Nike Air Max 90 - кроссовки, завоевавшие толпы поклонников: дизайн, история создания и инновационное дополнение

В 1987 году выходит первая модель кроссовок из линейки Nike Air Max. Свое название она получает благодаря инновационной системе Max Air. Уникальность этой обуви заключается в том, что в область пятки встроена специальная воздушная капсула, которая помогает убавить нагрузку на стопу и снизить травмоопасность, тем самым уменьшается вероятность повреждений голеностопа. Еще одним приятным сюрпризом станет водонепроницаемость, что делает занятия спортом еще более комфортными. Можно не боятся выйти осенью на пробежку и остаться с мокрыми ногами.

nike кроссовки мужские

И вот по истечении трех лет выходит модель, которой дают название Air Max III. Это одна из наиболее удачных разработок инженерного цеха компании Nike. Кроссовки, которые стали чем-то большим, чем просто спортивная обувь. Американская молодёжь 90-х вышла в них за пределы спортзалов и заполонила улицы. Они стали хитом сезона. Выпускает компания Nike кроссовки мужские, женские и детскую обувь.

Материал

Когда обувь выпускалась в 90-х, в качестве материала использовался текстиль, который на тот момент считался наиболее популярным. Он неплохо смотрелся и обладал долгим периодом эксплуатации.

Но с ходом времени совершенствовался и используемый материал. Сейчас кроссовки шьются из текстиля, нейлона, полимерных тканей и синтетической кожи. Подошва из филона является многослойной и гибкой. Единственное, что осталось прежним, так это воздушная капсула в пятке.

Выпуск и дизайн




Nike Air Max 90 - кроссовки, сумевшие молниеносно завоевать множество поклонников. Они становятся даже популярнее и удачнее модели, по образцу которой были созданы. В начале 2000-х кроссовки переименовали в Nike Air Max 90. Название обувь получила по году выпуска. Дизайнером стал Тинкер Хэнфилд, который уже многие годы трудится для поклонников компании Nike. Что интересно, у него архитектурное образование, и именно в этой модели больше чем во всех остальных проявляется его первая профессия.

nike air max 90 кроссовки

Как говорит он сам, на создание кроссовок его вдохновил центр Жоржа Помпиду. Это достаточно заметно, если обратить внимание на нюансы, а также выбранные оттенки. Именно поэтому было отдано предпочтение гамме цветов красный-черный-серый и многим другим деталям, которые по своей форме напоминают окна.

Вокруг воздушной подушки рамка красного цвета, привлекающая внимание к воздушной капсуле, ведь она была немного увеличена по сравнению с предыдущей моделью. Достаточно значимым отличием стало и то, что Nike Air Max 90 - кроссовки с увеличенной высотой подошвы, особенно в сравнении с другими моделями фирмы, которые выпускались ранее. Также еще одной новинкой и приятным сюрпризом стала шнуровка multi-lace, которая позволяет зашнуровать голень максимально комфортно. Зафиксировать ее можно в зависимости от индивидуальных особенностей строения стопы.

Главной задачей было обратить внимание на капсулу с воздухом, сделать ее более заметной. Необычный и стильный внешний вид, подкрепленный отличным качеством, привлек внимание большого количества поклонников компании Nike. Кроссовки мужские и женские пользовались ошеломительным успехом. В особенности эта модель, как было сказано выше, стала популярной среди американской молодежи. Но и по истечении многих лет их успех не меркнет.



кроссовки nike air max 90 женские

Иметь такую спортивную обувь в гардеробе захочет каждый: парни, девушки и дети. И что-то интересное найдется для всех. Главное - подобрать для себя подходящую модель, в зависимости от деталей и цвета. К примеру, кроссовки Nike Air Max 90 женские имеют множество интересных вариаций и цветовых решений.

Hyperfuse

Создавались кроссовки Nike Air Max 90 Hyperfuse из того же материала, что и вся остальная обувь линейки. Это говорит о том, что это не просто обувь для занятий спортом, но и модный атрибут в одежде. Огромный выбор цветов абсолютно на любой вкус. Подходящее для себя найдет практически каждый. Очень много интересных и ярких расцветок: бирюзовые, нежно-розовые, зеленые, цвета фуксии.

кроссовки nike air max 90 hyperfuse

Положительные стороны Nike Air Max 90

  • Кроссовки созданы из материала высшего качества.
  • Амортизация.
  • Водонепроницаемость.
  • Стильный дизайн.
  • Комфортность при занятии спортом.
  • Безопасность.
  • Снижена опасность получения травмы голеностопа.

Просто невозможно не восхищаться обувью, которая создана в 21 веке, но в духе стиля 90-х. Уже долгое время Nike Air Max 90 - кроссовки, которые перестали быть простой обувью для занятий спортом, а стали модным атрибутом гардероба.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Nike Air Max 90 - кроссовки, завоевавшие толпы поклонников: дизайн, история создания и инновационное дополнение