о том, что прототипом является та самая одежда, которая согревала солдат во время войны. В современной интерпретации данная модель имеет преобразованный внешний вид: пальто в пол, приталенное и свободное внизу. Часто присутствует декор погонами, большие пуговицы в два ряда. Такой фасон бесподобен для походов в театр, ресторан. Оно выгодно подчеркивает женский силуэт и, несмотря на свое брутальное название, выглядит очень романтично и стильно.

Английское классическое пальто является традиционной моделью, которая никогда не выйдет из моды. Длиной оно чуть ниже колен, силуэт - по фигуре, ничего лишнего, все сдержанно и спокойно. Такой фасон можно без преувеличения назвать универсальным. Он будет уместным в любых ситуациях, подойдет ко многим моделям одежды.

Демисезонное пальто фасона трапеция добавляет юности, обаяния и игривого шарма его обладательнице. Не трудно угадать, как оно выглядит. Оно имеет форму трапеции, благодаря драпировке красиво облегая фигуру. Это прекрасный выбор для романтических натур, подойдет как для ежедневной носки с правильно подобранным гардеробом, так и для особенных случаев.

Пальто-парка стало хитом среди молодежи. Этот фасон диктует так называемую уличную моду. Модель считается повседневной (кэжуал) и даже немного спортивной. Крой свободный, длина варьируется: до бедер или ниже колена. Характерной чертой можно назвать наличие специальных застежек.

Полупальто – это укороченный вариант классических моделей. Оно будет идеально подходить для деловых леди и тех, кто просто любит комфорт. Короткая длина не скрывает изюминок фигуры: бедер, ног.демисезонные пальто отзывы

Видео: Пальто

Демисезонное пальто: из какого материала лучше выбрать?

Материалов, из которых изготавливаются пальто, очень много. Большинство из них – это шерсть в разных интерпретациях и прочие ткани. Демисезонные пальто, отзывы о которых звучат самые лучшие в плане комфорта и сбережения тепла, выполнены из следующих материалов:

1. Кашемир.



2. Драп.

3. Шерсть.

4. Твид.

Кашемировое демисезонное пальто приятно на ощупь, легко в уходе, отлично сохраняет тепло и элегантно смотрится. Не зря большинство женщин отдает предпочтение именно этому материалу. Драп – это именно то, что нужно для сильных холодов. Это фактурный материал, шикарно выглядит, не даст замерзнуть. Шерсть также отлично сохраняет тепло. Она уютна и имеет привлекательный внешний вид. Твид – это вариация шерсти, ведущая свое происхождение из Шотландии. Ткань отличается рисунком в мушку или клетку. Считается благородным материалом.пальто демисезонное женское отзывы

Подбор под разные типы фигуры

При выборе пальто нужно также учитывать особенности фигуры. Так, английская классическая модель подойдет обладательницам стройного силуэта. Пальто демисезонное женское (отзывы о фасоне трапеция это подтверждают) незаменимо для дам с пышными формами. Парку и шинель можно назвать универсальными моделями, которые подойдут для той или иной фигуры. Полупальто следует приобрести стройным девушкам.

Видео: Демисезонное пальто с воротником "Апаж". Делаем выкройку.

С какой обувью носить пальто

С пальто-шинелью можно позволить обувь как на среднем каблуке, так и на низком ходу. Та же ситуация и с английскими классическими моделями, трапецией. Для полупальто лучше всего подбирать обувь на невысоком каблуке. Нужно, чтобы образ получился не громоздким, а был разбавлен долей легкости. Что касается парки, то в данном случае обувь на каблуке категорически противопоказана. К ней подойдут модные ботинки или модели спортивного типа.демисезонное пальто фото

Модные тренды

Демисезонное пальто, фото которых можно встретить на обложках модных глянцевых журналов, в этом сезоне имеют ряд особенных характеристик. Во-первых, это очень длинные модели со спущенными плечами. Во-вторых, уже упомянутые пальто-шинели и бушлаты. Модель в клетку – тренд сезона осень-зима 2015-2016 гг. Пальто из овчины стало хитом на модных показах. Вышивка на верхней одежде также стала фешен-деталью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Демисезонное пальто как выбрать?