Бордовые туфли с чем носить лучше?

Сегодня мы поговорим про бордовые туфли. С чем носить их следует? В нашей статье мы данный вопрос детально рассмотрим.

Немного истории

Наверняка не существует женщин, которые были бы абсолютно равнодушны к обуви. Красива, эффектная пара может вызвать только восторг.

Туфли - разновидность обуви, которая закрывает ногу до щиколотки. История возникновения этой обуви берет свое начало в Древнем Египте, где обнаружились рисунки 3500 года до н. э. На них изображены люди в добротной обуви с высоким подъемом. По мнению ученых, такую модель могли себе позволить только высшие сословия. В Индии их носили только богатые женщины. Надевала дама такую обувь исключительно перед гостями или на выход в свет. В XVII веке в Венеции туфли на высокой подошве были признаком достатка.

бордовые туфли с чем носить

Со временем туфли поддавались всяческой модернизации. Они становились удобнее и привлекательнее. В период рококо вошли в моду туфли с заостренным носом. Людовик XIV издал указ, который гласил, что модели на каблуке красного или бордового цвета могут носить только уважаемые и благосостоятельные господа.

Туфли сегодня

Сегодня рынок обуви достаточно насыщен туфлями разных цветов и моделей. Начали изготавливать туфли 42-45-го размеров. А это огромный плюс для тех женщин, которые всегда хотели выглядеть красиво и модно, но не находилось подходящего размера обуви. Хотелось бы остановить ваше внимание на туфлях бордового цвета с низким каблуком, шпилькой и платформой.

Выбор обуви

Туфли на небольшом каблуке с невысокой платформой сочетают в себе элегантный дизайн и комфорт. Танкетка визуально удлиняет ногу, увеличивает рост, делая женский силуэт более высоким и стройным. Ноги в такой обуви устают намного меньше. Так как платформа снижает подъем, а значит, нагрузка на ноги уменьшается. Чтобы выглядеть стильно, эффектно и со вкусом, нужно знать определенные правила. Туфли на платформе не стоит надевать женщинам высоким, так как в итоге это смотрится громоздко и непривлекательно. Аккуратнее с данной обувью нужно быть женщинам с полными ногами. Поскольку туфли на платформе сами по себе массивные. На полных ногах такая обувь смотрится как минимум нелепо.

Туфли на сплошной платформе без каблука - более спортивный вариант. Он незаменимый в плане удобства при длительной ходьбе.

Туфли на шпильке, как правило, дают "новую жизнь" даже простенькому платью и прочей одежде элементарного кроя, ноги делают визуально стройнее и придают женщине уверенности в себе. Однако это именно тот случай, когда красота требует жертв - после многочасового хождения в такой обуви очень устают ноги. Вот некоторые советы от специалистов для тех, кто любит тонкую и высокую шпильку:

с чем носить бордовые туфли на платформе

1. Если в течение жизни вы ходили на небольших широких каблуках или на литой подошве и решили сменить имидж, отдав предпочтение шпильке, дайте ногам возможность привыкнуть к ним постепенно. Первый раз - час в день, другой - два и т. д.

2. Уделяйте время зарядке, делайте хотя бы несколько приседаний в день.




3. После рабочего дня принимайте ванночки для ног с ромашкой и шалфеем. После чего увлажняйте кожу специальными кремами.

4. При ходьбе на шпильке следите за осанкой. Сгорбленная женщина даже в красивых туфлях смотрится ужасно, причем сутулясь - вы наносите вред здоровью.

Туфли же на низком каблуке идеально подходят для женщин, которые ведут активный образ жизни. В такой обуви ноги чувствуют себя комфортно, а смотрятся довольно изящно.

Бордовые туфли. С чем носить такую обувь?

Давайте рассмотрим, какие цвета в одежде совместимы с туфлями бордового цвета. Подходят классический черный, белый, синий, серый, зеленый. Казалось бы, банальность, но туфли цвета бордо идеально подходят к бордово-розовой одежде. И не забываем золотое правило: допускаем в свой образ не более трех цветов. Иначе это будет выглядеть как минимум безвкусно.

Естественно, весь образ зависит от того, какого телосложения женщина - маленькая и худенькая или маленькая и полная, среднего роста или высокая. Предлагая одежду женщинам под данный вид обуви, остановимся на среднестатистической девушке.

Туфли на низком каблуке

С чем носить бордовые туфли на низком каблуке? Какая подойдет одежда?

1. Черные укороченные брючки и легкая блуза черного, бордового, синего либо белого цвета. Такой вариант подходит как для повседневной носки, так и для работы.

2. Строгие брюки прямого кроя с пиджаком в насыщенно-синих тонах.

3. Платья и сарафаны цвета бордо со вставками или рисунком белого цвета, немного ниже колена.

бордовые туфли с чем носить фото

С чем еще будут хорошо сочетаться бордовые туфли? С чем носить следует? Хорошим осенне-весенним решением будет юбка выше колена и блуза серых оттенков. Сверху - плащ более насыщенного серого или синего цвета. Дополнить образ можно бордовой сумкой и легким газовым шарфиком.

Туфли на шпильке

С чем носить бордовые туфли на шпильке? Какую одежду лучше подобрать?

1. Короткие, по колено или в пол вечерние платья. Желательно, чтобы оно было однотонным. Это может быть восхитительное черное платье в пол с бордовой вышивкой, дополненное декором из белых вкраплений. Или белоснежное длинное с бордовым поясом и легкой накидкой.



с чем носить бордовые туфли на шпильке

2. Зауженные брюки серых, синих тонов с белой блузой скромного кроя и классический пиджак цвета бордо.

3. Джинсы-дудочки и кожаная куртка с рукавами 2/3 черного цвета.

Видео: С чем носить бордовые туфли?

4. Мини-юбки серого цвета с бордовой блузой или строгой рубашкой.

Туфли на платформе

С чем носить бордовые туфли на платформе? Какую одежду подобрать?

1. Зауженные джинсы в паре с облегающими топами или блузами серого, синего, белого, черного либо бордового цвета.

2. Укороченные брюки черного цвета с классическими свитерами крупной вязки с переходами от белого к серому и затем синему. Очень красивое и необычное сочетание.

3. Платья мини и платья ниже колена бордового, синего, серого цвета с добавлением белых аксессуаров.

Туфли и сезон

Как выбрать бордовые туфли, с чем носить их, мы уже выяснили. Обувь нужно выбирать, исходя из погодных условий. В осеннюю дождливую пору идеально подойдут кожаные туфли на высокой платформе с закрытым верхом. В сухую погоду - модели из любого материала, в том числе и из замши.

с чем носить бордовые туфли на низком каблуке

На заметку модницам. Бордовый цвет говорит о жизнеспособности, стремлении покорять новые вершины. Имеет множество оттенков. Данный цвет выбирают люди с аналитическим складом ума, позитивные и коммуникабельные. Туфли такого тона говорят о том, что их обладатель крепко стоит на ногах, уверен в себе и в завтрашнем дне.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляют собой бордовые туфли, с чем носить. Фото некоторых хороших сочетаний представлены в статье. Надеемся, что наши рекомендации вам помогут. Одевайтесь стильно и модно. Будьте неотразимы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бордовые туфли с чем носить лучше?