Бомбер женский: с чем носить? Модные куртки для женщин

Бомбер перекочевал в женский гардероб с легкой руки современных дизайнеров, вдохновившихся уличной модой. И вот уже несколько лет эта некогда мужская куртка не выходит из моды периодов межсезонья, меняются только ткани, цвета, отделка, сочетания.

Все девушки, следящие за модными тенденциями, уже приобрели или только выбирают для себя модный бомбер женский. С чем носить такой жакет и как не запутаться в многообразии моделей? Рассмотрим все виды модных в этом сезоне женских укороченных курток.

бомбер женский с чем носить

История бомбера

Бомбер не просто элемент мужской одежды, это экипировка военных летчиков США. Название говорит само за себя, на английском эту куртку называют bomber jacket или flight jacket, то есть куртка для полетов или для пилотов бомбардировщиков.

Представляет собой укороченный жакет с эластичными манжетами, вставкой на талии и круглой горловиной, чаще без воротника. Изначально их шили из кожи лошади или овчины, так как они должны были защищать летчиков от сильного ветра в открытой кабине самолета.

В 50-х годах прошлого века бомбер стал частью уличных субкультур и символизировал свободный дух, бунтарское поведение и отрицание запретов. А с улиц он уже попал на подиумы и стал неотъемлемой частью гардероба модниц всего мира.

Сегодня «летные» жакеты можно носить в любое время года и практически по любому случаю. Они бывают теплые с меховыми воротниками для ношения зимой, непромокаемые на дождливую осень, перфорированные или шелковые на лето. А также кружевные, которые можно носить с коктейльными платьями, в пайетках и стразах, с изысканной вышивкой и прочими элементами декора для торжественных случаев и вечерних выходов.

Летние куртки-бомберы

Прохладным летним вечером пригодится легкий перфорированный или кружевной бомбер женский. С чем носить его летом? Вот несколько вариантов летнего образа:

  • Джинсы-бойфренды, белая майка и хлопковый бомбер с вышивкой. Дополнить образ можно как босоножками на каблуке, так и белыми сникерсами.
  • Кроп-топ, юбка-карандаш на завышенной талии и укороченная кружевная куртка пастельного цвета. Плюс босоножки с тонкими ремешками на щиколотке.
  • Джинсовые шорты, топ с разрезами и короткий, полностью прозрачный жакет.
  • Сарафан в богемном стиле с оборками по подолу и бомбер, украшенный цветочным принтом, вышивкой или аппликацией.
  • На пляжную вечеринку можно надеть однотонный сплошной купальник, прозрачную шифоновую юбку и куртку, расшитую пайетками или стразами.

модные куртки

Демисезонные куртки




Идеальная куртка на прохладную осень и раннюю весну – бомбер женский. С чем носить его, когда погода не радует солнечными днями?

  • Кожаные легинсы, водолазка, байкерские ботинки и куртка оливкового цвета. Дополнить образ можно кожаным рюкзаком.
  • Вязаное платье до колен с высоким воротником, замшевые ботфорты на плоском ходу или ботильоны и черный бомбер.
  • Джинсы-кюлоты, объемный свитер крупной вязки, кроссовки и укороченный «летный» жакет цвета хаки.

Демисезонные короткие куртки обычно выполнены из непромокаемой ткани, кожи или даже твида. Последнюю могут себе позволить приверженцы классического стиля, ее можно надеть с юбкой-карандаш и кашемировой водолазкой.

бомбер одежда

Зимние куртки

Даже зимой можно не отказывать себе в таком стильном предмете, как бомбер женский. С чем носить его зимой? Давайте узнаем.

На зиму подойдет кожаный бомбер. Женский вариант данной куртки может быть отделан объемным меховым воротником контрастного цвета. На зиму можно приобрести удлиненную куртку, длиной до середины бедра или даже до колена. Лучшие сочетания:

  • Легинсы, удлиненный свитер, дутый утепленный бомбер и не менее теплые сапоги-луноходы.
  • Кожаные брюки, ботильоны с меховой отделкой, теплая куртка с капюшоном и объемная шапка-бини.

