Если туфли велики, что делать? Способы решения проблемы

Видео: Как влезть в туфли на два размера больше?

Туфли носят мужчины и женщины. Такой вид обуви подходит для всех случаев. Девушки щепетильнее относятся к покупке туфель, и выбор женских моделей намного больше чем мужских. Бывает очень сложно подобрать идеальную пару обуви. К тому же со временем она разнашивается, растягивается, деформируется. Что делать, если туфли велики, и как этого избежать?

если туфли велики что делать

Как правильно покупать

Чуть ниже мы разберемся, что делать, если туфли стали большими, а сейчас давайте рассмотрим правила покупки туфель и другой обуви. Женщины рано или поздно интересуются вопросом, как выбрать идеальную пару? Ведь часто бывает, что вы пришли в магазин, перемерили целую кучу моделей, и вам ничего не понравилось и не подошло.

Вот несколько важных советов, которые нужно изучить перед покупкой туфель:

  • Не делайте поспешных покупок. Примерка должна быть тщательной. Наденьте пару, походите немного по магазину, прочувствуйте - удобно или нет. Несколько раз подумайте перед покупкой, чтобы избежать дальнейших проблем с ноской.
  • Старайтесь не покупать обувь через Интернет, ведь нет возможности ее примерить.
  • Покупайте туфли из качественных материалов. Лучший выбор, конечно, натуральная кожа, так как она имеет свойство подстраиваться под форму ноги. Кожзаменители сейчас тоже делаются достаточно качественно. Туфли из различных видов ткани будут менее практичны.
  • Туфли не разнашиваются. Если во время примерки они жмут, вызывают неудобства, не нужно их покупать. Это поможет сэкономить не только деньги, но и здоровье ног.
  • Если натирают швы, такая пара считается некачественной. У хорошей обуви они должны быть незаметны.
  • Покупая обувь, спросите про гарантию, так, в случае неподошедшего размера их можно будет вернуть обратно.
  • Обувь нужно покупать только в дневное время. К вечеру нога имеет свойство отекать, и утром туфли будут слетать. Мерить лучше сразу в капроновых следках, а не на голую ногу. Так можно понять, не будет ли обувь слетать, когда девушка наденет колготы.

Почему обувь слетает с ноги

Если туфли велики, что делать? Очень часто люди сталкиваются с такой проблемой, потому что в быстром ритме жизни они покупают обувь "на бегу", а тщательную примерку делают уже дома. Или, возможно, это подарок от поклонника, который не угадал с размером ноги. А еще бывает, девушка надела слишком гладкие колготы, и поэтому обувь соскальзывает.

Магазинные туфли шьются по стандартным лекалам, причиной того, что они спадают, может стать узкая ступня. В таком случае лучшим решением будет шитье обуви на заказ у мастеров. Из-за деформации материала в случае намокания и последующей сушки у обогревающих приборов размер может уменьшаться или увеличиваться.

Если туфли велики, что делать? Давайте своей обуви небольшой отдых. Если туфли используются ежедневно, они растягиваются. Отставьте их в сторону недели на две, наполнив внутри старыми газетами или журналами. Качественная, натуральная кожа вернется в первоначальный вид, и обувь не будет спадать.

Если туфельки с закрытым носком, можно подложить внутрь небольшой кусочек ваты. Она не давит и постепенно примет форму ноги.

Если стала велика кожаная обувь

Что делать, если туфли большие и слетают с ноги, а вернуть их по гарантии нет возможности? Часто случаются спонтанные, эмоциональные покупки. Как это происходит? Девушка идет в магазин, видит туфли своей мечты и покупает их, не раздумывая.
что делать если туфли велики




Очень часто это делается в спешке, без примерки. Как в таких случаях можно подкорректировать размер? Прислушайтесь к следующим советам:

  • Слегка намочите материал внутри, просушите на свежем воздухе. Однако такой метод может оставить пятна от воды, которые потом не удалить.
  • Можно купить в магазине специальные силиконовые вставки. Они незаметны при носке, так как крепятся к пяточке.

что делать если туфли стали большими

  • Их надевают не только для уменьшения размера, но и для удобства. Вместо силиконовых еще можно использовать капроновые.
  • Что делать, если туфли велики совсем немного? Приобретите стельки. Они сделают размер чуточку меньше, и обувь носить будет удобнее.

