Одежда сноубордическая - секреты правильного выбора.

В настоящее время стало модно заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Вариантов активного отдыха множество, но огромное количество людей влекут горнолыжные курорты. Когда наступает сезон сноуборда, не только профессионалы, но и любители отправляются на заснеженные склоны гор, чтобы поупражняться на свежем воздухе. Особое внимание необходимо уделить костюму. Ведь одежда сноубордическая отличается от той, в которой мы привыкли зимой ходить на работу или в парк. Если вы начинающий, то в соответствующих магазинах можно найти все необходимое: доски, ботинки, крепления и куртки для сноуборда. Повседневная одежда не подойдет, так как можно очень сильно переохладиться и заболеть.

Видео: Яркий или приглушенный? Выбор правильного оттенка одежды. Цветотипы

Многих интересует вполне закономерный вопрос: "Как совершить покупку так, чтобы одежда сноубордическая была, удобной, качественной и подходила по всем параметрам?".




Для начала вы должны уяснить, что костюм сноубордиста обязательно имеет много слоев. Первый - это всегда термобелье. Его основная функция - не допустить переохлаждения тела и организма. Оно не должно греть, как думают некоторые "горе-специалисты". Когда вы активно двигаетесь, температура вашего тела растет, выделяется пот, вследствие чего и наступает охлаждение организма. Так вот термобелье должно хорошо и быстро впитывать влагу и испарять ее. Такое белье обычно состоит из синтетики (полиэстера), хотя иногда добавляют спандекс или лайкру. Это делается для того, чтобы белье хорошо прилегало к телу. Запомните важную вещь - термобелье из шерсти и хлопка - не термобелье! Оно может содержать незначительный процент хлопка, но никак не состоять из него на 100 процентов. Итак, важно знать, что термобелье должно хорошо на вас сидеть и быть по размеру. Есть такие модели, которые опускаются чуть ниже колен. В данном случае предполагается, что вы наденете специальные сноубордические носки.

Видео: Выбираем сноуборд!

Одежда сноубордическая имеет также второй слой - утеплитель. А вот он призван именно сохранить тепло, но при этом избавляться от его излишков, выводить их наружу, чтобы ни в коем случае не было перегрева. Флисовая толстовка - отличный второй слой. Влага очень хорошо проходит через него. Несколько хуже в этом отношении хлопок, он не так хорошо "дышит". А вот любители шерстяных свитеров должны отказаться от своей привычки кататься в них на сноуборде. Это неправильно! Толстовку нужно выбирать по принципу удобства. Она не должна сковывать ваши движения, но не стоит брать слишком большой размер.

И, наконец, третий слой, который имеет одежда сноубордическая - это мембрана. Работа двух первых слоев полностью зависит от него. Придется потратить хорошую сумму денег на его приобретение. Задача этого слоя - не пропускать влагу снаружи внутрь. Это могут быть и штаны, и куртки сноубордические. Штаны должны быть достаточно широки для выполнения различных трюков, обязательно наличие петелек для ремня и карманов. Лучше всего выбирать модели с вентиляцией. Куртка также должна быть достаточно свободной. Попробуйте надеть ее и поднять руку вверх. Чувствуете? Если рукав, что называется, не тянет, значит размер ваш и нужно брать. Лучше всего выбирать модели с различными утяжками, "юбкой", что позволит защититься от попадания снега внутрь куртки. Очень удобны внутренние карманы, в которые легко поместится мобильный телефон или плеер.



Обязательно продумайте аксессуары. Варежки более теплые, чем перчатки, зато в них неудобно бороться с креплениями. Шапка должна не ограничивать обзор и защищать голову от ветра. А очки - та самая вещь, которая обязательно входит в комплект одежды сноубордиста. Они защищают от снега, солнца, ветра и так далее.

Выбирая амуницию для занятий горнолыжным спортом, помните, что одежда сноубордическая должна быть удобной, качественной и иметь приемлемую цену. Хотя не стоит экономить на собственном здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Одежда сноубордическая - секреты правильного выбора.