С чем носить зеленый жакет? Советы стилистов

Довольно сложно придумать более оригинальную, привлекающую внимание, стильную вещь, чем зеленый пиджак. Этот элемент гардероба подойдет именно той моднице, которая стремиться выглядеть ярко, но не слишком претенциозно и вычурно, которая любит баланс между удобством и проявлением своей индивидуальности.

Так в чем же такая магнетическая сила этого цвета? С чем носить зеленый жакет? Советы стилистов представлены вашему вниманию в статье.

с чем носить зеленый жакет

Преимущества ношения зеленого пиджака

Если в гардеробе женщины еще нет зеленого пиджака, то, изучив информацию о нем, она непременно отправится в магазин, чтобы его приобрести.

Основные плюсы жакета в том, что, кроме того что он моден, он еще и очень удобен, функционален, согреет в прохладную погоду, сочетаем со многими другими цветами и вещами.

Пиджачок может быть удлиненным или коротким, приталенным и свободного кроя, с рукавом на три четверти или традиционным. Очень важно, что зеленый цвет и его оттенки подходят практически к любому типу фигуры, цвету лица, и он способен подчеркнуть все достоинства. Смуглянкам он придаст вид загара, а белокожих сделает аристократичнее.

Блондинки, рыженькие, брюнетки и шатенки – зеленый жакет подойдет каждой. А если у вас еще и зеленые глаза - тогда не стоит и задумываться. Зеленый пиджак - это то, что вам нужно!

с чем носить зеленый жакет фото

Все оттенки зеленого: с чем они сочетаются

Чтобы разобраться, с чем носить зеленого цвета жакет, разберёмся, какие существуют оттенки. Зеленый и все его оттенки нельзя отнести ни к теплым, ни к холодным цветам, он нейтральный, а поэтому – универсальный.

Бутылочный пиджак, более светлого колера, отлично смотрится с белым и черным, фиолетовым. Обувь подбирайте того же оттенка, еще подойдет бежевый или телесный.

К изумрудному жакету подберите что-то оливковое, оранжевое, желтое. То же касается хвойной палитры. Еще хорошо сочетается цвет с синим, красным и бирюзовым.




Если пиджак очень яркий, броский, то в комплекте он должен идти с одеждой нежно–голубого цвета, лилового, горчичного, песочного, но только не вызывающего, иначе все смешается и будет выглядеть некрасиво.

Теперь разберемся, с чем носить зеленый жакет на работу, на вечеринку, на свидание.

с чем носить зеленого цвета жакет

С чем надевать зеленый пиджак на работу

Это отличный выбор для офиса. Главное – не ошибиться при подборе под него вещей. Они должны быть строгими и удобными одновременно. Итак:

  • Черные, серые, коричневые классического фасона брюки.
  • Белоснежная блузка, топ, рубашка, кофточка.
  • Юбка – карандаш или с баской, бутылочного колера, серого, черного.
  • Обувь. Туфли на шпильке, на изящной платформе, ботильоны, высокие сапоги. Цвета традиционные: беж, тельный, черный.

с чем носить зеленый жакет советы

Видео: Зеленый жакет - с чем носить?

С чем сочетать зеленый пиджак на отдыхе

Здесь все просто. Это различного кроя маечки, футболки. Цветовая гамма - в зависимости от цвета пиджака.

Подойдут синие джинсы, голубые, варенки, зауженные брючки и шортики. Очень стильно будут смотреться синие джинсы и белый топ или красные брюки и черная водолазка, естественно, все это в сочетании с зеленым пиджачком. Главное, достичь удобства и комфорта.

Что касается обуви, подберите стильные мокасины, балетки, тапочки на платформе. Цветовая гамма: синий, красный, черный, белый.

с чем носить зеленый жакет советы стилистов

Зеленый пиджак и праздничный образ

К празднику можно отнести не только вечеринку, дискотеку, день рождения, а даже романтическое свидание. Здесь всегда хочется воплотить несколько пожеланий: выделяться из толпы, подчеркнуть достоинства, быть элегантной и соблазнительной.

Видео: С чем носить зеленый пиджак?



С чем носить зеленый жакет? Фото в статье подтверждают его универсальность. Такой жакет подойдет как на каждый день, так и на праздник. Итак, наденьте пиджак с:

  • коктейльным платьем черного цвета, можно даже ажурным, с глубоким вырезом;
  • обтягивающими лосинами или черными джинсами. Сочетайте это с майкой классического фасона. На ней обязательно должны быть пайетки, бусины или яркий принт;
  • на ножки - только каблук. Он может быть на ботильонах, туфлях–лодочках, сапогах, босоножках.

с чем носить зеленый жакет советы стилистов

Аксессуары, сочетаемые с зеленым пиджаком

Что такое аксессуары? Нет, это не просто безделушки, это дополнение к образу, с помощью которого можно как подчеркнуть свой образ с выгодной стороны, так и сделать его безвкусным и вульгарным.

С чем носить зеленый жакет, если речь идет об аксессуарах. С пиджаком данного оттенка надо быть очень аккуратными в подборе украшений.

Если хочется отдать предпочтение зеленому оттенку, наденьте на шею кулон в цвет жакета или крупные изумрудные бусы. Можно повязать бутылочного оттенка платок или вплести аналогичного цвета ленту в волосы. Платок также придаст изюминку сумочке, если его там завязать.

Если вы дама очень смелая, надевайте зелёную шляпку. Она в комплекте с пиджаком будет смотреться восхитительно.

Кроме зеленого, подойдет белый цвет, в виде жемчужного ожерелья или красивых длинных бус.

Прекрасно сочетается с зеленым золото и серебро. Золотая цепочка, браслет, сережки придутся как нельзя кстати в дополнение к жакету, особенно на вечеринке или дискотеке.

Пояс и сумочка могут быть однотонные – черные, красные, тельные, кремовые.

А перчатки можно надеть леопардовые в комплекте с очками аналогичного принта, но это для очень экстравагантных женщин.

Вот и все рекомендации, следуя которым дама в зеленом пиджаке будет самой яркой и восхитительной. Не бойтесь эксперементировать со своим образом! Будьте красивы и обворожительны!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » С чем носить зеленый жакет? Советы стилистов