Комбинезон для фитнеса: преимущества, особенности выбора и ухода

Видео: Виды йоги: критерии выбора. Ольга Евдокимова

В последнее время люди все чаще задумываются о своем здоровье и много времени уделяют спорту. Активный образ жизни сейчас в моде. А стройная, подтянутая фигура считается современным идеалом красоты.

Для укрепления здоровья и усовершенствования тела многие женщины посещают спортивные клубы. В таких местах собираются представители обоих полов, поэтому женщинам хочется иметь привлекательный вид. Подчеркнуть все достоинства фигуры позволяет специальный фитнес-комбинезон.

комбинезон для фитнеса

Что представляет собой комбинезон для фитнеса?

Это вид спортивной одежды, предназначенный для занятий спортом. Фитнес-комбинезоны можно одевать в тренажерный зал, на пилатес, йогу. Также в такой одежде можно делать утренние пробежки, зарядку.

Для создания спортивных комбинезонов в большинстве используются современные синтетические материалы: лайкра, мерил, суплекс. Изделия из этих тканей отводят от тела влагу, тепло, не создавая дискомфорта для кожи. Важной особенностью этих материалов является износостойкость. Комбинезоны отлично стираются и сохраняют форму при многократной стирке.




А самое главное – качественные, стойкие швы, которые не расходятся от натяжения ткани при выполнении сложных упражнений, как это часто бывает с обычными спортивными костюмами более низкой стоимости. Фитнес-комбинезоны (женские) не теряют привлекательности из-за постоянных тренировок.

спортивные комбинезоны для фитнеса

Преимущества фитнес-комбинезонов

Спортивные комбинезоны для фитнеса имеют много плюсов:

Видео: КОЛЛЕДЖ VS ШКОЛА ИДТИ В 11 ИЛИ УХОДИТЬ ПОСЛЕ 9

  • Максимальное удобство. Комбинезон не сковывает движения и позволяет с легкостью выполнять разные упражнения, не вызывая ощущений дискомфорта и сдавленности.
  • Все современные модели фитнес-комбинезонов шьют из специального плотного и эластичного материала, предназначенного для изготовления высококачественной спортивной одежды. В таком костюме кожа дышит и легко освобождает лишнюю влагу. Комбинезон для фитнеса (облегающий) плотно прилегает к телу, способствуя увеличению эластичности стенок сосудов и улучшению циркуляции крови.
  • Выгодно подчеркивают фигуру. Разработчики комбинезонов тщательно продумали все детали, чтобы скрыть проблемные места и подчеркнуть красоту женского тела. Боковые яркие вставки, цветные чашки на грудь, вертикальные полоски визуально устраняют недостатки и придают силуэту более совершенный вид. Дизайнеры хорошо понимают женские пропорции и создают комбинезоны, визуально удлиняющие ноги, подчеркивающие бюст, талию.
  • Отпадает необходимость постоянно следить, чтобы одежда не задиралась, не спадала, как это бывает с майками, штанами, шортами. Комбинезон для фитнеса не надо поправлять. Это позволяет сконцентрировать все внимание на тренировке.
  • Большой выбор. Известные мировые бренды предлагают фитнес-комбинезоны разного кроя и расцветок. Яркие принты сегодня на пике моды. Такой комбинезон можно считать стильным элементом гардероба современной женщины.
  • Не занимают много места. Комбинезон можно поместить в небольшую сумку. Это удобно для тех, кто посещает спортзал после работы.
  • Соответствие стандартам качества. Комбинезоны известных производителей спортивной одежды тщательно тестируются и проверяются на предмет соответствия показателям качества и безопасности.фитнес комбинезоны женские

Особенности ухода

Для сохранения первоначального вида комбинезона следует придерживаться таких правил по уходу:

  • Стирать вручную либо в стиральной машине в режиме «ручная стирка» при низких температурах.
  • Комбинезон легко обрабатывается без агрессивных химических средств. Достаточно сразу после тренировки замочить его на 10-15 минут в теплой воде с небольшим количеством стирального порошка и слегка потереть руками.
  • После стирки изделие не следует сильно выжимать, чтобы лишний раз не деформировать ткань.
  • Сушить чистый комбинезон следует вдали от солнечных лучей, оберегая краски от выцветания.
  • Гладить комбинезон из синтетических материалов нежелательно. Даже если после стирки одежда выглядит немного помятой, не стоит волноваться. Комбинезон плотно пристанет к телу и все неровности на ткани будут незаметны.

Качественные спортивные комбинезоны для фитнеса служат достаточно долго даже при частых тренировках.

комбинезон для фитнеса облегающий

Рекомендации по выбору



Покупая комбинезон для фитнеса, крайне важно правильно подобрать размер. Если взять комбинезон большего размера, он не будет как следует прилегать и, таким образом, эффективность от его использования будет довольно низкой. При покупке комбинезона меньшего размера есть риск передавить сосуды и травмировать кожу во время занятий.

Чтобы правильно выбрать комбинезон, рекомендуется посетить фирменный магазин спортивной одежды, где опытные продавцы помогут подобрать наиболее подходящую модель. Только примерка даст возможность определить нужный размер.

Заказывать комбинезон для фитнеса по интернету рекомендуется в тех магазинах, которые гарантируют замену товара или возврат денег.

Стоимость комбинезонов

Брендовые комбинезоны стоят в пределах 3–10 тыс. рублей, в зависимости от модели. Средняя цена на такую одежду в интернет-магазинах составляет 4,5 тыс. рублей.

Обычно продавцы выставляют высокую цену на новинки, а модели из предыдущих коллекций предлагают со скидкой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комбинезон для фитнеса: преимущества, особенности выбора и ухода