Лаковые сапоги: с чем можно и с чем не следует носить такую обувь?

Лаковые сапоги – обувь, которая время от времени входит в моду после очередного периода забвения. И это неудивительно. Стройные ножки, обутые в блестящие лаковые сапоги, выглядят очень стильно и сексуально. Не зря такую обувь выбирают знаменитости перед тем, как появиться под прицелами фотокамер на красной дорожке. И выглядят они, заметьте, очень обворожительно. Девушки, которые к обществу звёзд шоу-бизнеса не относятся, также с большим удовольствием обувают такие сапожки. Самое главное - правильно подбирать модели и одежду, в идеале с ними сочетающуюся.

Немного истории

Итак, начнём с самого начала. Лаковые сапоги, как и туфли или босоножки, появились на рынке моды в 60-х годах ХХ века. Прогрессивная молодёжь в это время активно пропагандировала «свободную любовь». Одним словом, обувь прочно вошла в моду на гребне волны сексуальной революции. Это и стало причиной того, что лаковые сапоги ассоциируются у многих людей с девушками, строгостью нравов не отличающимися. Тем не менее не все подвластны предрассудкам. Поэтому лаковые сапожки снова в моде. Правильно подобрав к ним одежду, вы сможете создать прекрасный образ, не вызывающий негативных эмоций у окружающих.лаковые сапоги

Видео: Почистить лаковую обувь, общий уход

Разнообразие моделей

Лаковые сапоги на сегодняшний день отличаются широким ассортиментом. Выглядят они довольно разнообразно. Самым провокационным вариантом являются модели на высоком каблуке. Поэтому, выбирая такую обувь, учитывайте, куда вы собираетесь её надевать. Здесь одновременно сочетаются сразу две очень яркие детали – лаковая кожа и высокий каблук. Потому, если вам не хочется выглядеть вульгарно, подбирайте к такому образу лаконичную, нейтральную, закрытую одежду. К примеру, свитер с джинсами. С откровенными нарядами комбинировать такие сапоги нежелательно. Если, конечно, девушка не хочет привлечь к себе осуждающие взгляды. Модели на плоском ходу очень хорошо смотрятся с повседневными нарядами. Хотя надевают такие сапоги и «на выход». Обувь на танкетке подойдёт тем девушкам, которым хочется выглядеть стройнее и выше и при этом чувствовать себя комфортно. Такие сапожки визуально вытянут силуэт, обеспечивая вам максимальный комфорт. Смотрятся они хорошо и с брюками, и с платьем – на ваше усмотрение.сапоги лаковые женские

Кому подойдут лаковые сапоги?

Каким же девушкам подойдёт такая обувь? Сапоги лаковые женские смогут идеально украсить любую модницу, если она будет выбирать необходимую модель с учётом своего телосложения. Главное - приобрести именно тот вариант, который максимально замаскирует все существующие недостатки, а достоинства представит в наиболее выгодном свете. Не забывайте о том, что лаковые сапоги на шпильке подойдут исключительно стройным девушкам с красивыми ногами. Лучше всего останавливаться на шпильке средней высоты. Чересчур высокий каблук вместе с лаковой кожей смотрится слишком вызывающе.




Длина голенища должна быть классической (желательно). То есть примерно до колена. Полным дамам с ногами красивой формы также можно приобрести такие сапоги. Лучше всего им подбирать обувь на танкетке или же на достаточно устойчивом каблуке. Полным девушкам также подойдут лаковые сапоги со шнуровкой, позволяющей регулировать ширину голенища. Помимо этого, шнуровка способна создать вертикальную линию, визуально вытягивающую силуэт. Только не стоит выбирать модель с контрастной шнуровкой. Отдавайте предпочтение вариантам однотонным. Для высоких и стройных модниц идеальным вариантом станет модель без каблука. Для миниатюрных дам прекрасным выбором станут сапожки на шпильке, со скрытой платформой. Так девушка будет казаться выше.

Относительно высоты голенища… Выбирайте лаковые сапоги длиной до колена. В принципе, такой вариант идёт всем без исключения. Лаковые сапоги, доходящие до середины икры, подходят исключительно стройным и длинноногим. Ну а обладательницам широких икр (или коротковатых ножек) таких моделей вообще стоит избегать. Скрадывают рост визуально также и ботильоны (невысокой моднице стоит обратить внимание именно на эти модели).лаковые сапоги фото

Сезон для ношения

Лаковые сапоги, фото которых вы можете найти в любом современном журнале мод, являются обувью достаточно капризной. Само собой, такую обувь на каждый день не покупают. Если вы не хотите испортить свои сапоги, надевайте их лишь при определённых условиях. Так, зимние лаковые сапоги можно носить при морозе не ниже 10 градусов. Кстати, серьёзным производителем в коробку обязательно будет вложена памятка по уходу за данным изделием. Там и будет указана температура, при которой можно носить данную модель.

Не обувайте лаковые сапоги при снегопаде или оттепели. «Снежная каша» их просто-напросто испортит. Одним словом, носите такую обувь исключительно в сухую погоду. Одна-единственная прогулка под дождём может привести к появлению трещин на поверхности сапожек.лаковые сапоги на каблуке

На вкус и цвет!!!

Это выражение, как говорится, - «прямо в точку»! Лаковые сапоги на каблуке отличаются друг от друга ещё и цветовой гаммой. Самым беспроигрышным является, конечно же, чёрный вариант. Эта обувь универсальна, к тому же не слишком броская.



Взглянем теперь на красные лаковые сапоги. Это решение является очень смелым. Такой образ сразу же привлекает внимание окружающих людей. Однако подходят такие модели лишь девушкам с идеальной формой ног.

Изысканно и нарядно смотрятся также сапоги белого цвета. Не стоит только забывать о том, что данная обувь крайне непрактична. Зато она идеально подходит невестам, если их платья отличаются лаконичным покроем и матовой фактурой.

Выигрышные сочетания

Что еще можно сказать о такой модели, как лаковые сапоги? С чем носить лучше всего такую яркую и стильную обувь? Броские принты категорически исключаются. То же самое касается и блестящих материалов наподобие атласа или шёлка (и любых тканей с добавлением металлизированной нити). Не стоит надевать в сочетании с лаковыми сапогами мини-юбки, короткие платья, шорты, блузки с кружевом, оборками, воланами. Исключите чересчур откровенные детали – например, слишком глубокие вырезы, разрезы и т. д.лаковые сапоги с чем носить

Одним словом, выбирать необходимо одежду, выполненную из шерсти, денима, габардина (матовой фактуры), лаконичного покроя. Хорошо смотрятся лаковые сапоги вместе с джинсами. К высоким сапожкам подберите джинсы узкого покроя. С синими джинсами великолепно будут смотреться модели любого цвета. Сверху можно надеть топ или свитер нейтрального оттенка. Великолепно смотрятся с лаковыми сапогами также платья-свитера, юбки длиной до колена, бриджи. Вариантов немало. Главное - не переусердствуйте в создании «яркого» образа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лаковые сапоги: с чем можно и с чем не следует носить такую обувь?