Видео: Что делать если вылетает counter strike global offensive (Все способы решения проблемы)

что делать если туфли на размер большПомимо этого, если приобретете ортопедические стельки, это будет отличной профилактикой для здоровья ног. А для туфелек с открытым носиком существуют прозрачные. Такие стельки не будет видно.

Если стала велика замшевая обувь

Замшевые туфли велики на размер - что делать в такой ситуации? Остается эффективным использование капроновых вставок для обуви. Их можно сделать своими руками.
что делать если туфли большие

В кусочек капрона заворачивают тонкий поролон и сшивают по бокам.

Второй способ - это постирать туфли в теплой воде и затем просушить их на свежем воздухе. Они станут заметно меньше и плотнее будут облегать ногу. Замшевую обувь нужно носить очень аккуратно и тщательно за ней ухаживать. Чтобы такие туфли не соскальзывали, воспользуйтесь гелиевыми стельками. Они оснащены пупырышками, которые придают им удобство в носке. Стоят они недорого и продаются во всех обувных магазинах.

Накладки на обувь

Бывает так, что туфли стали велики. Что делать без ущерба для обуви и ног в такой ситуации? Существуют специальные накладки в форме задника. Они не мешают при ходьбе.

туфли велики на размер что делать

Бывают они силиконовые (прозрачные) или замшевые, которые представлены в черном и бежевом цветах. Первые подойдут для любой обуви. Вторые же нужно покупать только для замшевой. Для туфель на плоской подошве существуют накладки в носок, они не давят и просты в использовании.

Видео: Что делать, если туфли натирают?

Ремонтные мастерские



Если туфли велики, что делать? Конечно, идти в мастерскую, где специалисты могут за короткий срок подогнать принесенные туфли до нужного размера. Такой способ подойдет для дорогостоящих туфель, потому что услуга имеет достаточно высокую цену. Подгонять дешевые модели невыгодно.

Видео: 7 секретов, которые избавят Вас от проблем с обувью.

туфли стали велики что делать

Мастерские существует с давних времен. Раньше не было обувных магазинов, и вся обувь шилась на заказ. Мастера шили индивидуальные модели, чинили обувь. Такие люди знают все секреты, как сделать так, чтобы туфли не слетали с хрупких женских ножек.

Кремы и аэрозоли для обуви

Что делать, если туфли на размер больше? Попробуйте приобрести кремы или аэрозоли, помогающие деформировать туфли слегка. Как же ими пользоваться? Наносим крем на внутренность, даем ей высохнуть. Такой способ подходит для обуви из натуральной кожи. Синтетические туфли в этом случае размера не уменьшат. После использования крема необходимо надеть туфли, чтобы они "запомнили" форму ног.

Подбор колгот

Если туфли велики, что делать девушке? Нужно посмотреть, какие колготы она носит. Туфли могут просто скользить. Слишком гладкие колготы не рекомендуется надевать. Лучше выбрать в сеточку или с узором. Такие колготы будут лучше держать обувь.

Что делать, если натирают

Бывает такая проблема, когда туфли не только слетают, но и натирают ноги. Что же сделать, чтобы любимая обувь не приносила хлопот? Туфли нужно выбирать по ноге, чтобы не возникало проблем. Правильно разнашивать - целая наука. Если натирает задник, можно слегка простучать молотком через мокрую ткань, натереть его мылом или воском. С растяжением обуви поможет справиться спирт. Протрите внутренность и походите по дому, надев носки. Не переусердствуйте, чтобы впоследствии туфли не слетали.

Обувь на заказ

В наше время тоже есть мастера, которые шьют обувь на заказ, и туфли не исключение. Такая обувь будет эксклюзивной и неповторимой. Однако цена будет высокой. Сначала мастер снимет с ножек все необходимые мерки. Подбор материала также важен, его выбор - достаточно ответственный момент. Затем начнется "рождение" туфель. Каждый шов, каждый стежок будет сделан руками мастера. Такая обувь будет идеально сидеть на ноге, не будет слетать или, наоборот, сдавливать.

Какие выводы можно сделать из вышесказанного? Не нужно совершать спешных, неосознанных покупок. Тщательно примеряйте каждую пару обуви. Ухаживайте за нею, используйте специальные средства. Сушите туфли только на открытом воздухе, ни в коем случае нельзя делать это на батарее.

Теперь вам известно, что делать, если туфли большие. Придерживайтесь всех вышеприведенных рекомендаций, это поможет сохранить ваши ноги здоровыми!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если туфли велики, что делать? Способы решения проблемы