Бежевый жакет: с чем носить? Варианты

Видео: С чем носить бежевый кардиган

Нейтральный бежевый жакет – это превосходная инвестиция в свой гардероб. У него столько явных преимуществ, что даже трудно себе представить, как без него можно обходиться. Мы расскажем о том, как выбрать «правильный» бежевый жакет, с чем носить его и как комбинировать цвета.

бежевый жакет с чем носить

Преимущества бежевого цвета

Бежевый – это разбеленный коричневый. Он может быть коричневатым, зеленоватым, розоватым или сероватым, холодным и теплым, насыщенным и пастельным. Многообразие палитры бежевого подтверждается большим количеством наименований оттенков: кофе с молоком, песочный, верблюжий, светлый хаки, крем-брюле, темная ваниль, карамель, бежево-розовый, бежево-коричневый, нюдовый, яйца гуся... Такое разнообразие позволяет найти «свой» бежевый любой девушке. Прелесть этого цвета - в его нейтральности. Он превосходно сочетается почти с любыми компаньонами и всегда смягчает палитру, придает ей изысканность и элегантность. Поэтому вопрос: "С чем носить бежевый меланжевый жакет?" почти праздный, потому что носить его можно практически со всем. Главное - определиться с подходящим оттенком и фасоном.

носить бежевый жакет без рукавов

Варианты фасонов

Бежевый жакет – это примерное наименование целой группы предметов одежды. Фасонов существует немало. Наиболее популярным является покрой "а ля мужской пиджак". Также девушки часто останавливают свой выбор на универсальном фасоне – приталенный жакет длиной до середины бедра подходит почти любому типу фигуры. Сегодня стало модно поверх брюк или платьев носить бежевый жакет без рукавов, скроенный в английском стиле. Такие удлиненные модели превосходно стройнят фигуру и скрывают небольшие недостатки телосложения. Свои варианты жакетов создавали многие кутюрье. У Коко Шанель это был укороченный вариант с карманами на груди и золотыми пуговицами из букле или удлиненная модель с характерным черным кантом. У Ив-Сен Лорана это были варианты мужского смокинга. У Пако Рабана – авангардный жакет из металлизированной ткани. Поэтому выбор практически бесконечен.




бежевый жакет букле с чем носить

Игра фактур

Традиционно жакеты шьются из шерстяной ткани, драпа или твида. Но сегодня вариантов намного больше. Можно встретить модели из джерси, которые очень удобны в носке- хлопковые жакеты прекрасно подойдут для лета- для вечернего выхода стоит обратить внимание на бежевый жакет букле. С чем носить все это многообразие? Предлагаем варианты на разные случаи жизни.

Классический вариант

При формировании базового гардероба одна из первых вещей, которую нужно купить, - это бежевый жакет. С чем носить его - будет зависеть от целей костюма. Надев к нему белую рубашку, коричневые брюки или юбку классического покроя и туфли на небольшом каблуке, можно отправляться на работу, собеседование, деловые переговоры.  с чем носить бежевый меланжевый жакетОживить комплект поможет платок акцентного цвета (синий, розовый, охристый) или брошь, а также сумочка жесткой формы интенсивной расцветки. Для каждого дня абсолютной классикой является сет из приталенного жакета, черных брюк (летом можно белых) и топа телесного цвета. Сюда подойдут любые аксессуары, которые и «сделают» комплект, придадут ему необходимую тональность. Для вечернего выхода можно подобрать крупное колье, для деловой встречи стоит выбрать небольшой шейный платок, для прогулок по городу прекрасно подойдет объемный вязаный снуд.

Яркость и сдержанность

Многие девушки сталкивается с проблемой: "Есть бежевый жакет. С чем носить его, чтобы не выглядеть скучно и банально?" Прелесть бежевой вещи - в том, что она мгновенно снимает кричащую яркость, превращая ее в сдержанную и эффектную привлекательность. Жакет нюдовых тонов прекрасно вписывается в контрастные комплекты. Надев красные, фиолетовые, синие или кирпично-оранжевые брюки, белую блузку или телесный топ и удлиненный жакет цвета беж, можно с успехом отправиться и в кино, и на работу, и на свидание. Туфли к такому наряду лучше подбирать нюдовые, а сумочку – в тон брючкам. Великолепно смотрится укороченный приталенный жакет нежно-песочного цвета с яркими пышными юбками, причем они могут быть любой длины - от актуального миди и макси до экстремального мини.

Видео: Бежевый кардиган с чем носить

бежевый жакет с чем носить

Романтика



Для создания романтического образа для свидания также отлично подойдет все тот же бежевый жакет. С чем носить эту вещь, чтобы выглядеть женственно и нежно? Конечно, с цветочными принтами! Давно ушли в историю времена, когда было не принято носить жакет с платьем. Сегодня – это тренд. Легкое шифоновое платье-мини в романтических цветочках и удлиненный жакет – это комплект для свидания или светского выхода. К нему стоит надеть туфельки на каблуке и взять в руки небольшой клатч в тон цветов на платье. Летящие, длинные шифоновые юбки в цветочек также прекрасно выглядят в сете с приталенным жакетом и топом в цвет рисунка на юбке. К комплекту подойдут и босоножки на каблуках, и балетки, а для смелых модниц - и грубоватые ботинки, которые создадут необычный контраст.

бежевый жакет с чем носить фото

Беж – каждый день

Жакет цвета кэмел – превосходная базовая вещь для повседневной носки. Он великолепно выглядит в паре с простыми джинсами, лодочками и рубашкой. Вариантами комплекта могут стать сеты с водолазкой или футболкой. Классические туфли можно заменить ботинками или лоферами. Прелесть таких комплектов в том, что джинсы можно выбирать не только разных цветов, но и фасонов. Черные скинни и туфли на каблуках позволят создать образ роковой красотки, а джинсы-бойфренды с рюкзачком и шарфом сформируют комплект для похода по магазинам. Для похода в офис или университет можно джинсы заменить классическими твидовыми брюками в клетку (или из шерсти шоколадного цвета). Или подобрать к жакету длинную теплую юбку, ботинки на толстой подошве, шарф и сумку через плечо - и можно отправляться, куда угодно.

бежевый жакет с чем носить фото

Спортивный сет

Сегодня все больше девушек предпочитают спортивный стиль в одежде, и им тоже пригодится бежевый жакет. С чем носить? Фото возможных вариантов поражают воображение. Например, трикотажный жакет цвета песка прекрасно сочетается со свободными брюками из джерси и модными кроссовками яркого цвета. Брюки с успехом можно заменить широкой макси-юбкой из однотонного трикотажа, например, оранжевого или лососевого цвета. Комплект удачно дополнится платком или шарфом в тон к юбке и высокими ботинками бежевого цвета.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бежевый жакет: с чем носить? Варианты