кожаный бомбер женский

С чем лучше не носить бомбер

К счастью, сегодня практически нет никаких стилистических запретов в сочетании одежды. Бомбер можно носить как с классическими брюками и шпильками, так и со спортивными костюмами и кроссовками. Такой жакет можно надеть как на платье-комбинацию, так и на худи с капюшоном. Смело экспериментируйте и пробуйте разные варианты. Современная мода не предусматривает слишком серьезного отношения к себе, капелька юмора и самоиронии лишними не будут!

Кому пойдет укороченный жакет

Укороченная куртка хороша тем, что визуально удлиняет ноги, а не об этом ли мечтают все женщины, независимо от веса, роста и возраста? Чтобы усилить этот эффект, носите бомбер с обувью на высоком каблуке или танкетке.

Видео: HOW I STYLE: THE BOMBER JACKET | rachspeed

Если ваша цель – визуально сделать силуэт стройнее, то старайтесь не выбирать слишком объемные модели, чтобы не добавить себе пару лишних килограмм. Куртка будет стройнить, если полы будут распахнуты, так образуются две вертикальные линии, стройнящие фигуру. Либо выбирайте модель с вертикальными вставками контрастного цвета.



Если вам кажется, что ваши бедра слишком объемны, а линия талии несовершенна, то вам снова сможет помочь бомбер. Одежда должна работать только на благо нашей красоты. Идеальная модель для такого типа фигуры – куртка с плотной широкой резинкой на талии (не менее 20 см). Резинка создаст эффект утягивающего пояса и сделает талию стройнее, а объемный верх жакета уравновесит пышные бедра. И не забудьте о каблуках.

Если вы недовольны своими широкими плечами или слишком большой грудью, то не носите бомберы с узкими юбками и брюками. Комбинируйте их с широкими плиссированными юбками, брюками-палаццо или кюлотами. Так пропорции верха и низа будут уравновешены.

короткие куртки

Бомберы на подиуме

С 2008 года данная модель верхней одежды с улиц попала на подиумы. До этого времени дизайнеры предлагали «летные» жакеты только для мужчин. Одними из первых на подиум вышли модели в бомберах от Alexander McQueen и Dior. С тех пор короткие куртки не покидали подиумы ни на один сезон.

Roberto Cavalli, Gucci и Elie Saab украшают свои жакеты изысканными вышивками с изображением тропических цветов и экзотических птиц. Куртки от Saint Lauren пестрят «хищными» принтами для современных амазонок.

Lacoste и Paul & Joe придерживаются стиля кэжуал, Marc Jacobs выпускает твидовый бомбер для любителей вечной классики, а Stella McCartney предлагает новые оригинальные решения всем известной модели.

бомбер черный женский

Где купить?

Не только люксовые бренды выпускают модные куртки, более демократичные марки всегда следят за модными тенденциями и предлагают своим клиентам все самое актуальное. Поэтому, если нет возможности отдавать целое состояние за бомбер от Dior, всегда можно отправится в:

Видео: BOMBER JACKETS LOOKBOOK | ToThe9s

  • H&M. Бренд предлагает атласные, шелковые, утепленные из искусственного меха и длинные зимние куртки-бомберы по доступным ценам.
  • Mango. Легкие, теплые, с воротниками и без, черные или цвета хаки – модные куртки на любой вкус.
  • Zara. Стильные жакеты из бархата, трикотажа, кожи, с оригинальной яркой вышивкой или лаконичные однотонные. Из этого магазина невозможно уйти без модной обновки.
  • Pull&Bear. Здесь можно найти идеальную базовую модель, например бомбер черный. Женский базовый гардероб должен иметь такую лаконичную вещь, которую можно сочетать с любой одеждой.

Конечно, это не весь перечень магазинов, предлагающих актуальную трендовую одежду. Существует масса европейских, американских и китайских интернет-магазинов с обширным ассортиментом и таким же разбросом цен. На самом деле неважно, сколько будет стоить ваш бомбер и какой бренд будет написан на ярлыке, главное – как он вписывается в ваш гардероб, подчеркивает достоинства вашей фигуры и личный стиль.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бомбер женский: с чем носить? Модные куртки для женщин