Как выбрать норковую шубу. Советы практичным покупателям

Видео: "Формула качества": Как выбрать норковую шубу

Даже на фоне активного продвижения моды так называемых «зеленых», которые выступают против использования в одежде натуральной кожи и меха, теплая и элегантная шубка все также остается пределом мечтаний многих девушек. С давних пор этот атрибут является показателем высокого статуса его обладателя в обществе, а также материального достатка. Помимо этого, шуба из натурального меха – это, прежде всего, защита от суровых российских морозов, которые порой переходят за отметку в -30°С.

Наиболее популярным, хотя и не самым практичным по своим свойствам, является мех небольшого пушного зверька норки. Стоимость изделий из его шкурок может варьировать вплоть до нескольких сотен тысяч рублей. Такой большой ценовой промежуток объясняется качеством исполнения, фирмой-производителем, страной и многими другими факторами. Так как выбрать качественную норковую шубу и при этом не оказаться с подделкой на руках и пустым кошельком?

Прежде всего, стоит определиться с местом покупки. Такую вещь не стоит искать на рынках и сопутствующих им крытых павильонах. В подобной ситуации привлекательная дешевизна может скрывать за собой грубую подделку и плохое качество. В результате выгодная покупка может уже через месяц активной носки буквально расползтись по швам и остаться клочьями шерсти на одежде. А претензии, скорее всего, предъявлять будет уже некому, да и бессмысленно.

Видео: Приятно провожать счастливых покупателей




Итак, допустим, что вы все же прислушались к этому совету и пришли в хороший известный меховой салон. От фасонов, расцветок и специфического запаха уже кружится голова, а услужливые продавцы, мелькая белозубыми улыбками, уже буквально закидали вас всевозможными хорошенькими шубками? Не стоит теряться. Опасность приобрести вовсе не то, что хотелось изначально, здесь, пожалуй, еще более велика. Как выбрать норковую шубу из имеющегося разнообразия? В принципе не все так уж и сложно, если подойти к этому вопросу внимательно и с толком.

Выбираем норковую шубу в салоне

Видео: Норковая шуба : как не ошибиться с мечтой?

Выбрав модель, которая приглянулась вам по фасону и цене, в первую очередь стоит обратить свое внимание на мех. Если провести рукой по волоскам «против шерсти», они не должны заламываться, это первый признак того, что вы держите именно изделие из норки. Помимо этого, подшерсток должен быть густой, а через него не может просвечиваться кожа. У хорошей качественной шубы все ворсинки легко выпрямляются после надавливания, среди них нет комков и уплотнений различного характера.



Стоит также отметить и тот факт, что хороший производитель никогда не пришивает подкладку полностью, чтобы покупатель мог удостовериться в натуральности используемого материала. Обратная сторона шкурки не должна иметь внешних повреждений, трещинок или потемнений. Как видите, проверить покупку такого рода – это процесс гораздо более ответственный и трудоемкий, нежели определиться с тем, как выбрать. Норковую шубу большинство представительниц прекрасного пола оценивают именно за фасон, цвет и по критерию «идет - не идет», что в корне неправильно. Если у вас будет такая возможность, то слегка пощиплите пальцами мех. Если волоски легко остались у вас в руках, то изделие явно низкого качества.

Как выбрать норковую шубу и не купить по ошибке крашеного бобра или нутрию? Ответ довольно прост. Достаточно слегка протереть мех влажной тряпочкой и посмотреть на результат. Если шуба перед поставкой в магазин была предварительно окрашена, то даже самое лучшее средство останется на ткани, приведя продавца в должное замешательство, а вас направив твердой походкой к выходу.

В случае, если все же руководство магазина оказалось действительно добросовестным и работает исключительно с проверенными поставщиками шуб высокого класса, то вопрос о том, как выбрать норковую шубу не будет стоять слишком остро. Если заманчивые зимние одежки выдержали стойко все проверки, то, как говорится, расслабьтесь и просто получайте удовольствие от примерки. Однако не забывайте иногда все же поглядывать на ценники. Вдруг полюбившаяся шубка окажется стоимостью с хорошую московскую квартиру?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать норковую шубу. Советы практичным покупателям